Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законный представитель






ПОЛОЖЕНИЕ

О VII-ОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО

И ЮНОШЕСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

«НЕВСКАЯ ПАЛИТРА»

Настоящее положение определяет порядок организации и проведения Международного детского и юношеского художественного творчества «Невская палитра VII» (далее - Конкурс).

Организаторы конкурса:

Акционерное общество «Завод художественных красок «Невская палитра» (г. Санкт-Петербург)

При участии:

· Международного фонда поддержки культуры «МАСТЕР КЛАСС»;

· Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея;

· Молодежного центра Государственного Эрмитажа.

Цель конкурса:

Содействие развитию творческих способностей, самовыражению у детей, подростков и молодёжи посредством изобразительного искусства.

Задачи конкурса:

1. Выявить новые дарования и раскрыть творческий потенциал детей.

2. Создать благоприятную среду для творческого общения.

3. Привлечь внимания общественности, деятелей культуры и искусства к проблеме поддержки одаренных детей и развитию детско-юношеских талантов.

4. Содействовать созданию новых форм международного сотрудничества.

Содержание конкурсных работ:

1. «История моего города»;

2. «Так я могу изменить мир к лучшему»;

3. «Редкие животные и растения красной книги»;

4. «Герой, изменивший мою жизнь»;

5. «Цветные сновидения»;

6. «На Заводе художественных красок».

Участники конкурса:

1. Участниками конкурса считаются ученики художественных учебных заведений и художественных отделений в учебных заведениях, кружков, секций и студий художественного направления, приславшие свои работы в адрес Оргкомитета согласно условиям конкурса.

2. Возраст участников от 7 до 15 лет.

3. Каждый участник конкурса может приложить к своей работе письмо, в котором расскажет о выбранной теме, технике и использованных материалах. Это письмо будет рассматриваться членами жюри вместе с работой, в случае спорных вопросов при определении победителя.

Законный представитель

1. Законным представителем выступает один из родителей или опекун несовершеннолетнего участника.

2. Законный представитель и участник конкурса заполняют и подписывают Договор об отчуждении исключительных прав на использование организатором работы участника. Договор об отчуждении исключительных прав прилагается (см. Приложение №1).

3. Для подтверждения прав законного представителя необходимо прислать в Оргкомитет конкурса ксерокопию свидетельства о рождении участника или ксерокопию иного документа, подтверждающего права законного представителя. В случае, если Фамилия ученика и его родителя (указанного в Договоре) не совпадают, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставить ксерокопию Свидетельства о рождении ученика

4. Педагог или директор школы могут заполнить договор совместно с участником конкурса ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если предоставит в Оргкомитет нотариально заверенную доверенность от законного представителя участника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.