Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потому что, каковы мысли в душе его, таков и он”.






Если вы думаете о Боге, что Он там наверху порицает вас во грехах, корит и осуждает вас за каждый грех и говорит вам, какой вы неправедный… Если вы так представляете себе Бога, если вы полагаете, что Бог таков: “Я должен ходить в любви, поступать хорошо, тогда Бог полюбит меня и станет обитать во мне”, то такое ваше мышление отдалит вас от безусловной любви Божьей агапе.

Должно произойти изменение в вашем мышлении. Поэтому я и служу вам сегодня, пытаюсь донести до вас, что Божья любовь предназначена для вас независимо от того, какие поступки вы совершаете. Божья любовь к вам поразительна. Вместо того, чтобы пытаться ее заслужить, просто примите её как дар. А потом, когда вы переживете ее, когда вы узнаете, что Бог любит вас, что Бог доволен вам, доволен вами не на основе ваших дел, но доволен вами потому, что Он - любящий Бог. У него для вас есть добрые планы - Иеремия 29: 1123. Иеремия 29: 11: “11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду”.

Когда вы только обретете откровение Его любви, вы узнаете, что христианская жизнь проста, супер проста. Вам никогда не придется мотивировать себя и накручивать, чтобы пойти поговорить с кем-то и засвидетельствовать кому-то о Боге. Свидетельство будет изливаться из вас. Вы настолько полюбите Бога, что сразу же захотите поделиться с кем-то этой любовью, у вас в сердце поселится радость. Вам не придется заставлять себя свидетельствовать.

Однажды у меня так получилось, что я в проливной дождь на бензозаправочной станции наливал бензин в бак. А работнику заправки стало так жаль меня. Он подошел ко мне, весь мокрый и сказал: “Давайте я налью вам бензина. Сегодня просто плохой день”. А я не планировал ничего такого, я не садился заранее и не придумывал, что нужно сказать, а просто сказал: “О, какой прекрасный день! ”. А тот парень взглянул на меня таким взглядом: “Что это с тобой? ”. И я стал ему свидетельствовать, чтобы он не подумал, что я сумасшедший. Мне нужно было объяснить ему, почему я счастлив и почему я благословен. Свидетельство просто изливается из вас.

Вам не нужно накручивать и накачивать себя, как колонку - аминь?! И добрая весть в том, что Бог хочет открыть Свою любовь вам больше, чем вы хотите познать её. Но этот процесс начнется с вас.

Знаете, я разговариваю с собой.24. Разговаривать с собой - это библейский прецедент. Давид, например, говорил с собой. Псалом 42: 5: «5 Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога; ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего»

У нас есть такие наклейки (я принесу их завтра с собой и покажу вам).

Мы сделали прозрачные наклейки, на них нарисовано сердце, внутри которого написано: “Посмотри, кого любит Иисус”.

Вы можете наклеить такую наклейку на зеркало. Мой младший сын Питер, когда ему было лет 7-8, у нас в доме помадой нарисовал на зеркале сердце и написал “Посмотри, кого любит Иисус”. И это настолько благословило нас, что мы изготовили наклейки, которые можно наклеить на любую поверхность.

И я смотрюсь в зеркало и говорю себе о том, что Бог любит меня. До того, как прийти сюда сегодня, я посмотрел в зеркало и поговорил с собой. Кое-кто из вас может думать, что это что-то странное (смешки в зале). Но знаете ли вы, что Бог не обращается ко мне слышимым голосом? Я верю, что Он может так говорить, и иногда Он так поступает, но ко мне Он никогда не обращался слышимым голосом.

Бог обращается ко мне моим собственным голосом. У меня нет времени для объяснения всего этого. Я могу начать проводить новую серию занятий на эту тему. На знаете ли, Бог будет разговаривать с вами через ваши мысли (см. Как слышать голос Божий)?

А большинство из нас не разрешают Богу любить себя. Ведь мы думаем: “Я не хочу ничего фабриковать. Я не хочу себя искусственно накручивать. Если Бог любит меня, то вот он я, Боже, откройся мне! Посмей благословить меня”. И мы просто ждем, чтобы Бог полюбил нас. Но любовь приходит не так.

