Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. Броди пригласил меня выпить в Гриль Бар Келли, вечером в пятницу






Райли

Броди пригласил меня выпить в Гриль Бар Келли, вечером в пятницу. Это место входит в число моих любимых баров. У них десятки экранов транслирующих разные виды спорта, несколько бильярдных столов, дартс, качественная еда и прекрасный выбор пива. Наша маленькая кампания обычно встречается здесь из-за царящей атмосферы и хорошего обслуживания. Обычно, это идеальное место, чтобы расслабится после долгой рабочей недели. Сегодня это исключение.

Я вытягиваю руку, останавливая Броди.

– Какого хрена он тут делает?

Броди следит за моим взглядом и видит Дрю, Рейни, Дэвин и Джексона, сидящих за столом. Стул Джексона прямо возле Дэвин, и его гребанные руки лежат у неё на бедрах.

Броди пожимает плечами.

– Я не знаю, чувак. Он раньше никогда не присоединялся к нам. Вообще никогда. До сегодняшнего дня я видел его лишь мимоходом.

Я конкретно знаю, что он тут делает. Должно быть, он узнал, что я присоединюсь к ним, и почувствовал необходимость напомнить мне, кому принадлежит Дэвин. Ну, мы ещё посмотрим.

– Мудак, – бормочу я.

Мы продолжаем идти к столу, когда Броди шепчет.

– Чувак, не устраивай сцен.

Я занимаю свободный стул прямо напротив Дэвин.

– Привет Дэв.

Я хожу взвинченный с тех пор, как покинул её дом во вторник. Той ночью я не спал, часами ожидая её обычного звонка перед сном. Она так и не позвонила, а на следующий день отправила сообщение, сказав, что она рано легла спать. Я не мог перестать думать о том факте, что она и Джексон были вместе, а моё воображение превзошло само себя. С тех пор я избегал её, говоря, что работаю допоздна. Мне было необходимо время, чтобы остыть.

Она краснеет.

– Ох. Привет, Рай. Не думала, что ты сегодня присоединишься к нам.

Я ухмыляюсь.

– И с чего это вдруг?

Она начинает заламывать руки.

– Я просто подумала, что, возможно, ты снова работаешь допоздна.

– Неа, – произношу коротко я.

– Привет всем. Парни, я могу принести вам выпивки? – спрашивает официантка. Я смотрю и вижу миленькую маленькую брюнетку, которая наклонилась и предоставила мне прекрасный вид на её роскошную ложбинку. Краем глаза вижу, как Дэвин наблюдает за нами.

Смотрю на её бейдж и одариваю её моей знаменитой срывающей трусики улыбкой.

– Привет, Бриджет. Мой приятель и я хотели бы немного пива. Как насчёт того, чтобы ты удивила нас? – я подмигиваю ей, чтобы усилить эффект.

Бриджет улыбается.

– Конечно. Думаю, что смогу сделать это. Я скоро вернусь.

Броди бросает на меня взгляд из серии «какого хрена», а Дэвин смотрит в спину удаляющуюся Бриджит. Знаю, это рискованно, но в этот момент я не могу остановить себя. Надеюсь разбудить в Дэвин того же монстра с зелёными глазами, что прямо сейчас бушует внутри меня. Когда она возвращает свой взгляд ко мне, я вижу, что это сработало.

Дрю хлопает Броди по плечу.

– Эй, придурок. Хочешь пойти поиграть в бильярд?

– Э–э... конечно. Райли, хочешь пойти с нами?

Мои глаза ни на секунду не покидают Дэвин.

– Нет, спасибо чувак. Мне хорошо там, где я сейчас.

Броди и Дрю встают из-за стола, смеясь над чем-то, пока уходят.

Рейни делает глоток пива и прочищает горло.

– Итак, Дэв, ты как раз собиралась рассказать нам о твоей большой презентации. Как всё прошло?

Лицо Дэвин озаряется.

– Всё было идеально. Я была идеальна. Я полностью уверена, что получила этот контракт!

Рейни смеётся.

– Так держать, девочка! Когда ты узнаешь?

Джексон притягивает Дэвин к себе и целует уголок её рта.

