Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок в зданиях университета






 

4.1. Университет обязан обеспечивать охрану зданий университета, поддержание зданий в технически исправном состоянии, позволяющем нормальное функционирование всех подразделений университета, сохранность оборудования и другого имущества, используемого в образовательной, научной и хозяйственной деятельности университета.

4.2. Ответственность за антитеррористическую защищенность зданий университета, противопожарное и санитарное состояние, сохранность имущества несут административные директора зданий университета.

4.3. Ответственность за благоустройство (наличие исправной мебели учебного оборудования, поддержание нормальной температуры и освещения и т.п.) в учебных помещениях университета несет административный директор здания.

За содержание в исправности оборудования в учебных помещениях университета отвечают заведующие кафедрами и лабораториями.

4.4. Находясь в зданиях университета, работники и обучающиеся обязаны соблюдать общепринятые нормы поведения в общественных местах.

4.5. Работникам и обучающимся запрещается:

а) находиться в помещениях в верхней одежде, головных уборах;

б) оставлять одежду и личные вещи вне раздевалки и мест, предназначенных для их хранения;

в) курить в не отведенных для этих целей местах;

г) проходить в здание или находиться в здании в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

д) выносить из зданий имущество, предметы или материалы, принадлежащие университету, а также вносить в здание громоздкие предметы, без получения на то соответствующего разрешения администрации университета;

е) вывешивать объявления вне отведенных для этого мест без соответствующего разрешения администрации университета;

ж) использовать выделенное для выполнения трудовых функций оборудование в личных целях;

з) незаконно употреблять, а также приобретать, хранить, перевозить, изготавливать, перерабатывать наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры или аналоги[2].

4.6. Студентам университета разрешается в рабочее время использовать свободные от аудиторных занятий помещения для самостоятельной работы. Компьютерные классы для самоподготовки выделяются в соответствии с отдельным расписанием.

4.7. Ректор, (первые) проректоры, директора по направлениям устанавливают часы приема обучающихся и работников университета по личным вопросам.

Деканы факультетов/заведующие отделениями факультетов, их заместители и учебные части факультетов устанавливают часы приема научно-педагогических работников и обучающихся в зависимости от времени работы факультетов.

Руководители структурных подразделений устанавливают часы приема работников и обучающихся в зависимости от режима работы подразделений.

4.8. Ключи от помещений в зданиях университета должны находиться в специально отведенных местах у дежурного и выдаваться по списку, утвержденному административным директором здания.

4.9. Правила проживания и пользования общежитиями и предоставления услуг проживающим в них, а также права, обязанности и ответственность проживающих в общежитиях регулируются отдельным локальным актом, утверждаемым ученым советом университета, а в филиалах университета – локальным актом, утверждаемым ученым советом филиала.

Локальные акты, утверждаемые учеными советами филиалов, разрабатываются в соответствии с законодательством Российской Федерации и локальным актом университета, регулирующим правила проживания и пользования общежитиями.

 


[1] - в случае привлечения к дисциплинарной ответственности обучающегося филиала должно быть учтено мнение Студенческого совета филиала

[2] - применение дисциплинарного взыскания осуществляется после обращения в правоохранительные органы (документы, подтверждающие обращение в правоохранительные органы, прилагаются к служебной записке о совершении проступка), совершение проступка может подтверждаться любыми видами доказательств (показания свидетелей, фотографии и иные законно полученные виды доказательств)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.