Когда я стою перед зеркалом, я говорю себе: “О, Бог любит тебя. Бог носит с Собой твою фотографию. Бог доволен тобой не потому, что ты привлекательный, но потому что Он – любящий Отец”. И я разговариваю с собой до тех пор, пока не поверю в это. Аминь.

Кто-то может подумать: “Как Вы можете верить в это? ”. Я верю в это по той причине, что так говорит Библия. Он любит меня настолько сильно, что отдал за меня Своего Сына.

Когда я только обратился к Богу, мне приходилось каждый день проезжать 40 миль25 64 км. 1 миля = 1, 6 км в один конец, чтобы добраться от дома до церкви. Из-за такого большого расстояния, когда я приезжал в воскресенье в церковь, я потом оставался там после обеда и затем посещал вечернее богослужение. И я оставался у людей, посещал их дома, они меня приглашали на обед. Мне в то время было лет 18-19.

В одной семье, у которой я оставался, была дочь моего возраста, ненавидевшая христиан. А изо всех христиан в мире она в особенности ненавидела меня. И каждый раз, когда она ожидала моего появления в их доме, она уходила.

И вот я в доме у этих людей. Я очень устал в тот день и почувствовал сонливость. Они мне сказали: “Поднимайся наверх в спальню и поспи немного”. А это была комната их дочери. Я поднялся в ее комнату, лег на ее кровати. Вдруг слышу, как кто-то вошел в комнату. Я слышал, как открылась дверь, как щелкнула защелка. Как только я услышал эти звуки, моей первой мыслью было: “Это их дочь вернулась. Ей пришлось вернуться в свою комнату, чтобы взять что-то”. Я знал, что она не хочет меня видеть. А я не хотел видеть её. Так что я притворился спящим. Я слышал, как этот человек ходит по комнате, открывает двери шкафа, а затем подходит ко мне и останавливается рядом с кроватью. Я слышал дыхание этого человека. Я не хотел открывать глаза. Потом человек сел на кровать, наклонился, положил руки мне на грудь и поцеловал меня в губы. Когда это случилось, я открыл глаза (хохот в зале). И догадайтесь, что было дальше. В комнате никого не было! Никого. А у меня вся сонливость исчезла. И я сказал себе: “Господи, что же это? ”. И моей первой мыслью было: “Это Господь”. И сразу же вслед за этим я сказал себе: “Это не может быть Бог”. Я думал, что если бы это был Бог, от должен был бы шлепнуть меня, обличить в том, что я не делаю всего положенного. “Нет, Бог никогда бы меня не поцеловал! ”. А потом мне пришла мысль: “Если Я настолько люблю тебя, что умер за тебя, разве ты не думаешь, что Я люблю тебя достаточно сильно, что могу тебя поцеловать? ”.

Потребовалось пройти годам десяти, прежде чем я осмелился рассказать кому-то об этом случае. Ведь я думал: “Да кто я такой? ”. Я знаю и сейчас, что в сравнении с другими людьми во мне нет ничего особенного. Но я знаю, что Бог любит меня. Я пришел к убежденности в этом. И вам не удастся убедить меня в противоположном. И по этой причине у меня в жизни все удается.

Библия говорит в Послании к Галатам 5: 6, что вера действует любовью. Если у вас проблемы с верой, значит, у вас проблемы с любовью. Если бы вы по-настоящему поняли, как Бог любит вас, у вас бы не было никаких проблем с верой. Как тот, кто любит вас настолько, что умер за вас, может позволить вам умереть от рака? Уверяю вас, Бог исцелит вас, Бог освободит вас. Единственная причина, по которой это не происходит - потому что люди не верят. А вера зависит от вашей любви.

Некоторые из вас так никогда и не поняли по-настоящему, как Бог любит вас. Из-за этого у вас проблемы в сфере веры. А нужно всего лишь одно - получить откровение о том, насколько Бог любит вас. Если вы поймете это, вы обнаружите, что христианская жизнь легкая, как бриз. Аминь! Бог будет просто изливаться из вас. Любовь изменит вашу жизнь.

 

Перевела с английского Татьяна Ноэль-Цигульская

Статья Эндрю Уоммака “God‘s Kind Of Love” на английском языке находится ЗДЕСЬ

Помещено на сайте «В Поисках Бога» https://lookingforgod.ucoz.ru/






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.