Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пролог. «Горная дева спешит на легке Что бы сбежать из отцовских земель!» - напевал местный бард






 

«Горная дева спешит на легке
Что бы сбежать из отцовских земель!» - напевал местный бард.
Еще один скучный день в таверне. Пьяные драки, редкие убийства, даже свадьба проводилась один раз. И больше ничего интересного…
Хм? Прошу прощения, я даже и не представилась, я рассказчик. Немного странно… правда? Хотя все мы имеем странности.
Не буду откланяться от темы. Имя мое неизвестно всем, я существую, вот и все- это главное. Я начинаю свое существование со страны Фаирград- земель драконов и людей, городов богачей и бедняков, замков рыцарей и наемников.
Одна из самых прекрасных стран. К большому сожалению драконов можно встретить лишь переправившись через Великие горы Акхара- великого и самого сильного мага всех времен. И он исчез навсегда спасая страну от своего же ученика.
Еще целая куча историй подстерегает жителей этой страны, одну из них я поведую вам. Это была эпоха сильных ветров… И страшных бедствий.

Глава 1. Учеба превыше всего! Как и город Роглиф.

Красивый белый город вдохновлял своими красотами. Самый магический и красивый город во всем Фаирграде! Покоривший всех магов от эльфа до человека. В нем же располагается огромнейшая библиотека. Только самому старцу известно, что таится в этих пыльных полках здания.
Улицы были заполнены спешившим куда-то народом. Маги, богачи, торговцы, наемники, эльфы, воры, убийцы, простолюдины. Все они сбежались в огромную толпу нетерпеливых личностей, готовых затоптать до смерти, лишь бы пройти до желаемого места.
- Давай, я их просто зарежу мои ножиком? -вдруг начала говорить средь толпы маленькая девочка.
- Ни в коем случае! Зачем ты его вообще с собой потащила? - замахала руками красноволосая девушка в черной мантии с золотистыми узорами в виде цветов на ткани.
Цветы означали исцеление и красоту, а золотистый цвет подчеркивал это. Многие целители носили такие мантии с цветами различных окрасок. Сами маги-медики очень ценились в стране. Как ни как, а из-за сильных ветров, переносящих множество болезней, люди и эльфы болели сильной простудой.
- Я цилиндр свой сниму, всем свой фокус покажу! Нож мне нужен для защиты, ну а ты иди лечиться! - запела маленькая кудрявая девочка лет 11-12.
- И зачем я тебя взяла с собой?..
На это лишь девочка показала ей язык и пошла дальше пролезая через очередь. Целительница последовала ее примеру.
Впереди их ждала сцена, на которой показывали свои способности волшебники разных рангов и сил. С ними стояли и их учителя. Маг в синей мантии и с черной змеей на одежде сделав несколько дивижений руками создал «ядовитую ловушку».
Ядовитая ловушка- заклинание 2 ранга. Используется у магов, которые практикуются с зельями и химией.Одна из немногих легких и хороших способностей.
Тем временем враг волшебника, паренек с золотистыми волосами и ярко-зелеными глазами, отпрыгнул и применил заклинание «Водяной плясун», которое быстро снесло его соперника с ног.
Водяной плясун- заклинание 3 ранга. Сложное, но мощное заклинание, точно защитит применившего от способеностей 1-2 рангов.
- Гилберт Найблэк и Роберт Алкалли! Прошу пройти на сцену следующих магов.Всем кто прошел отборочный экзамен, прошу пройти в замок, где вас ждет письменная контрольная работа на знание ваших способностей и наук на выбор! -закричал, похоже создатель всего этого шоу(если это можно так назвать).
-Это мой шанс! -воскликнула красноволосая девушка с красивыми как янтарь глазами.
- Мэг… Ты всего-лишь целитель, куда тебе еще с ними сражаться? -вздохнув, спросила белобрысая девочка.
- Чарли! Если ты не знаешь, то там не все дерутся! Целители очень ценны, а проверят меня на мою магию исцеления.
Мэг обняла свою племянницу крепко-крепко, на что та, только и пыталась выбраться и покусать. Мэг отправилась на сцену. Немного волнуясь, она прикусила губу от страха и смущения.

