Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая реальность






Это точка вселенной, откуда ты сможешь понять то, что было создано как реальность Люцифера. Это Михаил, ставший Учителем тебе.

Вся реальность подразделяется на левозакрученные и правозакрученные рукава. Энергетически это совсем нетрудно понять. Левозакрученные рукава смыкаются, переходя один в другой, и составляют бесконечную цепь реальностей, переходящих одна в другую, имеющих общую связь, которая соединяет эти реальности как сеть взаимосвязанных единиц, работающих по одному энергетическому принципу, по общим законам бытия, уровню жизни и жизнеобеспечению. Всё, что связано с Божественной Иерархией Света, находится здесь. Вся Иерархия Центра и реальность Михаила – здесь. Жизнь ее основана на любви, взаимном уважении и взаимном использовании, на почитании иерархических законов и старших чином, на посвящениях и преданности. Эта реальность занимает в пространстве относительно небольшое место. Тогда как пространство Тьмы занимает великие неосвоенные области Хаоса.

У нас сложилось совершенно противоположное мнение, когда мы представляем пространство Хаоса как небольшую область, которую нужно «дожать», и тогда мир весь будет наполнен Светом и мгла отступит навсегда. Да, так и есть в реальности нашей вселенной. Да, мы искореняем Тьму из того пространства, что мы называем этим именем. Да, мы проделали огромную работу по осветлению пространства, населенного разумными существами. Но есть бесконечные пространства, малоисследованные и совсем неисследованные, где нас нет, и никогда не было. Это изначальное пространство Первоматерии, то, из чего ты строишь миры по своему разумению, по образцу нашему и других, не менее светлых миров. Ты уже знаешь, что ты – Сотворитель Пространств, и тебе надо бы разобраться в двух путях сотворения. В действительности их гораздо больше, бесконечное число вариантов сотворения, задействованных в других реальностях, не взаимодействующих между собой и не связанных с Нами. Мы можем только предполагать это бесконечное число вариантов, где Принцип Создания реальности иной, отличный от нашего.

Вот мы и дошли до Принципа Создания нашей реальности. Она основана на Божественной Гармонии Звука, сотворившего первый элемент, кирпичик нашей Вселенной. Звук породил гармоническое колебание в первоначальном Хаосе Первоматерии.

Этот первоначальный элемент мы представим лемнискатой или знаком бесконечности.

 

Этот звук отличался от хаотических векторов, во-первых, симметрией, во-вторых, любовью (две части являются принципом относительности и взаимоотношений: того, кто любит, и того, кого любят), и, в-третьих, взаимным притяжением обеих половинок и золотой середины, соединяющей и разделяющей их. Это троичность элементов, это бесконечная возможность взаимного перетекания одного в другое, бесконечная возможность обновления энергии, принимаемой из сердечника. Это способность сотворить из этого центра все новые и новые восьмерки по различным осям.

рис. 12. Узор на дискообразном корабле под сфинксом (рис, взятый из книги Друнвало Мельхиседека «Цветок Жизни»).

Создатель обустроил свое пространство гармоничностью звучания и начал выстраивать пространство за пределами себя, совершенствуя по-новому это пространство. Новые волны звука, совершая свое движение и возвращаясь в исходную точку, совершили переворот в пространстве хаоса, захватывая и захватывая новые частицы материи и упорядочивая их, принося сердцевине пространства новую мощность, ибо она все также и оставалась центром всего создания, того, что мы называем Богом в нашем понимании. В действительности Создатель, как ты видишь, остается в стороне и наблюдает то, что сотворяет, и направляет, и поправляет, и продумывает каждый шаг своего творчества, играя первоосновой и мыслью. Он насыщает Хаос вокруг себя повторениями первоначальной установки, новыми такими же точками - генераторами сотворения, и наконец-то, он становится сам Центром того, что он сотворяет вокруг себя, он заключает себя в сферу, оставив себе довольно большое пространство внутри сферы, в котором нет никого, кроме Него и бесформенности. Он – ядро, полая сфера внутри пространства материального звука, выстраивающего и гармонизующего ВСЕ ЧТО ЕСТЬ. За пределами этого гармоничного ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ остается хаотическое Первоначало, из которого можно черпать бесконечно, Бесконечного Себя. Это материал, первооснова ВСЕГО.

Итак, мы видим, что ВСЁ – это Первоначало. А то, что ты создаешь, это можно назвать ВСЁ ЧТО ЕСТЬ. Ибо Первоначало – это ТО, ЧЕГО ПОКА НЕТ. Для того, чтобы оно было, надо вдохнуть некий порядок, гармонизовать, т. е. придать форму и форма дает нам ощущение Жизни, которая может функционировать. Именно функционирование энергий можно назвать Жизнь, а то место, которое не имеет движения и просто содержит основу, можно назвать безжизненным пространством. Это на первый взгляд очень просто и понятно.

Но, взглянув во второй раз, мы задаем себе вопрос: откуда же берется Жизнь, почему она появляется в гармоничной структуре, и почему ее нет в Первоначале? Ты просто сложила кубики по-другому. Они были навалены по всей комнате, ты добралась до середины и сложила сначала два кубика, затем начала пристраивать по одному к своим первым двум, и началось строительство Дома. Почему же здесь возникла Жизнь, ведь кубики не стали другими оттого, что ты взяла их в руки и решила ими поиграть? Что добавилось?