– Она должна узнать в понедельник. Хотя я и так знаю, что она получит его. Она так упорно работала над этим клиентом, больше чем когда-либо. Они будут идиотами, если отвергнут её.

Дэвин застенчиво улыбается от его похвалы.

– Спасибо, Джексон.

Он убирает её волосы за ушко и покусывает её мочку уха.

– В любое время, детка. Я горжусь тобой.

Я сжимаю челюсть и руки в кулаки под столом. Мне приходится напомнить себе, что, прыгнув через стол и набив рожу этому парню, я ничего не докажу.

– Это здорово Дэв. Ты всегда была лучшей во всём, что делала. – Я наклоняюсь через стол и понижаю голос. – И я имею в виду абсолютно всё.

Она съёживается в дискомфорте и краснеет.

– Спасибо, Рай.

Рейни спрыгивает со стула и хватает меня за локоть.

– Вау, мне нужно ещё одно пиво. Райли, почему бы тебе не пойти со мной, чтобы я не нарушала своё правило – никогда не платить за свою выпивку?

Я смотрю на её полупустой стакан.

– А что, с этим пивом что-то не так?

Она хватает стакан и в два больших глотка поглощает его.

– Я очеееень хочу пить. Не могу ждать, пока вернётся официантка. – Она хватает бокал вина Дэвин и приканчивает и его тоже. – Видишь? Теперь и Дэвин нужен новый напиток. Идём.

Она тянет меня за руку и ведёт к бару. Когда мы туда добираемся, она говорит.

– А теперь не хочешь ли мне рассказать, что там было на самом деле? – она стучит по моему лбу. – Идиот!

– Ой! – воплю я, растирая свой лоб. – Чёрт возьми, за что?

– А ты не мог быть ещё белее очевидным?

Бармен принимает наш заказ, пока я смотрю на неё. Затем говорю.

– О чём ты вообще, на хер, говоришь?

– О, пожаааалуйста, – говорит она. – Там ты и Джексон практически мерились членами!

Я хмурюсь.

– Я не пытался поставить её в неудобное положение.

– Правда? – иронизирует она. – Удиви меня пивом, Бриджет. И какого хрена это было? Ты что, пытаешься затащить в постель официантку?

– Нет!

– Ну, тогда что ты делал? Потому что я абсолютно уверена, что номер её телефона будет там вместе с твоим пивом, когда мы вернемся. – Она жестом указывает на наш стол, где Бриджет, принеся два пива, оставляет сложенную салфетку рядом с моим стаканом.

Я руками провожу по волосам.

– Чёрт. Я не знаю. Я пытался заставить Дэвин ревновать, заставить её вылезти из этой контролируемой маленькой раковины. Я бы ни за что не стал уходить с официанткой.

Она закатывает глаза.

– Ты играешь не по правилам, Райли. Заставить Дэвин ревновать, это не ответ.

Я поднимаю руки.

– Ну, тогда что мне делать? Пожалуйста, скажи мне, что ты знаешь, потому что я, мать вашу, понятия не имею!

– Я сказала тебе, ей нужно решить всё это на своих условиях. Не дави на неё, потому что ты не можешь быть терпеливым. – Рейни хватает мой локоть и заставляет идти. – Давай вернёмся до того, как они начнут что-то подозревать.

Мы возвращаемся к нашему столу, и я решаю принять совет Рейни. Чисто из любопытства я раскрываю салфетку и нахожу номер Бриджет. Я сую её в карман рубашки, чтобы Дэвин не увидела, планируя потом выбросить. Я выпиваю два пива, к тому моменту, как Дрю и Броди возвращаются к столу. Перевожу внимание на них, насколько это возможно, чтобы не зацикливаться по поводу того, что Джексон не может держать свои руки подальше от Дэвин. Он прикасается к ней и целует её при любой возможности. В тот момент, когда я заканчиваю пить своё третье пиво, всё перед моими глазами красное. Серьёзно, я имею в виду, неужели так необходимо проявлять свои чувства на людях? Он практически трахает её за столом, чёрт возьми! И ей это однозначно не нравится. Я вижу, как она становится более раздражительной, когда он продолжает делать это. Он что, не осознает, что она отодвигается от него?

Дэвин встает.

– Мне нужно в дамскую комнату. – И больше не проронив ни слова, она быстро уходит.

