Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и подготовка места под коптильню






Строим коптильню

Чтобы наслаждаться продуктами свежего копчения, необходимо на участке иметь собственную коптильню. Следует знать, что построить ее можно и своими руками, используя лишь подручные средства. Возможно использовать нерабочие холодильники, бочки из железа и другие элементы. Однако если хочется получить надежную и прочную конструкцию, следует использовать кирпич. Дополнительным преимуществом коптильни из кирпича является и то, что она сможет украсить собственный участок.

Схема монтажа мангала-коптильни из кирпича по рядам.

Элементы, которые будут необходимы для строительства коптильни:

· строительный уровень;

· отвес;

· качественный кирпич;

· глина;

· шпатель;

· молоток;

· дверца из дерева;

· решетка;

· прутья;

· крышка из металла;

· кельма;

· порядовка.

Выбор и подготовка места под коптильню

Конструкция изготавливается из кирпича, потому она будет капитальной. Такую постройку перенести нельзя, поэтому выбирать место нужно с учетом всех возможных нюансов.

Место должно быть не только удобным, но и располагаться на расстоянии от жилых помещений. Следует знать, что из коптильни на участок будет поступать много дыма, который может наносить вред не только постройкам, но и располагающимся на территории деревьям и кустам.

Выбранное место нужно расчистить от травы, грязи и мусора. Если планируется изготовить коптильню из кирпича малых размеров, то надо будет залить основание глубиной 35-40 см.

Если есть желание построить конструкцию больших размеров, то надо выкопать глубокий котлован, после чего залить основание с помощью использования армированного бетона. Если плотность почвы высокая, нужно лишь тщательно утоптать подготовленное место.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.