Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если бы только.

https://ficbook.net/readfic/2925200

Автор: Катерина-Рина (https://ficbook.net/authors/281372)
Беты (редакторы): целебный помидор (https://ficbook.net/authors/584253)
Фэндом: Naruto
Основные персонажи: Хината Хьюга, Саске Учиха
Пейринг или персонажи: Саске/Хината
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Ангст, Драма, Даркфик, ER (Established Relationship)
Предупреждения: Смерть основного персонажа
Размер: Драббл, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Если бы только он мог все вернуть…
Если бы только он мог повернуть время в спять…
Если бы только он знал…
Если бы только....

Посвящение:
Всем любителям пары Саске/Хината и моим дорогим читателям, которые нихрена не комментируют

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора!!!!! Узнаю, что без моего разрешению опубликовали, голов откушу!!!

Темный длинный коридор, с множеством дверей по обе стороны. В его начале стоит парень, затерявшийся в темноте. Коридор не освещался ни единой лампочкой. Лишь в его конце был пучок света, поступающий из единственной открытой двери. Из этой комнаты слышался радостный детский смех и нелепое бормотание ребенка, еще не умеющего говорить даже по слогам. Парень сделал шаг вперед, еще шаг и еще. Чем ближе он подходил, тем громче становился детский голос и смех. Черные волосы незнакомца сливались с темнотой, пристальный взгляд черных глаз было невозможно разглядеть. Тьма полностью его окутывала. Парень остановился перед пучком света, ему стоило сделать один-единственный шаг, что бы оказаться в его власти. Он простоял так не более пяти минут, вслушиваясь в счастливый нежный младенческий голосок, но ему показалось, что прошло минимум часа три. Сделав неуверенный шаг, парень оказался полностью охвачен яркими солнечными лучами. Свет озарил его идеальное тело, аристократические черты лица, фарфорового цвета кожу. Повернувшись вправо, парень увидел хрупкий силуэт девушки, что стояла к нему спиной. Ее иссиня-черные волосы ниспадали на плечи и достигали уровня поясницы. Она была полностью окутана светом. Повернув голову в сторону длинного коридора, откуда только что пришел, парень увидел лишь свет, которому не было конца. Оглядевшись вокруг, он видел одно и то же: не прекращающийся белый свет. Сделав неуверенный шаг вперед, парень хотел позвать девушку, но голосовые связки его не слушались. Ему показалось, будто он стоит вечность, смотря на хрупкий силуэт, который не сдвигался с места, ни единого движения головой или же рукой. Ничего. Словно кукла, вылитая из фарфора.

- Хината! – отчаянно крикнул парень, и голос его прозвучал настолько громко, что у него самого в ушах зазвенело. Смех младенца прекратился, и вокруг воцарилась немая тишина, которая сразу же начала давить тяжким грузом на парня.

Медленно, словно шли не секунды, а минуты, девушка повернулась к парню. В ее лиловых глазах не было жизни, кожа была мертвецки бледной, уголки губ опущены. Парень ничего не видел, кроме этих стеклянных глаз. Его сердце будто насквозь пронзили сотнями иголок. Пересилив себя, парень опустил глаза вниз и тут же пожалел об том. На руках у девушки был младенец, ручка которого свисала, а грудь не вздымалась в такт его дыханию. Иглы вновь и вновь пронзали сердце. Обессилено упав на колени, парень схватился руками за голову и неистово закричал.

***

 

С криком резко сев в кровати, парень огляделся во круг. Темные обои, шкаф, стол на котором лежал ноутбук, прикроватная тумбочка, а на ней часы, с крупными светящимися цифрами. 3.17. Опять… Опять ему приснился этот сон.

Если бы только он мог все вернуть…

Сев на край кровати и свесив ноги вниз, Саске провел дрожащей рукой по волосам – влажные. Пот и слезы скатывались с лица парня по шее на часто вздымающуюся грудь, и терялись в ткани пижамных штанов. Встав с кровати и выйдя из комнаты, брюнет зашел в соседнюю дверь и, нащупав ладошкой небольшой выступ около двери, включил свет в ванной комнате. Скинув с себя штаны и нижнее белье, Саске встал под струи ледяной воды. Он не чувствовал дрожи, что охватила его тело, не чувствовал холода от воды, ничего… Ничего кроме боли, разрывающей его сердце на мелкие осколки. Перед глазами стоял образ прекрасной девушки, глаза которой искрились радостью и жизнью, уголки губ подняты вверх, демонстрируя прекрасную улыбку, а на щеках алел румянец. Всего секунду назад парень видел эту жизнерадостную девушку, а уже сейчас перед его глазами неестественно бледная, со стеклянными глазами и опущенными уголками губ, девушка, которая больше походила на зомби. Повертев головой в разные стороны, Саске выключил душ и вытеревшись полотенцем, обмотал его вокруг бедер. Парень прошел по небольшому коридору на кухню, при этом везде включая свет. Он не любил темноту… Уже не любил. Раньше она была его верной подругой, а сейчас злейший враг. Только стоит оказаться в темноте, как перед глазами тот час появляется образ Хинаты. Тяжело вздохнув, Саске начал варить себе кофе: все равно уже не уснет.

Выпив горячий напиток в полной тишине, Саске прокрутил все воспоминания, в которых было лишь счастье, но которые приносили лишь боль.

Если бы только он мог повернуть время в спять…

Вспоминал их первую встречу, первый поцелуй, первую ночь. С ней у него как будто все было в первые, хоть до нее и были девушки. Он жил одними воспоминаниями, хотя… не жил, а существовал. Уже почти год, как он существует, отгородившись высокой и толстой стеной ото всех, включая семью.