Я считаю до двадцати и делаю вид, что читаю что-то в телефоне.

– Я сейчас вернусь. Нужно позвонить на работу.

Я сбегаю и направляюсь туда, куда побежала Дэвин. Останавливаюсь возле женского туалета и жду возле двери.

Дэвин подпрыгивает, когда видит меня у выхода.

– Райли! Что ты...

Я заставляю её замолчать, когда заталкиваю её в туалет и закрываю дверь. Закрываю на засов и проверяю кабинки на наличие ног. Мы одни. Хорошо.

– Почему ты вообще с этим тупицей? – рычу я. – У вас нет ничего общего.

У неё краснеют щёчки.

– Что это за вопрос, чёрт возьми? Он хороший человек. Он годами был добр ко мне и Натану.

– Добрый? – с издёвкой говорю я. – Ничего себе, но это не то слово, которым я хотел бы, чтобы меня описывала моя женщина.

– А что не так с соловом «добрый»?

– Добрый – это скучно. Добрый – это безопасный. Добрый – это НЕ страстный. Фейерверк. Добрый не доведёт тебя до экстаза. Добрый – это слово, которым я описываю своего бухгалтера. – На последнем слове у неё округляются глаза. – О, Боже мой, он бухгалтер?

– А что с этим не так? – спрашивает она. – Это прекрасный и респектабельный способ зарабатывать на жизнь.

– Господи, Боже мой, Дэвин. А что случилось с тем, чтобы не подстраиваться? Это именно то, что ты делаешь! Нет никакой возможности, чтобы этот мистер с палкой в заднице, сидящий там, знал, как довести твоё тело до такого состояния, чтобы ты не могла трезво мыслить. Он вообще когда-нибудь заставлял тебя кончать?

Она краснеет и кричит.

– Не всё в этой жизни крутится вокруг секса, Райли!

– Нет, не крутится, – признаю я. Но ты не можешь провести всю оставшуюся жизнь с кем-то, кто не знает, как удовлетворить тебя.

– Я никогда не говорила, что он меня не удовлетворяет.

– А тебе и не нужно это говорить! – кричу я в ответ.

Дэвин раскидывает руки.

– И что ты предлагаешь? С кем же я должна быть? – она смеётся с издёвкой, раздражая меня. Дотянувшись до моего кармана, она достает салфетку.

– Что это, Райли?

Я стараюсь выхватить её, когда она разворачивает салфетку.

– Это ничего, я собирался её выбросить.

Она снова смеётся, читая.

– Точно. Почему я должна поверить тебе?

– Потому что это правда! – ору я.

Она размахивает салфеткой в воздухе.

– И я просто должна поверить твоему слову? Ты не хочешь настоящих отношений, Райли! Этот номер телефона доказывает это. Ты не можешь долгое время придерживаться моногамных отношений!

Я забираю у неё салфетку и бросаю на пол.

– Мне не был нужен этот сраный номер! Мне не нужен ничей сраный номер!

– Тогда что же ты хочешь, Райли? Что, чёрт тебя дери, ты хочешь?

– ТЕБЯ! Всё, что я когда-либо хотел с момента нашей первой встречи, это ты!

Она ошеломлена.

– Что?

Я решил, что действия скажут больше, чем слова. К чёрту советы Рейни. Дэвин нужно напомнить, насколько мы горячи, когда мы вместе. Я надвигаюсь на неё и прижимаю к стене.

– Что ты… – начинает спрашивать она.

Я отвечаю, ей прижимаясь губами к её губам. Секунду она борется со мной, прежде чем застонать, притягивая меня к себе. Вместе нам так же хорошо, как я помню. Даже лучше. Мы говорим всё, что нам нужно сказать, нашими губами и нашими языками. Она отвечает на мой поцелуй с такой охренительной страстью, словно все эти годы она была закрыта в бутылку. Дэвин пробегается пальчиками по моим волосам, сильно дергая их и требуя большего. Не прерывая поцелуй, я хватаю её ноги и окутываю ими свои ноги. Толкаюсь в неё, и она крепче сжимает ноги вокруг меня, чтобы глубже прижаться ко мне. Мой член твёрже стали, умирает от желания быть внутри этой женщины, там, где он должен быть.

