Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 52. Перед рассветом Клэр почувствовала, что Джейк выбрался из постели






 

 

Перед рассветом Клэр почувствовала, что Джейк выбрался из постели. Короткая вспышка восприятия подсказала, что он, чтобы не разбудить ее, применил свой охотничий дар. Она улыбнулась про себя. Как бы он ни старался сохранить свои действия в тайне, она всегда будет знать, когда он рядом, а когда — нет.

Клэр дала ему несколько минут на то, чтобы забрать джинсы и выйти из комнаты. Он стал спускаться вниз. Вероятно, собирается заварить себе чаю. Что ж, идея заманчивая.

Она дала ему время на то, чтобы вскипятить чайник, затем откинула одеяло и встала. Белый халат висел на крючке в ванной. Клэр надела его, завязала пояс и потратила несколько минут на то, чтобы расчесать волосы.

Войдя на кухню, она увидела чайник со свежезаваренным чаем, наполнила кружку и с наслаждением вдохнула утонченный и изысканный аромат.

Компьютер Джейка стоял открытым на кухонном столе, в предрассветном сумраке мерцание монитора казалось зловещим. Интересно, спросила себя Клэр, что ему вдруг вздумалось искать глубокой ночью?

Стеклянная дверь была сдвинута в сторону, и через открытый проем в кухню вливался свежий ночной воздух. Утро в пустыне — это нечто особенное, подумала Клэр. Оно наполняет ее силой. Или, возможно, силой ее наполняют приятные воспоминания об их ночном соитии.

Клэр разглядел а Джейка в патио, у бассейна. С кружкой в руке он наблюдал за тремя койотами. И она поспешила к нему, горя желанием вместе с ним насладиться мгновениями зарождающегося дня.

Проходя мимо стола, Клэр краем глаза заметила на мониторе слишком хорошо знакомый логотип. Ее будто обдало холодом. Она резко остановилась.

 

«Добро пожаловать на «arcanematch.com», Джейк Солтер Джонс. Поздравляем, у нас есть для вас подходящая кандидатура! Пожалуйста, пройдите по ссылке ниже, чтобы открыть «профиль» женщины, которая идеально вам соответствует».

 

Клэр пошатнулась, как от сильного удара. Настоящая фамилия Джейка стала для нее самым настоящим шоком. На свете множество Джонсов, но когда дело касается членов Тайного общества, такая фамилия заставляет задуматься. Вряд ли это совпадение, если принять в расчет мощное охотничье восприятие Джейка. Вероятность того, что Джейк — прямой потомок Сильвестра Джонса, основателя Общества, очень высока.

Неудивительно, что он скрывал свою настоящую фамилию, работая под прикрытием в Стоун-Каньоне, подумала Клэр. Но тогда почему он дал ей возможность таким странным способом узнать правду?

Потому что не знал, как сообщить ей, что «arcanematch.com» только что подобрал ему пару, сама и ответила она. После вчерашних страстных объятий он не нашел в себе силы прямо сказать ей правду.

Ей предстоит отказаться от него в пользу какой-то незнакомки, которую свахи Общества вытащили из своих чертовых компьютерных файлов. Это несправедливо. Они с Джейком созданы друг для друга. Идеально подходят друг другу. И он наверняка сам это понимает.

Клэр не умела воспринимать психические эманации электронной лжи, но сейчас была уверена, что компьютеры «arcanematch.com» лгут.

На нее обрушилась паническая атака, ее восприятие обострилось. «Борись или беги».

Ее первым порывом было бежать. «Прочь отсюда. Спасайся. У вас ничего не получится, потому что ты знаешь, что для него кого-то нашли. Если ты останешься, то навсегда разобьешь себе сердце. Собирай вещи. Немедленно. Где ключи от машины? Беги. Прячься».

Психические рефлексы, которые она выработала за долгие годы, хоть и запоздало, но включились и сдержали мощный поток панического безумства. «Борись. Это тебе по силам. Держись. Ты должна попытаться. Бежать не нужно. Еще не время. Тебе есть за что бороться».

Клэр заставила себя отвести взгляд от жестоких слов на мониторе. Джейк все еще был снаружи. И стоял спиной к ней.

«Если сбежишь, надеяться будет не на что. Хочешь этого? Борись за него».

Чувствуя бойцовский азарт, она прошла в открытую дверь, обогнула бассейн и вышла на патио.

