Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ксерокопия первой страницы действующего заграничного паспорта и ксерокопии Шенгенских виз.






Общий перечень документов для оформления туристской визы в Грецию

для граждан РФ:

Внимание!

Документы на визу принимаются только при наличии подтверждения, полной оплаты тура и в полном комплекте.

Паспорта принимаются без обложек.

1. Анкета

Начиная с 10.04.2013, документы для оформления виз в Грецию будут приниматься только при наличии заполненной онлайн анкеты в личном кабинете.

Анкету необходимо распечатать из личного кабинета.

Анкета должна быть подписана туристом. Образец подписанной анкеты.
На анкету должна быть наклеена фотография туриста.

2. Опросный лист

Для того чтобы избежать предоставления неполных данных, убедительная просьба заполнять опросник с нашего сайта. Опросные листы другого образца не принимаются.
Все пункты опросного листа должны быть заполнены.

 

3. Действующий заграничный паспорт

Ксерокопия первой страницы действующего заграничного паспорта и ксерокопии Шенгенских виз.

• Паспорт должен быть правильно оформлен и заверен печатью ОВИРа (заполнены графы: место и дата рождения, гражданство, дата выдачи и срок окончания действия паспорта c обязательной подписью его владельца).

• Все исправления должны быть заверены ОВИРом или другим уполномоченным органом.

• В заграничном паспорте должны быть две чистые страницы для проставления визы. Для этого нужно пролистать полностью все страницы заграничного паспорта.

• В заграничном паспорте не должно быть отметок о подаче документов на оформление визы в Консульство другой страны Шенгенского соглашения. А также не должно быть нарушений визового режима при предыдущих поездках в страны Шенгенского соглашения.

• При смене фамилии, например, для женщин при вступлении в брак в течение 1-го месяца необходимо поменять все документы, в том числе заграничный паспорт, с учётом новой фамилии. В противном случае документы на визу в Грецию не принимаются.

• При наличии информации о детях, вписанных в паспорт, каждая информация о ребенке должна быть заверена печатью ОВИРа, обязательно должны быть прописаны фамилия, имя латинскими буквами и дата рождения (фотография на ребенка обязательна, независимо от возраста).

• Для детей, достигших 14 лет, необходим отдельный загранпаспорт.

• При наличии второго действующего заграничного паспорта, необходимо приложить его оригинал.

 

4. Две цветные фотографии (размер 35 мм х 45 мм, на белом фоне, на плотной фотобумаге, без углов и овалов). Фотографии на каждого туриста должны быть подписаны с обратной стороны латинскими буквами как в заграничном паспорте.

Требования к фотографиям:

Цветная фотография. Срок с момента изготовления фотографии не должен превышать 6 месяцев. Фотография должна быть в анфас, а не в профиль. Голова на фотографии должна занимать 70-80% всего изображения. Изображение должно быть четким и ясным. Солнечные очки или другие украшения, которые отвлекают внимание, должны быть сняты, если не предусмотрены медицинские показания (например, глазная повязка).

 

5. Копия или бронь авиабилетов (в случае бронирования только отеля и страхового полиса).

6. Подтверждение финансовых гарантий (дополнительный документ).

 

Достаточно одного из следующих документов:

- оригинал выписки из банка об остатке денежных средств из расчета 50 евро в сутки на человека (выписка действительна в течение 1 месяца со дня выдачи! по истечении периода действия выписка утрачивает силу и необходимо предоставить новую выписку);

- оригинал справки об обмене валюты из расчета 50 евро в сутки на человека.

Дополнительные финансовые гарантии желательно предоставить гражданам, не имеющим ранее полученных Шенгенских виз, и гражданам, заработная плата которых менее 15 000 рублей.

7. Ксерокопия страниц внутреннего паспорта, содержащих отметки (первая страница, прописка, страница с отметками о выдаче паспортов и т.д.).

 

8. Ксерокопия первой страницы аннулированного заграничного паспорта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.