Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 37




1. К категории «В» относятся автомобили: 1. С разрешенной максимальной массой не более 2, 5т и числом сидячих мест, помимо сидения водителя, не более 8. 2. С разрешенной максимальной массой не более 3, 5т и числом сидячих мест, помимо сидения водителя, не более 16. 3. С разрешенной максимальной массой не более 3, 5т и числом сидячих мест, помимо сидения водителя, не более 8.
2. Какие знаки устанавливают непосредственно перед железнодорожным переездом? 1. Только А. 2. Только Б. 3. Только В. 4. А и В.
3. Разрешен ли Вам разворот в указанном месте? 1. Разрешен. 2. Не разрешен.
4. Разрешено ли Вам поставить автомобиль на стоянку за путепроводом? 1. Да. 2. Нет.
5. Разрешается ли Вам перестроиться на реверсивную полосу в данной ситуации? 1. Разрешается. 2. Разрешается только для поворота налево или разворота. 3. Запрещается.
6. Вы были намерены проехать перекресток в прямом направлении. Как следует поступить, если Вы не успели заранее перестроиться на левую полосу? 1. Выехать за стоп-линию, перестроиться на левую полосу и остановиться перед пересекаемой проезжей частью. 2. Остановиться перед стоп-линией и, дождавшись зеленого сигнала светофора, продолжить движение прямо. 3. Повернуть направо.
7. Какие указатели поворота Вы обязаны включить при выполнении разворота по такой траектории? 1. Только правые. 2. Только левые. 3. Сначала правые, а при движении от тротуара – левые.
8. Кто должен уступить дорогу при взаимном перестроении? 1. Водитель легкового автомобиля. 2. Водитель грузового автомобиля.
9. Разрешено ли водителю легкового автомобиля подъехать задним ходом к пассажиру, стоящему на автобусной остановке? 1. Разрешено. 2. Запрещено.
10. Что должно иметь для Вас решающее значение при выборе скорости движения в плотном потоке транспортных средств? 1. Предельные ограничения скорости, установленные для Вашего транспортного средства. 2. Дорожная обстановка.
11. Запрещен ли обгон на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними? 1. Запрещен только под мостами, путепроводами и эстакадами. 2. Запрещен. 3. Разрешен.
12. Можете ли Вы остановиться для посадки пассажира? 1. Да. 2. Нет.
13. Вы намерены повернуть направо. Ваши действия? 1. Уступите дорогу легковому автомобилю, производящему разворот. 2. Проедете перекресток первым.
14. Поворачивая налево, Вы должны: 1. Уступить дорогу автомобилю. 2. Проехать перекресток первым.
15. Намереваясь продолжить движение прямо, Вы должны: 1. Проехать перекресток первым. 2. Уступить дорогу трамваю.
16. На каких участках автомагистрали запрещается движение задним ходом? 1. На всем протяжении дороги запрещено. 2. Только в местах въезда или выезда с нее. 3. Только в местах остановок маршрутных транспортных средств. 4. На всем протяжении дороги разрешено.
17.Допускается ли движение водителей мопедов по обочине? 1. Допускается, если не будут созданы помехи пешеходам. 2. Да. 3. Нет.
18. Какая наименьшая величина остаточной высоты рисунка протектора допускается при эксплуатации легкового автомобиля? 1. 0, 8 мм. 2. 1, 0 мм. 3. 1, 6 мм. 4. 2, 0 мм.
19. Как изменяется величина центробежной силы с увеличением скорости движения на повороте? 1. Не изменяется. 2. Увеличивается пропорционально скорости. 3. Увеличивается пропорционально квадрату скорости.
20. Как оказывается первая помощь при переломах конечностей, если отсутствуют иммобилизационные шины и подручные средства для их изготовления? 1. Верхнюю конечность, вытянутую вдоль тела, прибинтовывают к туловищу. Нижние конечности прибинтовывают друг к другу, проложив между ними мягкую ткань. 2. Верхнюю конечность, согнутую в локте, подвешивают на косынке и прибинтовывают к туловищу. Нижние конечности прибинтовывают друг к другу, обязательно проложив между ними мягкую ткань. 3. Верхнюю конечность, согнутую в локте, подвешивают на косынке и прибинтовывают к туловищу. Нижние конечности плотно прижимают друг к другу и прибинтовывают.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.