Я отрываюсь от её рта и спускаюсь вниз по её шее.

– Боже, ненавижу то, что могу чувствовать на тебе запах его одеколона.

Дэвин напрягается и отстраняется, слезая с меня. Я отступаю назад и встречаю её взгляд. Чёрт, она выглядит так, словно готова расплакаться.

Она указывает на дверь туалета.

– Уходи, Райли! Я не из таких девочек. Ты не можешь просто подойти и говорить такие вещи или целовать того, кого тебе хочется.

– Я был не единственный, кто целовался, – напоминаю я ей.

Она в отчаянии стонет.

– Просто уйди! Я выйду через минуту.

Я пытаюсь достучаться до неё, но она закрывается.

– Дэв...

По её лицу бегут слёзы.

– УХОДИ, Райли!

Я отступаю и делаю глубокий вдох. Ударяю рукой дверь.

– Чёрт! – отпираю её и открываю с такой силой, которая не требовалась. Прежде чем уйти, я понижаю голос и говорю. – Я дам тебе время разобраться со своим дерьмом, но не смей отрекаться от этого, Дэвин. Не отрекайся от нас.

 

Дэвин

Я поворачиваюсь к зеркалу и смотрю на своё отражение после того, как Райли ушёл прочь. Боже, что я делаю? Мои волосы взъерошены, а блеск для губ полностью съеден. Я привожу себя в порядок, насколько это возможно, и делаю глубокий вдох. Я могу справиться с этим. Я просто выйду туда, скажу всем, что у меня болит голова, а затем Джексон и я можем уйти, чтобы поговорить наедине. Я больше не могу тянуть с этим. Моя реакция рядом с Райли только что доказала это. Это нечестно по отношению к Джексону, продолжать всё, как есть.

Чуть позже возвращаюсь к столу. Райли отсутствует, а оставшиеся четверо как-то подозрительно тихо себя ведут.

Дрю прочищает горло.

– Э–э…. Райли пришлось уйти. Он сказал, что у него есть кое-какие дела.

– Ох, – я смотрю на Джексона. У него вишнево красные уши, а глаза прищурены.

Рейни слегка прикасается к моему плечу.

– Всё в порядке, дорогая?

Я нервно ерзаю, так как глаза всех устремлены на меня.

– Э–э... у меня болит голова. Думаю, пора расходиться по домам.

Джексон встаёт, не проронив ни слова, и идёт к выходу.

Я киваю в его сторону.

– Хмм... думаю, мы уходим. Лоррейн, я позвоню тебе позже.

– Тебе лучше это сделать, – говорит она.

Джексон едва сказал мне пару слов по дороге домой. Напряженность в воздухе душит. Не думаю, что когда-либо раньше видела его злым, но сейчас это однозначно так. Неужели он почувствовал, что между мной и Райли что-то произошло?

Он останавливается на тротуаре перед моим домом.

– Ты не зайдешь? – спрашиваю я.

Он трясёт головой.

– Нет. Думаю, сейчас это будет не разумно.

Я поворачиваюсь к нему.

– Джексон, я действительно думаю, что нам необходимо поговорить.

– Тогда говори.

– Здесь? Ты не можешь просто зайти ненадолго?

Он вздыхает.

– Дэвин, если тебе есть, что мне сказать, то, пожалуйста, скажи это, наконец.

Я делаю глубокий вдох.

– Я поцеловала Райли.

– Он поцеловал тебя, или ты поцеловала его?

– А есть разница?

– Да, думаю есть.

Я кусаю губу.

– Он поцеловал меня... но, затем, я ответила на его поцелуй.

– Понятно, – совершенно спокойно говорит Джексон.

– Да ладно тебе, Джексон, как ты можешь так спокойно реагировать на это? Я только что сказала тебе, что поцеловала другого мужчину! Нормально, если ты будешь злиться.

– О, я злюсь, – говорит он. – Но, думаю, сегодня вечером было достаточно криков.

– Что? Что это значит?

Его лицо краснеет.

– Ты была в гребаной туалетной, Дэвин. В пятнадцати метрах от нашего стола. Ты когда-нибудь слышала о том, что называется акустикой в ванной комнате? Я всё слышал. Вся компания всё слышала. Ну, кроме того места, где разговор полностью прекратился. Полагаю, это был момент, когда начался поцелуй.

