Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательное условие: участие не менее 4 участников в весовой категории.






Утверждаю

Директор МКУДО «ДЮСШ»

Искитимского района

А.С.Селезнев

Г.

Положение о присвоении спортивных разрядов на внутрирайонных и областных соревнованиях.

Данное положение регламентирует порядок присвоения массовых спортивных разрядов на внутрирайонных соревнованиях с учетом ЕВСК и рекомендаций министерства спорта РФ к требованиям выполнения разрядных норм. Обозначены официальные соревнования муниципального уровня, на которых присваиваются массовые спортивные разряды по видам спорта, развиваемым в Искитимском районе, возрастные требования к выполнению нормативов и порядок зачета.

Общие положения:

Разрядные требования могут быть выполнены только на официальных соревнованиях.

Официальными районными соревнованиями считаются соревнования, включенные в единый календарный план спортивно – массовых мероприятий Искитимского района.

Все официальные соревнования в районе проводятся в 4 возрастных группах: взрослые и три группы школьников – старшая, средняя, младшая. Требования к году рождения участников каждой группы ежегодно смещаются на один год.

Всем спортсменам, выполнившим тот или иной разряд, вручается зачетная книжка и значок. Для этого необходимо предоставить в ДЮСШ фотографию и копию паспорта (свидетельства о рождении) с пропиской.При выполнении более высокого юношеского разряда, результат вносится в книжку. При выполнении взрослого разряда оформляется новая книжка. Срок подачи документов не более 6 месяцев с момента выполнения требований.

Примечание: Все разряды присваиваются на основании ходатайства тренера (учителя физкультуры) и решения администрации ДЮСШ.

 

ЛЕТНИЕ ВИДЫ СПОРТА:

Армспорт:

3 юношеский – занять 2, 3 место в районных соревнованиях юношей, девушек.

2 юношеский – занять 1 место в соревнованиях юношей, девушек. Занять 2, 3 место на областных соревнованиях юношей, девушек

1 юношеский – занять 1 место на областных соревнованиях юношей, девушек

3 взрослый - занять 2.3 место в районных соревнованиях мужчин, женщин; 4 – 8 место в областных соревнованиях (в соответствии с рангом соревнований и возрастной категорией)

2 взрослый – занять 1 место в районных соревнованиях мужчин, женщин; 3 - 8 место в областных соревнованиях (в соответствии с рангом соревнований и возрастной категорией)

1 взрослый - занять 1- 6 место в областных соревнованиях (в соответствии с рангом соревнований и возрастной категорией)

Обязательное условие: участие не менее 4 участников в весовой категории.

 

Баскетбол:

3 юношеский – занять 1 место в районных соревнованиях младшей возрастной группы; 2, 3 место в соревнованиях средней возрастной группы. Занять 7 – 10 место в областных соревнованиях средней возрастной группы.

2 юношеский – занять 1 место в районных соревнованиях средней возрастной группы. Занять 2 – 6 место в областных соревнованиях средней возрастной группы.

1 юношеский – занять 1 место в областных соревнованиях средней возрастной группы.

3 взрослый – занять 2.3 место в районных соревнованиях старшей возрастной группы, 3, 4 место в соревнованиях мужчин, женщин.

2 взрослый – занять 1 место в районных соревнованиях старшей возрастной группы, 1, 2 место в соревнованиях мужчин, женщин. Занять 2, 3 место в областных соревнованиях старшей возрастной группы; 2 – 4 место в соревнованиях мужчин, женщин.

1 взрослый – занять 1 место в областных соревнованиях старшей возрастной группы, мужчин, женщин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.