Замысел Божий. Кто вдохнул в эту постройку Жизнь? Назначение? Кто организовал эту стройку? Ты, Бог, Создатель Вселенной. Теперь от тебя будет зависеть, КАК ты создала свой Дом. СКОЛЬКО у тебя будет терпения? КАКОЕ намерение ты в это вложишь? ЧТО ты захочешь создать? ЗАЧЕМ тебе это надо? КАК ты это сделаешь? СКОЛЬКО раз ты будешь ломать и переделывать, сколько раз ты будешь оставлять уже созданную реальность как возможный вариант и начинать всё строить с нуля снова?

Вот ты построила много чего. И ты начинаешь созерцать, наблюдать, сравнивать и учиться на этом, познавая то, что создала. Как оно работает, что можно изменить, как это соединить в одном механизме, как его можно использовать, приспосабливая и взаимодействуя. Всё вращается вокруг тебя, создавая периферию и центр. Ты – Центр, но ты пронизываешь своим сознанием периферию, и даже выходишь сознанием далеко за пределы её, чтобы насытить себя первоэлементами, чтобы видеть со стороны свое создание.

Кроме тебя нет никого, кто бы мог оценить, подсказать, направить, посоветовать или посмеяться над тобой. Ты – ВСЁ ЧТО ЕСТЬ. Из ВСЕГО ты превратилась во ВСЁ ЧТО ЕСТЬ. Ибо нет никого и ничего вокруг, что бы ни было Тобой или Первоначалом. Первоначало не имеет никакой программы, смысла, направления движения, это пространство сна, в нем нет разума, формы, движения, осознания, и, тем более, сознания.

Что такое сознание? Откуда оно тогда появилось? Откуда ты, Создатель, взялась? Почему сознание есть у тебя, и нет у того, что тебя окружает, у Первоначала? Что есть Бог, который создал Тебя, Создателя Вселенной? Откуда ты сама? Что есть ты сама? Откуда у тебя такие замечательные способности и свойства, что ты легко, а может быть и трудно, оперируешь знаниями и умением сотворять из Хаоса новые Реальности? Что есть реальность, которую ты таким образом создаешь? Вот эти вопросы ты задаешь себе сама, и, чтобы ответить на них, ты исследуешь предмет под названием «Я САМА».

Можешь ты ответить себе, кто тебя создал, теперь, когда ты стоишь в центре Мироздания, построенного тобой по твоему разумению? Что ты поняла из того, что ты затеяла? Знаешь ты, как у тебя появилось сознание и знания? Ведь ты действовала по программе, заложенной в тебе. В тебе уже есть все знания, поэтому ты легко сложила Первоэлементы и вдохнула в них жизнь, закрутила и дала импульс Света в свое творение. Откуда в тебе Свет? Кто тебе его дал? Кто дал тебе мысль сделать это? Кто сгенерировал в тебе позыв сотворить, чтобы исследовать себя? Познать разницу между собой и несобой?

Ты можешь представить только, что тебя создал кто-то гораздо Больший, такой же, как ты, Он создал тебя как первоэлемент твоей реальности и вдохнул в тебя Жизнь, Смысл, Знания, Осознание себя Жизнью и своих возможностей увеличивать количество Жизни и сотворять Новое. Ибо программа Нового тоже заложена в тебе кем-то Большим, для которого ты и твоя комната – кубик.

Познавая себя, ты всё время стремишься познать ЕГО. Ты всё время задаешь себе вопросы: откуда я, кто я, зачем я здесь, как это всё возможно? И ты можешь только догадаться, логически предположить, что есть КТО-ТО, кто вложил в тебя всё это – смысл тебя и жизни вокруг тебя.

Кто же ОН, и как его познать? – Только познавая ВСЁ, растя в сознании, становясь этим ВСЕМ, докапываясь до мельчайших деталей, наполняясь жизнью и становясь ИМ. Другого пути нет.

Когда тебе говорят: ты Бог, большинство сразу себе представляют дедушку на облаке и говорят: нет, я – здесь, а ОН – там. Он меня создал, а я никого не создавал(а). Я маленький червячок на большом яблоке Земли, приносящий благо или разрушающий ее, один из 60 млрд.

А мы хотим сказать: нет, это ты – Создатель. Ты строила и складывала свои кубики, исследовав то, что получалось. Ты уменьшала и увеличивала их, ты вдыхала в них и выдыхала из них, ты отдыхала и вновь принималась за дело, с одной целью – дойти до сути, до предела, когда совершенство сотворения само ответит тебе на вопрос – Кто Ты Есть и Кто Есть Тот, Кто Тебя Создал?

Что ты теперь на это можешь сказать? Что ты познала это? Ты нашла того, Кто это всё создал?

ТЫ САМА. БОЛЬШЕ ТУТ НЕТ НИКОГО.

Весь этот мир – ты сама, ты и твоя комната, которая по мере ее выстройки превратилась в тебя, наполненная твоей мыслью, твоей программой, назначением - быть тобой, служить тебе и помогать познать себя.

Сумела ты ответить, откуда ты сама взялась? Да, тебя создали так же, как ты создаешь это, так же и для того же, чтобы познать Себя, Того, Кто Ты Есть на самом деле – часть Того, Кто тебя создал. Создатель Тебя сотворил Себя, чтобы познать Себя. И это можно продолжать и продолжать до бесконечности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.