Все медики располагаются далеко на юге, а на востоке мало кто рождается с такими способостями. Даже полукровок не найдешь.
- Какими же способностями обладает такая привлекательная дева, как вы? -спросил с ехидной улыбкой ведущий всего этого сбора.
Ведущий был высоким русым эльфом. Белая кожа одетая в черный плащ красиво загарает на ярком солнце. А высокие скулы придают ему больше уверенности.
- Маргарет Хильбери к вашим услугам, сэр.-Она поклонилась, все таки нужно уважительно относится к людям… тоесть к эльфам…-Я целитель, ваша милость, и готова учиться и здать письменный экзамен!
Ведущий был высоким русым эльфом. Белая кожа одетая в черный плащ красиво загарает на ярком солнце. А высокие скулы придают ему больше уверенности.
- Редко увидешь в наших краях целителя…-он скорчил забавную гримасу -но добро пожаловать к нам! Попрошу, как и всех показать свои способности, леди Маргарет.
Народ захлопал и уставился на молодую волшебницу. На что та отвела взгляд, раскрасневшись.
«Сейчас бы поддержку племянницы» подумала она. Но Шарлотта сейчас сидела на дереве и ела яблоко, но она не ушла, что-то хорошое в ней есть.
- Хорошо! - ответила она и нанесла заклинание «лечение Древних» на ведущего, на что тот, громко рассмеялся.
Лечение Древних- одно из начальных заклинаний целителей. Исцеление было изобретено Древними эльфами, поэтому многие учителя являются ими. Древние исчезли сотни лет назад, но их начальные закинания все еще используются разными медиками.
-Щекотно же! Но мне помогло, вы ведь узнали, что у меня как уже второй день болит рука.
- Правая рука, да, но она болит у вас уже третий день.
Похоже он был слегка удивлен, но не показывал этого.
- Просто прекрасно! Прошу пройти в замок, а мы продолжаем!
Девушка спустилась со сцены с радостными восглосами и криками: «Ура!».
Синеглазая блондинка спустилась с дерева поздравить ее, как вдруг ее опять начали душить в обнимашках.
-Отпусти меня, так и помереть можно!
- Меня приняли! Я так рада! Как же это круто! Как ты не можешь понять?
- Я понимаю сейчас только одно- в этот день я отправлюсь на небеса раньше времени!
Мэг отпустила ее из своих объятий, но все еще держала ее за руку, чтобы та не убежала.
-Зачем? -повысив тон спрашивает Чарли.
- Ты пойдешь со мной как моя подружка.
- Никуда я не пойду! Мне нужно фокусы показывать людям, а ты…- она скорчила грустную рожицу, но это получилось очень забавно.
Мэг очень громко засмеялась все еще держа племяшку на руку. Успокоившись, они отправились в замок. Туда, где магия льется из сердца.

Глава 2. Обучение начинается.