Резко встав, Саске прошел в свою комнату и оделся, волосы не до конца высохли, но ему было плевать. Взяв ключи с тумбочки в коридоре, он вышел из квартиры и захлопнул дверь. Не став ждать лифта, спустился по лестнице. На парковке парень подошел к своей машине и сел за руль. Огни ночного города расплывались на большой скорости гоночной машины, но парню было плевать, он лишь сильнее жал на педаль газа. Улицы были пусты, ни пешеходов, ни машин, лишь парочка гонщиков, что явно соревновались друг с другом, проехали по встречной полосе.

Саске остановил машину около кованых ворот, оставив черные полосы от колес. Выйдя из машины, Саске вошел в открытые ворота и пошел вглубь темноты по тропинке. Он шел минут пять, уверенно лавируя между каменными надгробиями. Пройдя в самую глубь кладбища, парень остановился напротив серой каменной плиты, на которой было высечено имя девушки: Хината Хьюга 27.12.1994-05.06.2014. Ей было всего двадцать.
Упав на колени перед надгробием, Саске зарылся длинными пальцами в землю, желая сдержать слезы, что уже начали щипать глаза.

- Прости меня… Прости… Я люблю тебя, - все же слезы катились по щекам, но Саске уже не обращал на них внимания. Он научился не обращать внимания на тупую боль внутри, что не покидала его ни на секунду, но то чувство, словно тебе вырывают сердце, пробив грудную клетку кулаком, он игнорировать не мог, - Зачем же ты это сделала? Я не могу без тебя! Прости…Хината, солнышко мое, прости меня…
Он винил себя в ее смерти, ведь из-за него она покончила жизнь самоубийством. Она стала суицидницей, а значит грешницей, из-за него. Если бы он тогда поступил иначе, они бы сейчас жили вместе счастливой молодой семьей и воспитывали своего ребенка, которому было не суждено родиться. Он ненавидел тот день, ненавидел себя, ненавидел Хинату, за то, что она сдалась. Воспоминания того дня вновь и вновь крутились в голове, пока он повторял одно единственное слово: «Прости!»

 

Прекрасный день, прекрасная погода, солнце нещадно палило, окутывая всех людей теплом. В квартире многоэтажного дома жила молодая пара. Они сидели за кухонным столом, и пили кофе, который приготовила Хината. Никто не мог сварить кофе настолько вкусным как она, хоть и использовали те же ингредиенты в той же последовательности. А может потому, что она готовила кофе своему любимому мужчине, вкладывая всю любовь в этот простой напиток, а может, это Саске казалось, что у нее получается особенный кофе, потому что любил ее.

- Саске, - тихо позвала брюнетка, - я хотела тебе кое- что сказать, - в ее голосе отчетливо слышались нотки радости.

- Что? – оторвав глаза от телевизора, парень посмотрел на свою избранницу.

- Я… - страх сковал голосовые связки, поэтому девушка не могла вымолвить ни единого слова. Саске взял маленькую ладошку в свою большую крепкую ладонь и нежно сжал, зная какая Хината скромная натура, желая поддержать ее, -Я… - от таких родных прикосновений, Хинате стало легче, - Я беременна! – смотря прямо в глаза своего любимого, девушка ожидала увидеть счастье, удивление, страх, да все что угодно, но не холод. Выдернув свою ладонь из руки парня, девушка встала со своего места. Может быть, так она пыталась отгородиться от его холодно взгляда, и ей это удалось, потому что теперь Саске не смотрел ей в глаза.

- Хината, - начал парень, закрыв глаза, - сядь, - стараясь говорить как можно спокойнее, но девушка его не послушала. Она лишь отошла к окну и отвернулась от него. Тяжело вздохнув, Саске встал и подошел к брюнетке, желая обнять ее, но та оттолкнула его. Впервые в жизни она оттолкнула его. Хината прекрасно знала, что значит этот взгляд, знала, что он скажет, знала… но боялась услышать. Боялась, что такой родной и любимый голос скажет эти слова.

- Не смей этого говорить…

- Хината, солнышко, - нежным голосом начал брюнет, от чего девушке стало больнее, - пойми меня. Мы еще молоды, у нас вся жизнь впереди, а ребенок…

- Прошу тебя, Саске… - слезы непереставая текли из глаз.

Если бы только он знал, как повлияют на нее эти слова…

- Хината, - парень вновь попытался обнять ее, и на этот раз девушка не стала отталкивать его, надеясь услышать, что он рад их ребенку, рад стать отцом, рад, что Бог подарил им такое счастье.

- Прошу тебя, пойми меня, - шептал он ей на ухо, крепко сжав в своих объятиях, - у нас в будущее будет еще много детей, но сейчас еще рано, - невыносимая боль пронзила все ее тело. Если он скажет эти проклятые слова, то они уже никогда не будут вместе, - прошу, сделай аборт.

В ушах эхом звенело слово «Аборт». Глаза потускнели. Всхлипнув, она уже не пыталась сдержать рвущееся наружу рыдание. Вырвавшись из родных объятий, Хината выбежала из квартиры. Невыносим больно… Он отказался от их ребенка… Ей хотелось кричать, но она лишь плакала, желая скрыться от этого черствого, жестокого мира.

Саске так и остался стоять, смотря в окно, как Хината уходила прочь из их дома…. Навсегда. Он хотел побежать за ней, остановить, вернуть в их дом и никуда не отпускать, но он не пошел, не остановил. Он подумал, что сейчас ей лучше остаться одной… Если бы он только знал…

На следующий день состоялись ее похороны….

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Воплотившийся Бог - освободил человека от страха | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.