Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охотничье-рыбоводное хозяйство






База отдыха «Дом рыбака» находится в окрестностях г. Гродно, в живописном месте на берегу водохранилища «Верхнее» в окружении смешанного леса по адресу Гродненская область, Гродненский район, д. Коробчицы, ул. Мира, 100.

Водохранилище расположено на берегу одной из самых чистых рек Беларуси – Лососянка, в которой до настоящего времени сохранился такой ценный вид рыб как форель. В водохранилище водятся: плотва, окунь, щука, линь, карась, карп, толстолобик, белый амур, сом, форель…

Благоустроенная территория базы отдыха имеет 18 теневых навесов различной вместимости от 6 до 36 мест, установленных на берегу водоема. Рядом с навесами расположены мангалы.

Для самых маленьких отдыхающих построены детские площадки.

Любителям здорового образа жизни база отдыха предлагает спортивную площадку для пляжного волейбола, а также огороженную площадку для спортивных игр с покрытием Sport Cort (USA) на которой могут играть как любители так и профессионалы.

Для профессиональных команд есть хорошая возможность проводить тренировочные сборы. На базе отдыха проводили сборы национальные сборные команды Республики Беларусь, Латвии, России, Украины, а также команды спортивных клубов Республики Беларусь, Польши, России.

База отдыха располагает 7 комфортабельными домами, 3 - х этажной гостиницей на 31 койко - место и одноэтажной гостиницей на 13 мест. В домах имеется кухонная мебель, холодильник, СВ печь, TV, DVD, электрочайник, санузел, душевая кабина. Круглогодично дома и гостиницы обеспечиваются питьевой и горячей водой. Рядом с террасами домов установлены мангалы.

В гостинице работает бар. Для любителей спорта напрокат выдаются мячи, ракетки для большого тенниса, сетки.

Любители рыбной ловли смогут попытаться поймать главный трофей в своей жизни.

В непосредственной близости от базы отдыха расположен агротуристический комплекс «Гарадзенскі маёнтак» Коробчицы, посещение которого станет ярким дополнением к отдыху не только детей, но и для взрослых.

В окрестностях базы отдыха расположена горнолыжная трасса. Любители конного вида спорта могут посетить по соседству расположенную Конно–спортивную базу «АМАДЕУС»

Общая информация:

· год основания – 2009;

· номерной фонд – 78 к/мест;

· площадь водохранилища – 17, 8 га;

· географические координаты – 53 ͦ 36.780 N, 23 ͦ 45.328 Е

Охотничье хозяйство организовано 15.07.2015г.

Площадь охотничьих угодий составляет 21 тыс.га., из них лесные –14, 4 тыс. га., 5, 8 га-полевых, 0, 8 водно–болотных. Охотничье хозяйство расположено на территории ландшафтного заказника «Озеры» и «Котра», где можно встретить редкие виды животных и растений, непроходимые места, вековой лес.

Охотничьи угодья расположены в живописных местах, расположенных в объятьях красивой реки Котра, богатой разными видами рыб, дикой фауны. Всего протекает пять уникальных по своему виду и расположению, наименований рек, восемь великолепных озер. Основными охотничьими животными являются лось, олень благородный, косуля европейская, бобр речной. Возможна организация рыбной ловли, сбор грибов, родниковая вода.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.