Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экзальтация Урана






Родство Юпитера, Нептуна

Нейтраль Солнца

Вражда Меркурия, Сатурна

Падение Луны

Изгнание Венеры

Скорпион принадлежит к третьей триаде. Знак водный и посто­янный, Скорпион очень устойчив в п появлении своих эмоций. У него сильная интуиция, проявляющаяся н«* социальном уровне, а потому он — признанный знаток человеческих отношений.

Этим знаком управляет Плутон, поэтому внешне спокойный и даже вялый Скорпион обладает огромной внутренней силой, это социальный лидер. Тонко чувствуя обстановку, точно знает, когда нужно выйти на сцену, и преображается до неузнаваемости. В этот момент он способен вести за собой огромные массы народа, а прекрас­ная интуиция подсказывает ему, куда направить энергию.

Младший управитель знака — Марс — наделил Скорпиона большим мужеством. Скорпион не так импульсивен, как Овен, но зато способен на длительную битву. Скорпион никогда не сдается, бьется до последнего. Он упорен и настойчив, обязательно добьется своего, во что бы то ни стало.

Экзальтирующий в Скорпионе Уран делает его действия непред­сказуемыми. Скорпион очень хорошо умеет скрывать свои мысли и эмоции, а потому его поступки могут быть полной неожиданностью для окружающих.

Родство Нептуна придает Скорпиону тягу ко всему таинствен­ному, что нередко перерастает в интерес к религии и оккультизму.

Это подкрепляется родством Юпитера, который дает уму фило­софскую окраску и способствует расширению мировоззрения, но делает Скорпиона очень самолюбивым.

Из-за вражды Сатурна Скорпиону может не хватать терпения и дисциплины. Иногда это перерастает в некоторую бессистемность во взглядах. Он не принимает авторитетов и чужих норм.

Ум Скорпиона сильно подвержен воздействию волевых импуль­сов и эмоциональных переживаний (вражда Меркурия), отсюда не­который субъективизм во взглядах.

Луна в этом знаке в падении, что не может не отразиться на| внутреннем мире Скорпиона. Он всегда находится в состоянии на-) пряжения, преувеличенно скрывая свои личные дела. Являясьсамым) сексуальным знаком. Скорпион безудержно стремится к обладанию! объектом своей любви, а потому очень ревнив и не выносит со-| перников. Скорпионы злопамятны и скорее всего отомстят обидчику.|

Из-за изгнания Венеры в этом знаке Скорпионы очень ранимы,) поэтому с ними следует вести себя осторожно, оскорбить их очень) легко. Это происходит потому, что у Скорпиона черно-белое) восприятие мира, все происходящее делится на плохое и хорошее.) Полутонов Скорпион не признает, любит и ненавидит всем сердцем,) способен пожертвовать всем ради любви.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.