Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отказ от ответственности






20.1. Все участники соревнования принимают участие в нём полностью на свой страх и риск (п.4 ППГ («Решение участвовать в гонке»). Ответственность за безопасность участников и техническое состояние яхт во время проведения соревнования несут исключительно сами участвующие организации и яхтсмены.

20.2. Ни ГК (судейская коллегия), ни оргкомитет регаты, ни яхтенные порты базирования, ни какая иная организация, участвующая в организации и проведении соревнований, не принимают на себя никакой ответственности в том, что касается потери, повреждения, ущерба или неудобств, которые могут быть причинены людям или имуществу, как на берегу, так и на воде в связи с участием в соревнованиях.

Каждый владелец или его представитель принимает эти условия, подписывая заявку на участие. 25.3. 20.3. Обращается внимание участников на Основное правило 4 ППГ-2013: Только яхта ответственна за свое решение принять участие в гонке или продолжать гонку. ГК (судейская коллегия), не берёт на себя ответственность за жизнь или собственность участников соревнований, а также за возможные телесные повреждения, материальный ущерб и повреждения имущества на соревнованиях или в связи с ними.

20.4. Каждой яхте-участнице рекомендуется (п.п.5.4 ПОЛОЖЕНИЯ) иметь действительный страховой полис страхования ответственности в пользу третьих лиц на сумму не менее 1 000 000 руб.

 

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

21.1. Во время гонки и при плавании в районе Большого Корабельного фарватера, Кронштадского Корабельного фарватера, фарватеров Кронштадских рейдов, Морского канала яхтам запрещается создавать помехи движению судов, следующих по ним; яхтам предписывается соблюдение местных правил плавания.

21.2. Яхты обязаны постоянно нести радиолокационные отражатели, а также при видимости менее 1 м. мили, обязательно несение включенных ходовых огней.

21.3. Яхты, участвующие в гонках должны удовлетворять действующим требованиям Специальных Правил ISAF категории 5.

 

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

22.1. Все участники соревнования должны соблюдать общепринятые требования по экологии и принимать все возможные меры по предупреждению загрязнения окружающей среды (в т.ч. в рамках п.55 ППГ).

 

Главный судья соревнований (Председатель ГК)

________________________________С.П.Петруханов

_________________________________________________________________________________________

КОНТАКТЫ:

Главный судья +7-921-9473514 - (Петруханов Сергей)

e-mail: 891psp@mail.ru

Директор регаты: +7(952) 223-97-87 - (Наумов Валентин)

e-mail: naumov5@mail.ru

 

Веб-сайт: https://vk.com/oolps, https://www.omfestival.ru/.

_________________________________________________________________________________________

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ к «ГИ» №1:

___________________________________________________________________________________________________________________________

Гонка парусных яхт, посвященная
ДНЮ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.