Я бледнею.

– О, Боже мой, Джексон. Мне тааак тааак жаль. Я никогда не планировала, что произойдёт что-то такое.

Он цинично смеётся.

– А о чём ты, чёрт возьми, думала, Дэвин? Неужели я делаю тебя такой несчастной?

– Что? Нет, конечно же, нет! – я пытаюсь схватить его за руку, но он отстраняется. – Джексон, мне действительно жаль. Ты прекрасный человек. Ты был таким замечательным со мной и с Натаном.

– Но этого просто было недостаточно, – бормочет он.

– Джексон, это с тобой никак не связано.

Он закатывает глаза.

– Серьёзно, Дэв? Проблема не в тебе, а во мне. Это и есть твоё оправдание?

Я глубоко дышу и смаргиваю слёзы.

– Ты заслуживаешь кого-то, кто не отдал своё сердце другому много лет назад. Когда мы стали встречаться, я действительно думала, что смогу двигаться дальше. И между нами всё было хорошо. Но я всегда сдерживалась. Знаю, ты тоже знал об этом, Джексон. Я просто думаю, ни один из нас не был готов признать, почему так происходит.

Он вздыхает.

– Так ты собираешься быть с Райли?

– Я не знаю, – говорю я. – Но продолжать эти отношения нечестно по отношению к нам обоим. Появление Райли заставило всплыть на поверхность чувства, которые я считала похороненными много лет назад. Я должна подумать, что мне с ними делать.

– Так значит, мы расстаёмся?

Я киваю, когда падает единственная слеза.

– Мы расстаёмся.

 

Райли

Я езжу по кругу, кипя от злости, пока не останавливаюсь у дома, который только приобрёл. Я паркуюсь у тротуара и просто вглядываюсь в то, что собой представляет этот дом. Это всё, о чём я мечтал, но не в том случае, если там не будет Дэвин. Ну, это не совсем правда, потому что несмотря ни на что, я буду постоянно присутствовать в жизни моего сына, но мы не сможем стать семьей, если она решит выйти замуж за этого мудака! Как она могла принять его предложение? Подождите секундочку... на ней разве было кольцо? Мог ли он солгать? Чёрт! Я не могу вспомнить! Я ничего не видел, кроме красного, всё то время, пока он при каждом удобном случае безостановочно прикасался к ней.

Я делаю несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться. Есть только один способ узнать всё. Я беру свой телефон и набираю её номер.

Она отвечает прямо перед тем, как мой звонок собирается отправиться на голосовую почту. Она ничего не говорит, но я могу слышать её дыхание.

– Дэв, ты здесь?

Она выдыхает.

– Да, я здесь.

– Что случилось?

– Тебе действительно необходимо спрашивать об этом, Райли? У меня в голове путаница. Сейчас, возможно, не самое лучшее время для разговора. Я должна кое с чем разобраться.

Она что, плачет?

– Дэвин, поговори со мной.

Она вздыхает.

– Джексон и я расстались.

Я и в правду услышал это?

– Значит, ты не собираешься выходить за него замуж?

– Что? А кто сказал, что я вообще собиралась за него замуж?

– Он сказал, – отвечаю я. – Ну, не совсем так. Но он сказал мне, что сделал тебе предложение, а затем добавил, что ты сказала да.

Она стонет.

– Я такой ужасный человек.

– Почему ты так говоришь? Он мудак, который солгал!

– Не обзывай его, Рай. Я единственная, кто лгала ему в течение двух с половиной лет. Достаточно плохо то, что я лгала самой себе. Не нужно было втягивать его в это. Он хороший человек. Но просто не тот человек.

У меня навострились уши.

– А кто – тот?

Она игнорирует мой вопрос.

– Мне нужно, чтобы ты сделал мне одолжение.

– Говори.

– Мне нужно, чтобы ты позвонил своему риэлтору. Хочу на этой неделе показать Натану его новую спальню.

Я улыбаюсь так широко, что у меня болят щеки.

– Означает ли это то, что, я думаю, означает? Ты согласна переехать вместе со мной?

– Да, Райли... согласна.

– Полный вперёд, детка!


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.