Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидаемые результаты. Областной акции «Твой день - твой выбор»

КОНЦЕПЦИЯ

Областной акции «Твой день - твой выбор»

Выборы - это показатель зрелости общества, возможность быть услышанным. Участие в выборах - это гражданская обязанность, проявление ответственности каждого из нас за судьбу своей страны.

В республике реализуется целенаправленная молодежная политика, осуществляется социальная поддержка молодых семей. Сегодня при активной поддержке государства молодое поколение имеет право на сохранение и укрепление здоровья, получение качественного образования и профессий, возможность воплотить свои жизненные планы.

Знание избирательных процедур, умение проанализировать предвыборные программы кандидатов, умение защитить свои избирательные права - всё это необходимо знать и уметь молодому избирателю. Идя на выборы, молодежь делает шаг вперёд в жизни родного посёлка, города, страны.

Если ТЫ за развитие и благополучие, за мир и процветание, значит, Мы вместе! Именно ТВОЙ голос на выборах может оказаться решающим! Помни: сегодня будущее выбираешь ты! Проголосуем вместе за наше будущее, за сильную и процветающую Беларусь!

Накануне выборов Национального собрания Палаты представителей Республики Беларусь шестого созыва 11 сентября 2016 года Минская областная организация ОО «БРСМ» проводит акцию «Твой день - твой выбор», которая призвана привлечь избирателей к участию в выборах.

 

Цель и задачи

Стимулировать граждан проявить активность в общей задаче – строить страну вместе, не быть равнодушными к происходящему, проявить гражданскую сознательность, продемонстрировать свою гражданскую позицию и принять участие в создании процветающего и независимого общества.

Сроки проведения: с 08 августа по 10 сентября 2016 года.

Участники: актив Белорусского республиканского союза молодежи.

Содержание

Областная акция «Твой день - твой выбор» организована по инициативе Минского ОК «БРСМ» в связи с важными событиями для страны и общества - выборами Национального собрания Палаты представителей Республики Беларусь шестого созыва (11 сентября 2016 года) и пройдет во всех регионах Минской области в формате массовых мероприятий, способных оказать влияние на формирование гражданской сознательности.

Данные мероприятия позволят оказать самое непосредственное и позитивное влияние на формирование и развитие осознания молодыми гражданами страны своей причастности к динамичному развитию нашего общества, информировать граждан о предстоящих выборах, а также стимулировать людей проявить активность в решении общественно-важных вопросов.

Мероприятия в рамках акции проводится ежедневно первичными организациями ОО «БРСМ» в организациях, предприятиях, учреждениях образования и др. и территориальными комитетами ОО «БРСМ» в районах и городах.

Акция проходит с использованием Интернет-ресурсов, социальных сетей, привлечением средств массовой информации, широко освещая проведение акции.

Информация о ходе проведения мероприятий в рамках акции размещается в социальных сетях ТК (ГК) ОО «БРСМ» Минской области с обязательными хэштегами #regiondeminsk #выборы2016 #брсм #Беларусь #Belarus #молодежь #мойвыбор #vybory2016.

 

Формы проведения мероприятий:

· Студии боди-арт;

· Уличные музыканты (кавер-бенд, народные ансамбли);

· Концерты, музыкально-инструментальные фестивали, стенд-ап;

· Танцевальные флеш-мобы, конкурсы;

· Спортивные мероприятия;

· Мастер- классы, выставки художественного творчества, дегустации;

· Литературные мероприятия;

· и прочие формы проведения мероприятий.

 

Мероприятия в рамках акции должны быть актуальными и интересными для молодежи. Одной из главных задач акции является выработка гражданской позиции у молодых людей, активизация и совершенствование предвыборной работы с молодежью.

 

Ожидаемые результаты

 

Реализация областной акции «Твой день – твой выбор» окажет содействие в важном и актуальном вопросе участия молодых граждан в выборе путей развития страны, проинформирует граждан о предстоящих выборах, стимулирует молодых избирателей к участию в выборах.

Районные, городские комитеты ОО «БРСМ» по итогам проведения акции в районе (городе) направляют свои предложения, материалы в Минский областной комитет ОО «БРСМ».

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Об участии верных в Евхаристии | РУКОВОДИТЕЛЬ – к. психол.н., доцент Величковская Софья Борисовна




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.