Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявление о преступлении






В Генеральную Прокуратуру РФ

ГСП-3, 125993, г.Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а.

 

ОТ: _________________________________

Адрес: _________________________________

Почтовый адрес: _________________________________

Тел: _________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ о ПРЕСТУПЛЕНИИ

 

___.___.201__ __________________________________ (далее – турист, потребитель, заказчик)с одной стороны и ООО «_______________» (далее – турагентство) с другой стороны заключили Договор №_____________ о подборе, бронировании и приобретении туристского продукта (далее – Договор).

Общая стоимость тура составила ________________ рублей.

Данная сумма была оплачена мной в полном объеме.

В качестве туроператора, формирующего туристский продукт, было указано ООО «ТриоМед» (далее – туроператор), действующее на рынке под торговой маркой «БРИСКО» (BRISCO).

Со слов менеджера компании ООО «_________________» (турагент) заявка на бронирование указанного тура была направлена туроператору ООО «ТриоМед», она была туроператором подтверждена и ей был присвоен номер _______________________. На официальном сайте туроператора в сети Интернет _______________________ содержалась аналогичная информация. Денежные средства в размере ________________ рублей перевел в ООО «ТриоМед».

 

08.11.2015 Президент России подписал Указ №553 от 08.11.2015 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных действий». Согласно п. 2 Указа было рекомендовано «туроператорам и турагентам на время действия запрета, установленного пунктом 1 настоящего Указа, воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Арабской Республики Египет».

Позднее 28.11.2015 из сообщений средств массовой информации, мне стало известно о том, что в связи с угрозой безопасности Президент России издал Указ № 583 от 28.11.2015 «О мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

___.___.201__ туроператор и турагент проинформировали меня о том, что мой тур не состоится.

___.___.201__ я обратился(-ась) к турагенту ООО «________________» с заявлением в котором просил(-а) осуществить возврат денежных средств, уплаченных по договору о реализации туристского продукта в полном объёме.

На указанное заявление мне был дан письменный (устный) ответ, из которого следовало, что денежные средства по моей заявке № ___________________ в размере __________________ были переведен туроператору ООО «ТриоМед» (BRISCO), истребованы в дальнейшем у ООО «ТриоМед» (BRISCO), однако не были возвращены до настоящего времени.

Свое агентское вознаграждение в размере ____________ рублей турагент ООО «________________» вернул мне ___.___.201__.

___.___.201__ я обратился(-ась) к туроператору ООО «ТриоМед» (BRISCO) с заявлением в котором просил предоставить информацию о туре, и в случае невозможности выдать документы, необходимые для осуществления поездки, осуществить возврат денежных средств, уплаченных по договору о реализации туристского продукта в полном объёме.

Ответа на указанное заявление не последовало.

В дальнейшем туроператор ООО «ТриоМед» (BRISCO) неоднократно и в телефонных разговорах, и путем размещения на своем официальном сайте указывало конечные сроки возврата денежных средств, однако каждый раз данные сроки нарушались и деньги так и не были возвращены.

 

Если было решение суда, и оно не исполнено указать, что:

В ходе рассмотрения указанных обстоятельств в судебном порядке мне были выданы исполнительные листы о принудительном взыскании денежных средств с туроператора ООО «ТриоМед» (BRISCO), однако после их предъявления в банк высинилось, что денежные средства на расчётных счетах отсутствуют

 

02.08.2016 на официальном сайте туроператора ООО «ТриоМед» (BRISCO) быларазмещена информации о приостановлении деятельности.

При этом в средствах массовой информации в последние два года регулярно сообщалось о банкротстве ряда туристических операторов и туристических агентств, в связи с чем у меня есть все основания полагать, что сотрудники ООО «ТриоМед», принимая на себя обязательства по оказанию услуг, и заявляя о скорейшем возврате денежных средств в случае отмены поездки, преднамеренно не собирались исполнять договорные обязательства.

Указанное, в том числе свидетельствует о прямом конкретизированном умысле, так как, видимо, у сотрудников и руководства ООО «ТриоМед» заведомо не было реальной возможности исполнять свои обязательства.

 

Таким образом, по моему мнению, руководство ООО «ТриоМед» совместно с неустановленной группой лиц по предварительному сговору, не имея намеренности исполнять принятые на себя обязательства, завладела моими денежными средствами с целью их дальнейшего вывода за границу РФ и использования по личному усмотрению, в т.ч. для развития бизнеса за рубежом.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 141 УПК РФ прошу Вас организовать проведение проверки в порядке статей 144-145 УПК РФ по указанному факту, ход которой взять под личный контроль и добиться возбуждения уголовного дела в отношении виновных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.4 УК РФ.

Об ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 УК РФ предупрежден(-а).

 

ООО «ТриоМед»

(ИНН: 7714259876, ОГРН: 1027739424790)

Юридический адрес (по данным ФНС): 115088, г. Москва, ул.Южнопортовая, д.5, стр.7.

Адрес (место нахождения, по данным Ростуризма): 107045, г. Москва, Луков пер., д.7, оф.5

Почтовый адрес: 107045, г. Москва, Луков переулок, д. 7, офис 5

Фактический адрес: 115088, ул. Южнопортовая, д. 5, строение 7, этаж 3

Контакты: https://new.brisco.ru/svyazatsya-s-nami

Юридический отдел: e-mail: yurist@thc.ru (официальная почта для претензий)

Генеральный директор: Лепиев Исмаил Айндиевич

Учредитель: Табулаев Висхан Русланович

 

 

__.__.2016 _____________ / ______________






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.