— Эти тупые свахи с «arcanematch.com» ошибаются, — заявила она.

Клэр не поняла, что ее голос прозвучал довольно громко, пока не увидела, как три койота напряженно замерли, обратив к ней морды. Джейк, правда, не такой напряженный, тоже повернулся.

— Нет, — сказала Клэр койотам. — Я вам не завтрак, если вы еще сами этого не поняли.

Джейк улыбнулся:

— Но уж больно ты вкусная.

Его дурная шутка вызвала у Клэр раздражение. Она подошла к нему поближе и остановилась.

— Не смей так разговаривать со мной. — Она машинально собралась упереть руки в бока, но в последний момент сообразила, что это невозможно, так как в руках у нее кружка. — Тем более после того, что я только что увидела на твоем компьютере.

Веселое выражение тут же исчезло из его глаз.

— А что конкретно ты увидела?

— Люди из «arcanematch.com» утверждают, что подобрали тебе пару.

— Да?

— Они лгут.

Паранормальная энергия невидима для человеческого взгляда, но Клэр могла бы поклясться, что воздух вокруг них вдруг замерцал. Она ощутила мощную пульсацию.

— Ты в этом уверена? — спросил Джейк.

— Абсолютно. — Она приблизилась к нему еще на шаг. — Я полностью в этом уверена.

— Почему?

— Потому что ты принадлежишь мне, вот почему. — Клэр рубанула воздух свободной рукой. — Мы идеальны друг для друга. Я люблю тебя. Зачем тебе понадобился «arcanematch.com»? Что у женщины, которую они якобы нашли для тебя, есть такого, чего нет у меня?

Опасная энергия, окутывавшая Джейка, вдруг превратилась в чувственный голод, и это только усилило возмущение Клэр.

— Интересный вопрос, — сказал Джейк.

— Ответ: «Ничего». Ноль. Зеро. У нее нет ничего, чего не было бы у меня. Даже не думай назначать ей свидание, потому что там нас будет трое, а ей вряд ли понравиться вести со мной светскую беседу. Тебе так не кажется?

— Не знаю, — ответил Джейк. — М-да, первое свидание получилось бы необычным.

— Мне не до шуток. Я настроена очень серьезно, Джейк Солтер Джонс.

Уголки его губ дернулись. Глаза загорелись.

— Насчет меня?

— Насчет тебя. И себя. Мы — пара. Разве ты сам не видишь?

— Вижу.

— Более того, эти ребята из «arcanematch.com» просто не смогли бы найти никого, кто любил бы тебя сильнее, чем я.

— Ну, раз ты так говоришь.

Клэр будто окатили ледяной водой.

— Ты смеешься надо мной?

— Нет. Честное слово. Я над тобой не смеюсь.

— Лжец. — Из ее глаз полились слезы ярости. Она ткнула его в грудь указательным пальцем: — Зачем ты смеешься надо мной?

— Пошли в дом. — Джейк взял ее за руку. — Я тебе покажу.

Они вернулись на кухню и остановились у стола, на котором все еще мрачно светился монитор с ужасной новостью от «arcanematch.com».

Джейк кликнул на ссылку, которая должна была бы вывести его на профиль идеальной женщины. Преодолевая мучительный спазм в желудке, Клэр с ужасом в сердце наблюдала за тем, как на мониторе появляется текст и фотография. Фотография оказалась до боли знакомой.

 

«Имя: Клэр Ланкастер.

Уровень паранормального восприятия: Десятый.

Описание: Высочайшая чувствительность к противоречивой психической энергии, генерируемой теми, кто добровольно уклоняется от прямого ответа и/или обманывает».

 

Клэр прекратила читать.

— Это же я.

— Я заметил некоторое сходство. — Джейк удовлетворенно изучал фотографию на мониторе. — Потрясающий снимок. Мне нравится, как у тебя уложены волосы. И взгляд Снежной королевы получился отлично. Так и слышится: «Только попробуй: прикоснись ко мне». У меня от одного взгляда на фото учащается пульс.

— Откуда у них этот снимок? — возмутилась Клэр. — Его сделали в прошлом году для «Дрейпер траст», когда готовили ежегодный отчет. Я не отправляла его на «arcanematch.com».

— Да найти его было проще простого. Я просто заглянул в электронную версию годового отчета.

— Это ты отправил его на «arcanematch.com»?

