Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кафедра стоматологии

Отчётная документация по практике ПКС

Отчётной документацией студента по производственной практике является: дневник, форма № 39-у, отчёт о проделанной работе, отзыв руководителя производственной практики.

Все отчётные документы производятся разборчивым почерком, без исправлений и сокращений слов. На первой странице дневника указываются фамилия, имя, отчество студента полностью; номер группы, полное название базы производственной практики; ФИО врача – непосредственного руководителя практики, сроки прохождения производственной практики.

На следующей странице и до конца дневника записи ведутся в форме таблицы:

Дата № ФИО, возраст больного, № амб.карты Диагноз Объективно Лечение
         

 

Все графы дневника заполняются ежедневно. В первой колонке в начале каждого рабочего дня указывается дата, затем порядковый номер принятого больного. Во второй колонке – необходимые паспортные данные больного и номер амбулаторной карты. В третьей колонке подробно формулируется клинический диагноз без сокращения слов и условных обозначений.

В графе «объективно» перечисляются причины, являющиеся обоснованием лечебных мероприятий. Например: имеются зубные отложения, гигиенический индекс по Пахомову 3, 2; РМА = 25%.

В последней колонке описывается самостоятельно выполненные манипуляции.

Непосредственный руководитель производственной практики ежедневно проверяет правильность и достоверность записей в дневнике, вносит в них свои замечания, после окончания рабочего дня заверяет их своей подписью.

В последний день практики студент составляет отчёт о проделанной работе по форме, в котором отражается количество самостоятельно выполненных операций, перевязок, манипуляций и процедур.

Заведующий отделением и врач-куратор оценивают работу студента по пятибалльной шкале, что учитывается при выставлении итоговой экзаменационной оценки и дают студенту характеристику. При написании характеристики должны быть отражены степень владения практическими навыками и манипуляциями; уровень теоретической подготовки; качество оформления медицинской документации; активность в практической работе с больными, участие в проведении санитарно-просветительской работы, соблюдение этики и деонтологии.

Все отчётные документы подписывает врач-куратор, заведующий стоматологическим отделением, главный врач, подписи скрепляются круглой печатью лечебного учреждения.

Образцы документов:

Медицинский университет «РЕАВИЗ»

Кафедра стоматологии

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Конец 60-х годов | Тахарат




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.