Большие деревянные двери открылись перед Маргарет и Шарлоттой. Мраморный пол ясно подчеркивал прекрасные стены кофейного цвета. Поставленные вокруг свечи отдавали теплом магии. Лавочки, на которых похоже должны отдыхать сами маги, уже готовы, чтобы на них сели. А огромные окна не могут оставить себя без осмотра, особенно вид из них. Впереди располагалась каменная лестница, по которой шли маги, жалавшие обучиться и найти силу. Девочки последовали их примеру.
На втором этаже располагались покои и комната для принятия учеников.
Когда все собрались, начался экзамен.
Перед Мэг и другими, располагался стол с листами заданий. По очереди ученики выбирали и брали два листа, на одном способности, а на другом наука.
Когда очередь дошла до юной целительницы, она сделала умный и задумчивый вид, и принялась выбирать. На столе лежали семь стопок бумаг. Первые четыре стопки: стихии(земля, огонь, вода и воздух), пятая стопка: зелья, шестая: чернокнижники, седьмая: целители
«Вот оно» заверила себя Мэг «остается наука». Она взяла листок и подошла к другому столу. На нем было восемь стопок заданий. «химия, философия, биология, история Фаирграда, механика, география, алхимия, литература… Не все науки понадобятся магу, да и мой выбор не слишком хорош, но история я знаю очень хорошо…надеюсь».
Сев за свое место, девушка дождалась когда все сядут и экзаменатор начнет свою речь.
«Хлоп!» «Хлоп!»
-Раз уж все расселись по своим местам, я начну- особа прочистила горло и сняла с себя копюшен- Имя мое, да будет известно вам. Сегодня я ваш экзаменатор, Элиза Фрей к вашим услугам! -она поклонилась- Правила всем вам известны. Попробуете списать- выкину с экзамена, будете шептаться- та же учесть-она хлопнула в ладоши- экзамен начался! Полтора часа времени, и она пошло!
Все мигом достали ручки и принялись что-то черканить и писать. Многие сильно волновались, а другие же просто плевали на все и просто писали.
- Все будет хорошо-прошептала Мэг- я об этом мечтала и все смогу… начну с истории.
«Задания оцениваемые в 1 балл.
1. Причина появления и ухода драконов с земель Фаирграда.
2. Смышленый король: годы правления, итоги.
3. «Мой милый пудинг», цитата леди…
4. Мрачная осада, начало и итоги. Подробное описание осады.
5. Живопись и искусство Запада.
Задания оцениваемые в 3 балла.
1. Правители первой эпохи разрушения монастырей.
2. Боги и их начало.
3. «Никогда не понимал людей», цитата короля…
4. «Игра в шахматы» история названия.
Задания оцениваемые в 5 баллов.
1. Южные целители, секреты их истории.
2. Акхар и его драконы. Подробное описание имен и историй о них.
Задание оцениваемое в 20 баллов и больше(зависит от ответа).
1. Неизвестный герой. Имя, годы жизни, всякая информация о личности.»

- Первые задания легкие… Игра в шаматы… Политическая интрига довела короля до самоубийства… Так и напишу! -было почти все закончено, а времени оставалось не так много-приступим к целителям.
«Все зависит от ответа и от вас.

Читающий данную листовку должен быть магом-целителем, не так ли? Вам хватит того, чтобы закончить фразы текста. Желаю удачи, дорогой ученик.

