Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок рассмотрения споров и прочие условия






ДОГОВОР

О предоставлении в пользование учебников

г. Череповец «__» ________ 201_ года

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №17», именуемое в дальнейшем «Школа», в лице директора Аксёновой Татьяны Александровны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и родитель (законный представитель)

 

(Ф.И.О. родителя)

учаще(йся)гося ______ «____» класса__________________________________________________________________________________,

(Ф.И.О. учащегося)

с другой стороны, именуемый в дальнейшем «Законный представитель», заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим договором «Школа» обязуется в рамках образовательного процесса обеспечить учащегося бесплатными учебниками на 2016-2017 учебный год. а «Законный представитель» обязуется обеспечить сохранность, своевременный возврат учебников «Школе» и возмещение школе стоимости учебной литературы в случае её утраты или порчи учащимся.

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. «Школа» обязуется:

2.1.1 Предоставить учащемуся бесплатные учебники на 2016-2017 учебный год.

2.1.2. Передать учебники учащемуся и осуществить их возврат «Школе», подтвердив это подписью в ведомости, находящейся у классного руководителя.

2.2. «Законный представитель» обязуется обеспечить выполнение учащимся следующих требований:

2 2.1. Обернуть учебники надлежащим образом.

2.2.2. Пользоваться бесплатными учебниками бережно и в соответствии с их назначением.

2.2.3. Сдать бесплатные учебники «Школе» в конце учебного года в срок до 15.06.2017 года в том же состоянии, в котором были получены с учетом нормального износа.

2.2.4. Возместить рыночную стоимость (новых учебников), либо оценочную стоимость (бывших в употреблении учебников), исходя из состояния учебной литературы, в случае её порчи (испорченная обложка, вырванные или залитые страницы, рисунки, заметки и пр.) или потери.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

3.1. В случае порчи или потери бесплатного школьного учебника «Законный представитель» обязан возместить ущерб, купив и передав точно такой же учебник в фонд школьной библиотеки, в порядке 1073-1074 ГК РФ, пропорционально её рыночной стоимости, либо возместить её оценочную стоимость, исходя из состояния учебной литературы, в случае, если она была выдана учащемуся не в новом состоянии.

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ И ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Все разногласия, возникающие в процессе исполнения Договора, разрешаются путем переговоров сторон, а в случае недостижения между ними согласия -в судебном порядке.

4.2. Срок действия Договора: с момента подписания по 15.06.2017 года.

4.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой сторон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.