Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению материалов

ISSN 2464-6776

MK Č R E 22428

УЧРЕДИТЕЛИ:

Vě decko vydavatelské centrum «Sociosfé ra-CZ» (Прага, Чехия)

Журнал публикует научные статьи, теоретические обзоры и результаты эмпирических исследований, отзывы на книги, статьи, диссертации, рецензии, отчеты о научных мероприятиях по социологии. Присланные материалы рецензируются редакционной коллегией и подлежат экспертной оценке. Рукописи проверяются на отсутствие плагиата.

К публикации принимаются материалы на чешском, русском и английском языках. Полнотекстовые версии всех номеров журнала размещаются на сайте НИЦ «Социосфера» в свободном доступе (CC BY-SA)

Журнал зарегистрирован в наукометрических базах:

· Электронной научной библиотеки (Россия),

· Research Bible (Китай).

Одной из задач журнала является помощь молодым педагогам на пути их профессионального становления, содействие укреплению непрерывной связи между различными ступенями образования. Педагогическая деятельность связана с постоянным повышением своего научного уровня, поэтому мы регулярно публикуем материалы справочного характера для соискателей ученой степени.

Объем журнала – 150–200 страниц.

Периодичность выпуска – 4 номера в год (февраль, май, август, ноябрь).

 

Главный редактор – Хайруллина Нурсафа Гафуровна, доктор социологических наук, профессор Тюменского государственного нефтегазового университета.

 

 

Международная редакционная коллегия

Гарбат Марцин, Ph.D. (г. Зелена Гора, Польша).

Исламшина Таслима Гайсеевна – доктор социологических наук, профессор (г. Казань, Россия).

Ламажаа Чимиза Кудер-Ооловна – доктор философских наук, профессор (г. Москва, Россия).

Найденова Людмила Ивановна, доктор социологических наук, профессор (г. Пенза, Россия).

Рязанцев Сергей Васильевич – доктор экономических наук, член-корреспондент РАН, (г. Москва, Россия).

Явон Снежана Владимировна, доктор социологических наук, доцент (г. Тольятти, Россия).

 

 

Требования к оформлению материалов

Материалы представляются в электронном виде на е-mail sociosphere@yandex.ru. Каждая статья должна иметь УДК. Формат страницы А4 (210 x 297 мм). Поля: верхнее, нижнее и правое – 2 см, левое – 3 см; интервал полуторный; отступ – 1, 25; размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman, стиль – Обычный. Название печатается прописными буквами, шрифт жирный, выравнивание по центру. На второй строчке печатаются инициалы и фамилия автора(ов), выравнивание по центру. На третьей строчке – полное название организации, город, страна, выравнивание по центру. После пропущенной строки печатается название на английском языке. На следующей строке фамилия авторов на английском. Далее название организации, город и страна на английском языке. В статьях на английском языке дублировать название, автора и место работы автора на другом языке не надо. После пропущенной строки следует аннотация на английском (600–800 знаков) и ключевые слова (5–10) на английском языке.После пропущенной строки печатается текст статьи. Графики, рисунки, таблицы вставляются, как внедренный объект должны входить в общий объем тезисов. Номера библиографических ссылок в тексте даются в квадратных скобках, а их список – в конце текста со сплошной нумерацией. Источники и литература в списке перечисляются в алфавитном порядке, одному номеру соответствует 1 источник. Ссылки расставляются вручную. При необходимости допускают подстрочные сноски. Они должны быть оформлены таким же шрифтом, как и основной текст. Объем статьи может составлять 4–25 страниц. Сведения об авторе располагаются после текста статьи и не учитывается при подсчете объема публикации. Авторы, не имеющие ученой степени, предоставляют отзыв научного руководителя или выписку заседания кафедры о рекомендации статьи к публикации.

Материалы должны быть подготовлены в текстовом редакторе Microsoft Word, тщательно выверены и отредактированы. Имя файла, отправляемого по е-mail, иметь вид СЧ-ФИО, например: СЧ-Петров ИВ или SCH-German P. Файл со статьей должен быть с расширением doc или docx.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Живый в помощи Вышняго | Пояснительная записка. Травматизм на дорогах – это проблема, которая беспокоит людей во всех странах мира




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.