Непременно испокон веков с начала эпохи……. появились целители. От …… до Севера. Медики поклоняются ….. которые и дали им силу. Магия представляет собой лишь исцеление и ни как не может убить врага. И как все мы давно знаем, первый целитель…….. построил на Востоке ……. Храм, где до сих пор проводятся ритуалы…»
- Сдаем свои работы! -крикнула всем симпатичная экзаменаторша.
«Уже?!» Дописав хоть что-то, Мэг успела додуматься насчет последней фразы. «Никогда еще целители…….»
- Не помогали драконам…-договорила вслух свои мысли юная дева.
- Через час ваши работы проверятся и раздадутся отвечавшим-экзаменатор показала пальцем на доску с надписью-здесь описывается на сколько баллов вам нужно сдать экзамен, чтобы получить хорошую оценку и поступить к нам на обучение.
«Доска экзаменотора.
1-5 баллов-худшая оценка в классе, поздравляю, 1-10 баллов- поищите себе школу похуже, 15-20 баллов-добро пожаловать.»
Не так уж и дурно… подумала Мэг. Так и так придется сидеть и ждать пока проверят работы… Она села за столик вместе с Чарли и погрузилась в собственные прекрасные мысли… Как же все таки прекрасен мир, прекрасный замок, лорд, который сильно-при сильно любит…
-Вставай, чертополох красный, принесли твои бумажки.
- Я тебе не чертополох-надулась Мэг и взяла у племянницы итоги ее работы.
«19 баллов. Добро пожаловать, как говорится». Есть!
-Все кто сдал экзамен, прошу пройти к своим новым учителям- крикнул всем оставшимся старик в белоснежной мантии.
Носитель чисто-белой мантии был одним из самых сильных (в это время) магом. Всего таких волшебников пятеро. Этот, похоже возгавлял тут все.
Вперед вышли семеро волшебников.Двоя с синей мантией, трое с темно-зеленой, и двое с алой тканью. Все они были высоки, красивы, особенно в красном. Чародейки в темно-зеленой одежде поклонились, остальные последовали их примеру. «Надо же, три девушки с магией земли… Будет интересно» подумала Маргарет.
Шаг вперед сделали три мага. Старичок в темно-зеленой мантии, мужчина лет 30-40, и, думается самый старший из них.
Ученики переглянулись. Похоже они не знали, что дальше делать, но каждый учитель подошел к своей группе. Старичок к троим волшебницам, русый мужчина к водяным магам, а самый старый к огненным чародеям.
- Они и будут вас обучать, а теперь, прошу покинуть данное здание со своими новыми учителями- закончил главный маг.
Когда семеро ушли, наступила минутная тишина, старик все время оценивал всех своим холодным взглядом.
Он прочистил горло и продолжил.
- Маги-химики и чернокнижники, шаг вперед!
Его просьбу выполнили десять магов. Многовато в этот год. Восемь химиков и всего двоя чернокнижников.
Чернокнижная магия- самая древняя и первая сила в Фаирграде. Удивительно, что эта магия сохранилась до сих пор. Она представляет собой лишь знания. Маги могут найти любую книгу в огромной библиотеке и используют такие способности, как «Запечатание врага», и «Древние знания», они помогут остановить, даже победить врага. Такие маги полезны знаниям и библиотеке.
Запечатывание врага- магия 3-4 ранга. После произношения заклинания появляется враг стоит на месте не двигаясь пару минут. Данное заклинание создано для защиты знаний, но теперь его используют для войны и убийств.
Древние знания- Заклинание для любого ранга. Представляет собой быстрый поиск по любым книгам. Использование не ограничено.

К ним вышли и учителя. Лысый мужик в зеленой мантии с золотистой змеей на ней, и старик в черном, с красной книгой на ткани.
Когда и те ушли, старик в белом уже уходил, если не…
- А как же я! - крикнула Мэг.
- Я провозгласил всех, может вы опоздали или прослушали?
- Я… Целитель, милорд.
Он слегка удивился, а рядом стоявший с ним мужчина улыбнулся.
- Ц -целитель? - переспросил старик.
Она кивнула.
- А ты говорил, что в нашем городе их только троя- добавился в разговор мужчина.
- Но...
Голубоглазый маг подошел к Мэг поближе и подал ей руку для рукопожатия.
- Меня зовут Нэд Дарк. Я один из трех целителей этого города. Даже и не думал, что в этом году кого-нибудь буду учить.
Главный маг все еще стоял в ступоре. Нэд взял Мэг за руку и они отправились… К нему домой?
-Дом? - тихо спросила она.
- Я возьму тут несколько вещей и мы отправимся в лазарет, там ты научишься всем способностям целителя.
-Скучно! - добавилась в разговор блондинка.
- А вы, юная леди, поймите нас правильно. Медики очень нужны в наше время.
- И бла-бла-бла, я фокусы показывать- она удалилась в одну из таверн города.
- Прошу прощения, она не хотела ничего дурного.
- Ничего! Мой сын такой же, любит лишь драться на мечах, показывать себя дураком…
- Похоже, мы с вами немного похожи.
Вместе они засмеялись и отправились в лазарет, где медицина происходим без магии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.