Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие условия

Среди учащихся Кировского района г. Уфы

ЛТО “Дружный”, п.Михайловка 28-30.08.2016 г.

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

 

1. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Спортивный туризм», «Регламентом проведения соревнования по группе дисциплин «Дистанция – пешеходная» (2015г.) далее «Регламент…».

2. Уточнения, дополнения и отклонения от «Регламента» на данных соревнованиях оговариваются в «Общих условиях» и «Условиях прохождения дистанций», далее «Условиях». Ссылки даны на пункты «Регламента».

3. Соревнования в дисциплине «Дистанция – пешеходная» (эстафета) проводятся по бесштрафовой системе оценки нарушений согласно п.6.2. Соревнования по виду КТМ проводятся по штрафовой системе оценки нарушений согласно п.6.3.

4. По п.6.3 при совершении нарушения, указанного в пп. 1, 3.1, 3.2, 4, 5, 6.1, 6.2, 7, 8, 10, 11, 12.1 Таблицы 6.1, его необходимо исправить на месте без продолжения движения. По п.6.3 в случае истечения КВ при условии нахождения всех участников в БЗ на ЦС этапа (блока этапов) снятие не выставляется (выставляется только штраф за потерянное снаряжение).

5. Из п.6.2 Таблицы 6.1 убирается разъяснение «Страховочная верёвка проходит через ТО, но не проходит через ФСУ, закреплённое в точке крепления к ИСС страхующего участника или ТО (п. 7.3.1).».

6. По п.7.10.8 на спуске с применением ФСУ при нахождении в ОЗ перильная верёвка должна удерживаться рукой, расположенной после ФСУ (регулирующей рукой).

7. В п.12.1 Таблицы 6.1 добавляется разъяснение: «На спуске с применением ФСУ при нахождении в ОЗ участник не удерживает перильную верёвку рукой, расположенной после ФСУ (регулирующей рукой)».

8. За 10 минут до старта участник (группа) проходит предстартовую проверку.

9. На прохождение этапов (блоков этапов) устанавливается КВ, по истечении которого участник (связка, группа) прекращает работу на этапе (блоке этапов), получает снятие с этапа и двигается далее по дистанции.

10. На прохождение дистанции устанавливается ОКВ, по истечении которого участник (связка, группа) прекращает работу на дистанции и получает снятие с дистанции.

11. Этапы (блоки этапов) оборудованы РЗ. Все действия, связанные с выполнением ТП для прохождения этапа (блока этапов), допускается производить только в РЗ этого этапа (блока этапов). После покидания РЗ запрещена помощь команде.

12. На всех этапах в коридоре движения (включая КОД и использование ПОД) может находиться не более одного участника, если иное не оговорено условиями этапа.

13. Все судейские карабины являются неразъемными.

14. Судейские верёвки для страховки, организации перил и сопровождения, не закреплённые по условиям этапа на ИС и ЦС, до начала работы команды будут находить в сложенном виде на ИС этапа без узлов.

15. По п. 6.2.4 повторное прохождение этапа должен осуществить участник, допустивший нарушение, предусмотренное п.12.1 (участник, находящийся в ОЗ в момент нарушения). До окончания повтора этапа другие участники не могут входить в ОЗ этапа, на котором совершено нарушение, задействовать КОД и ПОД. Участник, начавший движение по КОД, должен вернуться на ИС этапа (блока этапов). При этом, пока участник не достигнет ИС этапа (блока этапов) другие участники не имеют права двигаться в ОЗ этапа (блока этапов), использовать КОД и ПОД.

16. При снятии с этапа (блока этапов) участник (связка, группа) не имеет права проходить этап (блок этапов) второй раз.

17. Снятие с блока этапов считается как снятие с одного этапа.

18. Участники (связки, группы), уложившиеся в ОКВ, но имеющие снятия с этапов, занимают места после участников (связок, групп), прошедших дистанцию в ОКВ без снятий. При этом более высокое место занимают участники (связки, группы), имеющие меньшее количество снятий этапов, а при равном количестве снятий с этапов более высокое место занимает участник (связка, группа) с меньшим временем прохождения дистанции.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Правила Тишины. | Паспорта принимаются без обложек.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.