Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительный период

Легенда смены

Сказка существует давно, почти также давно, как человек научился чувствовать и мыслить. Волшебные герои долгие столетия сопровождали человека, помогая ему различать границы добра и зла, заставляя верить в собственные силы и ценить дружбу. Человек постоянно населял волшебную страну невероятными созданиями, которые помогали ему творить и удивляться, развиваться и совершенствоваться, верить в чудеса и двигаться вперед. Но сейчас настало то время, когда для многих сказочных созданий сказка потеряна. Мир этих существ исчез, и, если не создать новой сказки, исчезнут и они сами. Все, что им нужно, чтобы остаться – это новая сказка, новый мир в волшебной стране, созданной для них. Всем ребятам на смене предлагается отправиться в волшебное сказочное незабываемое путешествие и помочь создать новые сказки для тех сказочных персонажей, сказка которых так давно забыта, что кажется, ее и не было вовсе. Найти эту страну очень просто – ведь эта страна всегда Тут, рядом с теми, кто верит в дружбу, доброту и чудеса.

Оргпериод смены:

Отряды находят кусочек карты с незаселенными землями в волшебной стране Тут и решают, какому сказочному персонажу они посвятят эти земли. Условие – у персонажа не должно быть своей собственной истории, хотя он может быть второстепенным героем в любой сказке мира или авторской истории. Первый шаг к спасению персонажа – появление его собственной сказки, где он (а может быть и она) главное действующее лицо.

Основной период смены

Сказки созданы и у каждого волшебного создания есть своя сказка в волшебной стране Тут, но эти миры еще слишком молоды. Крепнут и набираются сил сказки и их герои в различных сказочных соревнованиях, которые устраивают коренные жители волшебной страны Тут. Кроме того, существуют пустынные земли в Волшебной стране, которые вновь рожденные сказки могут завоевать у Пустоты в различных состязаниях. На этом этапе каждому отряду будет предложено принять участие в различных играх от имени того персонажа, сказку которого они возрождают.

Заключительный период

Сказочным героям, а также самим сказочникам предстоит пройти последнее испытание посетив самые великие и влиятельные земли волшебной страны Тут – Рыцарский турнир Яшмового рыцаря и Бал Кленовой Королевы. Самые сильные сказочные миры смогут стать обладателями больших территорий в волшебной стране Тут, а самые активные ребята будут удостоены звания настоящих сказочников.

Система самоуправления:

Функционирует три совета: совет хозяев, совет командиров, и совет физоргов.

Совет хозяев: определяет самые чистые комнаты, анализирует результаты сан. Обхода, предлагает и участвует в совершенствовании системы поддержания чистоты и порядка.

Совет командиров: по решению организаторов принимает участие в составе членов жюри соревнований, игр и конкурсов, передает информацию о правилах участия в различных состязаниях отряду, участвует в организации и планировании дружинных дел, отвечает за качество организации участия отряда в мероприятиях.

Совет физоргов: помогает в организации спортивных соревнований, разъясняет правила участия в соревнованиях отряда, участвует в планирование спортивных встреч.

Дежурный отряд: помогает дежурить в столовой, получает приоритет на труднаряды в день дежурства, сдает лист летописи по форме, предложенной организаторами на день, следующий после дежурства не позднее 14.30.

Деж. Командиры:

Отвечают за поддержание действия закона 0: 0, помогают хозяевам и командирам отряда. Отвечают за сбор отряда и помогают вожатым в организации бытовых и творческих моментов дня.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Список использованных источников. 1. Аронов В. Теоретические концепции зарубежного дизайна / в | Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. N 23 г. Москва О судебном решении




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.