Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Южный судан

Голодающие христиане Южного Судана нуждаются в помощи

01/08/2016

С июля этого года по меньшей мере 5, 015 человек, 90% из которых – женщины и дети, бежали в Западный Нил – регион на северо-западе Уганды, спасаясь от насилия в Южном Судане. Только 17 июля границу пересекли 1, 633 беженцев, надеясь найти убежище в Уганде. Большинство идут пешком или автостопом на грузовиках, так как общественный транспорт в Южном Судане больше не работает. Нужда огромна, как в Уганде, так и в Южном Судане.

В Джубе, столице Южного Судана, где недавно вспыхнуло жестокое насилие, крайне нуждаются в продовольственной помощи. Но продовольственный кризис длится уже месяцы, приводя к многочисленным жертвам. Комитет помощи Джубской епархии (Juba Diocese’s Relief Committee) обратился к Фонду Варнава за помощью: 12, 000 человек срочно нуждаются в продовольствии. Христианам предлагают продовольствие по специально сниженной цене для гуманитарной помощи. Помогите нам, пожалуйста, накормить наших братьев и сестер, это нужно сделать как можно быстрее.

“Кризис обострился с начала июля, из-за чего многие люди покинули свои дома и перебрались в церкви и школы... другие прячутся в больницах, кто-то прячется в зарослях в пригороде Джубы. Сотни жителей убиты, многие ранены”, - пишет нам Джексон, секретарь Джубской епархии Епископальной церкви Судана. Многие дома разграблены и сожжены.

“Я уже слышал о 15 случаях смерти из разных приходов нашей епархии из-за вспыхнувшего голода. В их числе пожилые, беременные, дети и кормящая мать, - продолжает Джексон. – Число погибших будет расти, так как в магазинах заканчиваются продукты”.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Вопрос 2. Основные коммуникативные революции в истории: социальные и технологические аспекты




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.