Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи конкурса. о городском конкурсе поддержки молодёжных проектов и инициатив






Положение

о городском конкурсе поддержки молодёжных проектов и инициатив

«Навстречу переменам»

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях проведения городского конкурса по поддержке молодёжных проектов и инициатив, реализуемых на территории Новоуральского городского округа (далее - Конкурс).

1.2. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса, критерии отбора победителей, порядок и формы их поддержки.

1.3. Под проектами и инициативами понимаются действия, результатом которых являются продукты, имеющие социальную ценность, направлены на объединение молодежи и требующие для своего осуществления ресурсных затрат.

1.4. На конкурс принимаются проекты и инициативы, содержащие вариант решения социально значимой проблемы молодежи. Результаты проектов и инициатив должны быть связаны с предоставлением молодёжи востребованных ею услуг, улучшением качества жизни молодёжи, развитием потенциала молодёжи, её объединению.

1.5. Учредителем конкурса выступает Комитет по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрация Новоуральского городского округа.

1.6. Организатором конкурса является Молодежная Администрация и Молодежная Дума Новоуральского городского округа.

1.7. Деятельность Молодежной Администрации и Молодежной Думы Новоуральского городского округа по проведению конкурса осуществляется на принципах законности, публичности, гласности, равных условий и объективности при отборе представленных на конкурс проектов, социальной эффективности использования денежных средств, выделяемых Администрацией Новоуральского городского округа на поддержку победителей.

 

Цели и задачи конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью популяризации молодежной инициативы посредством проектной деятельности как формы участия в развитии Новоуральского городского округа, а также внедрения системы выявления и финансирования успешных проектов, направленных на работу с молодёжью в округе.

2.2.Задачи конкурса:

2.2.1. повышение уровня молодёжного участия в социально-значимой жизни города, развития их социальной и гражданской активности;

2.2.2. поддержка и развитие молодёжных инициатив и проектов;

2.2.3. отбор для последующей финансовой поддержки проектов по созданию, внедрению, развитию и распространению инновационных социальных технологий, моделей и методик, направленных на расширение перечня и повышение качества услуг, предоставляемых молодёжи округа, а также объединение молодежи;

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.