Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свободный день.

Тот, кто однажды коснулся этой красоты - никогда не забудет её. Лиственные и хвойные леса горной Аджарии, прозрачные ручьи, разнообразие флоры и фауны, уникальная архитектура морских курортов …все это потрясет Вас до глубины души своей красотой.


1 день. Прибытие в райский уголок Аджарии – Батуми, трансфер и размещение в гостиницу.

Свободный день.

Ночь в гостинице.


2 день. Завтрак в гостинице.

Пешая экскурсия по Батуми.

 

Батуми – изумительно красивый город.Ознакомление с уникальной Батумской архитектурой, прогулка по культурно-историческим улицам города.

 

Мы посетим Приморский Бульвар, который тянется вдоль всей береговой линии, и считается одним из самых длинных и красивых бульваров Мира.

Посещение Батумской Григорианской церкви, собора Святого Николая, посещение Батумской Пиацы - площадь Европы, которая по красоте не уступает римскимпиацам.

Так же посещаем мечеть «Орта Джаме», Батумский морской вокзал, памятник Нептуна, Батумский драматический театр, и знаменитые Астрономические часы на золотой Башне.

Побываем на площади Аргонавтов со статуей Медеи. Это место связано с мифом об аргонавтах и легенде, о Золотом руне.

Так же мы прогуляемся по центру города и посетим Краеведческий музей имени Харитона Ахвледиани. После пешей прогулки мы прокатимся на подъемнике, откуда нам откроется невероятно красивый панорамный вид на Батуми.

*Вечером мы отправимся на лазерное шоу - танцующие фонтаны, Вас удивит это невероятное шоу, завезенных специально из Франции, светомузыкальных фонтанов.

Изюминкой вечера будет созерцания одной из самых уникальных и смелых задумок – Статуи Батумской Любви. Трогательную легенду, достойную пера Шекспира, связанную з этой статуей, Вы услышите на месте.

Свободное время. Ночь в гостинице.

3 день. Завтрак в гостинице.

Первое, что мы посетим из красот Аджарии – это Ботанический сад, который основан в 1912 году.

Батумский Ботанический сад не имеет аналогов в мире, так как здесь сосуществуют совершенно различные климатические и ландшафтные зоны. Это воистину дивный оазис на всем побережье Черного моря, излюбленное место отдыхающих.

Далее мы отправимся в Сарпи (граница Грузии и Турции), насладимся чистым морским воздухом, девственной природой и на обратном пути заедем в крепость Гонио – Апсар. Крепость была построена еще в I - II веках и функционировала как цитадель Римской, а позже Византийской Империи. Возвращение в Батуми.

Ночь в отеле.

4 день. Завтрак в гостинице.

Свободный день.

По желанию, факультативно:

ü Выезд в парк Мтирала, для конных прогулок (целый день)

ü Дайвинг на Черном море

5 день. Завтрак в гостинице.

Обзорная экскурсия по горной Аджарии.

Горная Аджария – самая живописная, и признано самая удивительная область Грузии. Здесь друг друга сменяют равнинные пейзажи, горные хребты, бережно одетые в зеленую листву, и изумительные водопады. Вы увидите самую длинную реку Аджарии – Аджарисцкали, средневековый арочный мост, Махунцети, построенный в XI веке из валунов вулканической породы и горный водопад Махунцети с кристально чистой водой и высотой чуть более двадцати метров.

Так же по дороге мы посетим винный дом «Аджарисцхали» (дегустация вина дополнительно оплачивается, 15долл с чел). Возвращение в Батуми.

Ночь в отеле.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Залог в долевом строительстве при банкротстве застройщика | Глава 7. Безличностный процесс растождествления




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.