Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники. О проведении на территории Томской области

Положение

О проведении на территории Томской области

Чемпионата по спортивному сбору мусора

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цель и порядок проведения, категории участников,

условия финансирования чемпионата по спортивному сбору мусора (далее - Чемпионата).

 

Цель Чемпионата

2.1 Развитие студенческого волонтерского спортивно-экологического движения и привлечение внимания широких слоев населения к проблемам, связанным с раздельным сбором и переработкой отходов.

Организаторы Чемпионата

3.1 Общее руководство по организации и проведению Чемпионата в регионе осуществляет Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и Областное государственное бюджетное учреждение «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования».

3.2 Оргкомитет Чемпионата:

§ Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области;

§ Областное государственное бюджетное учреждение «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования»;

§ Ассоциация организаций, занятых в сфере обращения с отходами.

3.3 Расходы на проведение Чемпионата осуществляются за счет областного бюджета на 2016 год.

 

Судейская коллегия

4.1 Судейство Чемпионата осуществляется судейской коллегией. Судейская коллегия состоит из главного судьи, его заместителя, старших судей, судей-контролеров и секретаря (Приложение 1).

 

Участники

5.1 К участию в Чемпионате привлекаются команды учреждений высшего и среднего профессионального образования города Томска и Асино.

 

  1. Время и место проведения

6.1 Чемпионат проводится 11сентября 2016 года с 10.00 до 14.00 час.

6.2 Место проведения: концертная площадка на нижней террасе Лагерного сада.

 

  1. Организация и порядок проведения

7.1 Для участия в Чемпионате необходимо подать заявку по e-mail: cobol@green.tsu.ru до 5.09.2016 года включительно (Приложение 2).

7.2 Состав команды - 5 человек.

7.3 Во время проведения соревнования к каждой команде прикрепляется судья-контролер, который следит за соблюдением регламента и правилами проведения Чемпионата.

7.4 Время старта общее для всех команд-участников. Длительность соревнований – 1 час. После сигнала участники могут свободно передвигаться в пределах территории, отведенной для соревнования. Участники, нарушающие общественный порядок или мешающие другим участникам, отстраняются членами судейской коллегии от участия в Чемпионате, и их собранные отходы не принимается к взвешиванию. Решение об отстранении участника от соревнования принимается членами главной судейской коллегии и является окончательным. Попытка обмана организаторов и членов судейской коллегии влечет отстранение от Чемпионата.

7.5 Место старта и финиша обозначено специальными указателями.

К концу соревнования каждая команда должна прибыть без опоздания и оповестить судейскую коллегию о командном финише. У команд, опоздавших на финиш, собранный мусор в зачет не принимается. Время финиша фиксируется членами судейской коллегии.

7.6 После финиша взвешивание осуществляется судьями на специальной площадке. К взвешиванию и к зачету принимаются лишь отходы, собранные непосредственно самими участниками.

7.7 К зачету принимаются несортированные и сортированные виды отходов, собранные в границах участка проведения соревнования. Крупногабаритный мусор в зачет не принимается.

За каждый килограмм веса собранных отходов устанавливаются баллы:

- несортированные отходы - 2 балла;

- ПЭТ-бутылка, полиэтилен - 5 баллов;

- стекло, стеклянная бутылка - 5 баллов;

- бумага, картон - 5 баллов;

- металлическая банка - 5 баллов;

Ограничения по весу не устанавливаются.

7.8 После взвешивания и подведения итогов, собранный мусор загружается в специализированный автотранспорт для дальнейшей его переработки и утилизации.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
О втором фотопленэре | Общие принципы создания внешнего вида.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.