— Естественно. — Джейк налил себе еще чаю. — Я настоял, чтобы Фэллон попросил одного из своих компьютерщиков разыскать твою старую регистрацию на «arcanematch.com». Как-никак Фэллон в долгу передо мной, а это такая малость.

Клэр была потрясена.

— Но я удалила свой регистрационный файл.

— Ничто из Сети не исчезает бесследно. Всегда где-то что-то остается.

— И компьютер составил из нас пару?

— Так получается.

— Ну и дела! — Клэр медленно, не отрывая взгляда от монитора, опустилась на стул. — Не понимаю. Ты сделал это для того, чтобы выяснить, подходим ли мы друг другу?

— Нет, — ответил Джейк. — Я это и так знал. Я сделал это, чтобы ты убедилась. Учитывая твою проблему с доверием и прочим, я подумал, что тебе потребуется объективное подтверждение.

Каждое его слово было пронизано правдой, такой ослепительно яркой и кристально чистой, что у Клэр перехватило дыхание. Она не знала, смеяться ей или плакать, поэтому просто спрятала лицо в ладонях.

— Эй! — неожиданно забеспокоился Джейк и потряс ее за плечо. — Ты что? Вот не думал, что ты расплачешься. Проклятие! Я же старался не ради того, чтобы ты плакала.

Клэр подняла голову. По ее щекам текли слезы, но она улыбалась.

— Когда я увидела, что тебе нашли пару, я была готова придушить этих мерзавцев из «arcanematch.com», я уже представляла, как сжимаю ладонями их хилые шейки.

— Очень живая картина, — сказал Джейк. Он выглядел довольным и явно испытывал облегчение.

— Теперь я понимаю, что душить придется тебя, а шейка у тебя совсем не тощая. И все же…

— Ну, если ты настаиваешь. Но если тебе так хочется посжимать что-нибудь в ладонях, может, ты направишь свои усилия не на шею, а на другую часть моего тела?

— Ты до ужаса невозможен.

— Может быть. Но я люблю тебя, Клэр.

Вновь в воздухе замерцала серебристая энергия правды. Клэр вскочила.

— Как же я люблю тебя!

Джейк обнял ее и крепко прижал к груди. «Вот здесь мое место, — подумала Клэр. — В объятиях моей второй половинки».

— Кстати, о твоей фамилии, — сказала она. — Я не ошиблась, это не совпадение? Ты действительно из тех самых Джонсов?

— Боюсь, что так.

— А кем тебе приходится тупица Фэллон Джонс?

— Кузеном. У меня их много.

— Семья, да? — Клэр задумчиво улыбнулась. — В таком случае мы в четыре раза повысим наши ставки, когда начнем оказывать консультационные услуги «Джи энд Джи».

Джейк рассмеялся:

— Вот ты и будешь вести переговоры.

Он потянулся к ней, собираясь поцеловать, но Клэр приложила палец к его губам.

— Еще кое-что, — сказала она.

— Ну?

Она убрала палец от его губ.

— Что бы ты сделал, если бы «arcanematch.com» не составил из нас пару?

— Да это же проще простого. Я позвонил бы Фэллону и сказал, что мне нужен тот из его компьютерщиков, кто мог бы забраться в базу «arcanematch.com» и слегка подправить наши с тобой профили.

— И ты решился бы на невинную ложь только ради того, чтобы убедить меня выйти за тебя?

— Не задумываясь.

Клэр улыбнулась. Ее окутывала любовь, горячая, сладкая и искренняя.

— Правильный ответ, Джонс.

 

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора


[1]В психологии: подчеркнутая защитная компенсация имеющейся или мнимой физической неполноценности человека.

 

[2]Подразумевается Седьмая бронетанковая дивизия британской армии, входившей в состав группировки, которая противостояла корпусу генерала Роммеля в Северной Африке.

 

[3]Имеется в виду роман Джозефа Хеллера «Уловка-22». Это выражение употребляется в значении «безнадежная ситуация».

 

[4]Итальянская закуска в виде разнообразных бутербродов, приготовленных на сильно прожаренном хлебе.

 

[5]Стратегия, позволяющая делать прогнозы в изменчивых областях, например, в экономике, на тех или иных рынках.

 

[6]Имеется в виду жестокая тридцатисекундная перестрелка в Томбстоне, Аризона, между преступниками и силами правопорядка. По этой истории, случившейся в 1881 году, был снят фильм.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.