Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как не стать жертвой мошенников.

В сети огромное количество мошенников, предлагающих услуги по решению задач-курсовых-дипломов, причем некоторые из них сделали этот «бизнес» основным своим занятием. Схема довольно проста и эффективна – заказчик переводит такому «исполнителю» предоплату, а тот пропадает.

К нам постоянно обращаются люди, которые говорят, что пострадали от действий таких проходимцев. Поэтому мы решили составить небольшое руководство, как снизить риск обмана при заказе решение в ВКонтакте до минимума.

Разберем по порядку несколько пунктов.

1. Реклама. Самый распространенный вариант, по которому действуют мошенники спамят свою рекламу в разных группах и пабликах. Причем, в большинстве случаев ссылка в сообщении ведет на другого человека, а не того, кто размещал. Вот как это выглядит:

В свою очередь человек, который якобы решает, часто оказывается фейковым персонажем с пустой стеной:

Иногда, чтобы стена не выглядела уж совсем подозрительно пусто, накидывают разных сообщений, но по дате и времени видно, что все они опубликованы недавно - час-два, иногда – несколько дней.

Совет тут один - сразу игнорируйте такие сообщения и таких личностей, это кидалы на 100%

2. Группы. Другой совет – работайте только с сообществами (группами), которые существуют хотя бы полгода, это можно проверить по сообщениям на стене.

3. Сайт. У любой более-менее серьезной группы есть сайт. Посмотрите его, поищите отзывы в сети.

4. Представитель группы. Совет №3 – общайтесь только с администраторами групп. Часто бывает, что, если вы разместили сообщение в какой-то группе, вам напишет много народу, но большинство из них будет кидалами, которые постоянно мониторят группы по решению задач.

5. Оплата. Еще один важный момент – почти все мошенники сейчас пользуются системой QIWI, связано это с возможностью обезличенного вывода средств. Поэтому, если незнакомый человек настаивает только на таком способе оплаты – лучше от общения с ним воздержаться. Постарайтесь запросить другие способы оплаты – переводом на банковскую карту, Яндекс-деньги (кошелек должен быть идентифицирован, что видно при переводе), Webmoney (с аттестатом не ниже персонального). Если исполнитель действительно регулярно занимается решением задач, у него что-то из этого должно быть, а скорее всего – все вместе.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Картотека подвижных игр на прогулке для старшей группы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.