Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.






3. предъявить служебное удостоверение. Поприветствовать, приложив руку к головному убору, будучи в форменной одежде, воздерживаясь от рукопожатия. Назвать свою должность, специальное звание, фамилию, кратко сообщить цель и причину обращения.

4. все ответы верны.

 

5) Применение сотрудником полиции мер государственного принуждения для выполнения обязанностей и реализации прав полиции допустимо только:

1. на основании приказа или распоряжения вышестоящих должностных лиц.

2. по основаниям и в порядке определенных должностным регламентом.

В случаях, предусмотренных федеральным законом.

4. все ответы верны.

 

6) Виды и формы контроля и надзора, осуществляемого за деятельностью полиции:

1. прокурорский надзор.

2. общественный контроль.

3. государственный контроль.

4. все ответы верны.

7) На полицию возлагаются следующие обязанности:

1. принимать меры по идентификации лиц, которые по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не могут сообщить сведения о себе.

2. оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует.

3. осуществлять оперативно-розыскную деятельность в целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, обеспечения собственной безопасности, а также в иных целях, предусмотренных федеральным законом.

Все ответы верны

8) Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

1. получать, учитывать, хранить, классифицировать, использовать, выдавать и уничтожать в соответствии с законодательством Российской Федерации дактилоскопическую информацию и геномную информацию.

2. устанавливать негласное сотрудничество с гражданами, изъявившими желание конфиденциально оказывать содействие полиции на безвозмездной или возмездной основе.

3. использовать на безвозмездной основе возможности средств массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации в целях установления обстоятельств совершения преступлений, лиц, их совершивших, а также для розыска лиц, скрывшихся от органов дознания, предварительного следствия или суда, и лиц, пропавших без вести

Все ответы верны

9) Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях (ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции):

1. нарушения правил дорожного движения.

2. совершения дисциплинарного проступка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.