Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознательные / свидомые






В разные времена у разных народов их назы-вали по-разному: фарисеями, дема-гогами, диссиден-тами, реформато-рами, либераль-ной интеллигенцией, свидомы-ми…

Они всегда знают, как правильно, и где лучше! Но точно не там, где они сейчас. Здесь для них все плохо! А, стало быть, все здесь надо не только «разоблачать», поносить, очернять, но и, по-возможности, разрушать, медленно подтачивая изнутри «преступный режим», «бандитскую власть», «совок», «оккупационный режим» и т.д., и т.п. Либо взрывать громко и с оглушительным эффектом, так, чтобы аукалось еще нескольким поколениям!..

Они ничего не строят и не производят. Это про них: «Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем…». Только они гордятся не тем строем, при котором живут, ― этот они ненавидят и презирают ― они гордятся тем строем, который могли бы построить, если бы… умели и хотели строить.

Строить ― это не про них. Они борются. Борются с любым инакомыслием, с неправильной верой, объявляя себя истинными блюстителями духовности; борются с преступным режимом, с тупым недоразвитым народом, неспособным осознать, где его счастье; борются с национальным недосознанием… Они борются с тем, что есть, а по-сути, ― с теми, кто строит, сеет, производит, воспитывает…

Они никогда не бывают удовлетворены. А коль скоро им плохо и неуютно там, где они есть, они стремятся сделать так, чтобы плохо стало всем, кому до этого было хорошо.

Они всегда претендуют на роль духовной элиты, Совести нации, будучи, по-сути, лицемерами, ревнителями двойных стандартов и двойной морали.

Они страшны и опасны, так как не выглядят как нелюди. И только иногда, когда они теряют над собой контроль, одухотворенно-свидомая маска сползает, и из-под нее выглядывает истинное лицо нелюдя.

Поэтому многие наивно полагают, что именно эти-то и есть самые правильные человеки. На самом же деле, они ― самые настоящие античеловеки, потому что именно они разрушают в людях веру в свои силы, в свое достоинство, в свой мир, принуждая их стыдиться себя, терять память о своем прошлом и уверенность в своем настоящем. А будущее, которое они им обещают, эти антилюди строить не будут. Они разрушат настоящее, а будущее строить придется как раз тем, чье настоящее они разрушили. Причем сначала придется разгребать то, что осталось в руинах, надрывая жилы и душу, отказывая себе во всем, чтобы поскорее восстановить свой, человеческий мир. А, наладив все, снова попасть под разрушительные энергии тех, кто вновь станет вещать о неправильном мире, которые те построили, и необходимости, пока не поздно, все исправить…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.