Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения фестиваля. Фестиваль активного отдыха «Студенческая республика» проводится 9 сентября - 11 сентября 2016г

ПОЛОЖЕНИЕ

ФЕСТИВАЛЯ АКТИВНОГО ОТДЫХА «ТРАВЕРС»

СЕНТЯБРЯ 2016Г.

Фестиваль активного отдыха «Студенческая республика» проводится 9 сентября - 11 сентября 2016г. на территории Регионального ландшафтного парка «Зуевский». Мероприятие проходит по инициативе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, объединенного профсоюзного комитета.

 

Цели и задачи:

ü Развитие новых форм работы с молодежью;

ü Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи;

ü Развитие и формирование активной гражданской позиции;

ü Формирование коммуникативных навыков;

ü Активизация экологической и краеведческой работы с молодежью;

ü Развитие моральных и этических качеств.

2. Организаторы и учредители фестиваля

- Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой народной республики;

- профком студентов Донбасской национальной академии строительства и архитектуры;

При поддержке:

- депутата Народного Совета ДНР – Кондрыкинского С.В.

Условия проведения фестиваля

Для участия в фестивале активного отдыха «Траверс» необходимо:

До 5 сентября подать заявку на участие в фестивале в студенческую секцию профкома ДонНАСА (1-й учебный корпус, аудитория №364) или по тел 066 – 073-18- 45 Форма заявки прилагается.

Состав и участие команд:

Команды формируются от каждого факультета, института, общежитий ДонНАСА и других высших учебных заведений. Состав команды – 13 человек.

Конкурсная программа фестиваля:

Каждая команда при подаче заявки на участие самостоятельно придумывает название команды, в стиле которого оформляются городки участников.

1. «Атрибутика стран» - комплексное мероприятие, которое включает в себя конкурс на лучшее оформлеие, городка в стиле определенного названия, которое самостоятельно определяется командой и костюмы членов команды на протяжении всех 3 дней фестиваля, а так же правильное расположение дров и палаток.

2. «Фото – конкурс» - в рамках конкурса необходимо в период прохождения фестиваля сделать фотографии в тематике (7 чудес света в Зуевке), каждая команда предоставляет 7 фотографий. Обязательным условием является авторские права участника команды.

Оценивается: оригинальность, креативность, качество фотографии.

3. «Визитка» - каждая команда должна представить свою страну и его жителей в театральной, музыкальной или танцевальной постановке. Обязательным условием является выступление полного состава команды.

4. «Скалодром» - участники одевают страховку и за максимально наименьшее время должны пройти природное сооружение для скалолазания. Количество участников – 2. (1 парень, 1 девушка)

5. «Палатки» - участники команды, на скорость должны установить палатку.

Количество участников – 3

6. «Костровые» - участники команды на скорость должны развести огонь с помощью спичек которые за ранее должны герметично упакованы(будут на минуту погружаться в воду), дополнительные условия будут озвучены на месте. Запрещено использовать горючие вещества.

Количество участников – 2.

7. «Волейбол» - командная спортивная игра, в процессе которой, участники стремясь направить мяч на сторону соперника.

Количество участников – 5-6.

8. «Стенгазета» - команде необходимо нарисовать плакат в тематике

«Как я провел ТРАВЕРС 2016».

Количество участников – команда.

9. «Узелки» - необходимо на скорость завязать туристические узлы, перед началом конкурса, оргкомитетом будет проведен мастер класс.

Количество участников – 1-2.

10. «Кулинарный конкурс» - за определенное количество времени, команда должна приготовить блюдо и презентацию. Тематика КАША ИЗ ТОПОРА.

Количество участников – 3.

11. «Видео конкурс» - конкурсу допускаются только авторские работы и снятые на территории РЛП Зуевка. Задача: снять промо - ролик «Турслет», регламент до 1 минуты.(соблюдать цензуру).

12. «Самоделкин» - конкурс, в котором участникам необходимо за определенное время самостоятельно смастерить скворечник. После подготовки скворечника, проходит презентация.

Количество участников – 3.

13. «Спортивное ориентирование» - конкурс в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности.

Количество участников – 4(команда должна подготовить с собой два компаса).

14. «ТВТ» - техника водного туризма, в котором участникам необходимо пройти эстафету на воде.

Количество участников – 3.

15. «Герои» - интеллектуальный конкурс проходящий в несколько этапов, в которых участникам с помощью слов, пантомимы необходимо передать своему партнеру имя героя(известной личности, мультипликационного, кино либо литературного героя, которые предоставляются оргкомитетом)

Количество участников – 2

Вечерняя программа будет проходить дискотека.

Также в программе предусмотрены конкурсы, не требующие предварительной подготовки:

Ø Зарядка;

Ø Мафия;

Ø Конкурс на меткость

Ø Спортивные игры

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ноября 2016г. | Марш-бросок с полосой препятствий (коэффициент - 3)




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.