Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Три недели пролетели как один день




Три недели пролетели как один день. Мне некогда было предаваться печали, да и глупо это на самом деле. Но признаю, было паршиво. Нет, я не ныл ночами в подушку, не дрочил на светлый образ Даниила, не писал стихи и не вопил серенады под окнами ментовки. Всего этого не было и быть не могло по причине изначального абсурда. Но временами нападала такая тоска, почти живая, скребущая под ребрами и раздирающая сердце до кровавых борозд, не затягивающихся по нескольку часов, пока я не находил, чем заняться, дабы отвлечься.
Я пытался поменять свою жизнь, пока не понял, что с появлением в одном из эпизодов в ней Даниила я не стал другим, и вряд ли стану. Честно, пытался начать пить, но уже в магазине передумал. Даже хотел начать курить в протест Даниилу, размышляя, а вдруг он меня увидит с сигаретой и... Эти детские мысли вызывали приступ смеха и тут же исчезали из головы так же, как и попытки вернуть воспоминания того вечера.
Странно, я не помню точно, как выглядит Даня, только общие черты, возможно, я бы даже спокойно прошел мимо него на оживленной улице, не обратив внимания на хмурого, уставшего мужчину. А в глазах Даньки была именно усталость, от жизни или от работы - я не знаю, но хотел бы узнать. Но в памяти осталось одно очень яркое воспоминание, которое не смогло задушить алкогольное опьянение - его запах. Я даже пытался найти такой парфюм, но, увы, не смог, а дальше одного магазина продвигаться не стал, ведь все это бессмысленно, если человека, на чьей коже он ощущается слаще, все равно рядом нет.
Было грустно, но мысль найти его даже не посещала. Не из-за обиды, он не виноват в том, что я повел себя таким блядским образом, а просто потому, что если бы ОН хотел, то сам бы пришел.
Время полетело скорее, когда мне позвонили с работы и пригласили обратно, именно тогда я понял, что пора двигаться дальше. Им поступила справка, что я чист и светел и почти невинен, разве что нимб запылился от времени. Не зря мой адвокат передала все нужные сведения в отдел. Я отказался. Отказался идти за справкой-подтверждением, отказался возвращаться туда, где загнивал вот уже два года. Вместо этого позвонил отцу, заручился его поддержкой и подал документы в военную академию. Уверяю вас, дело вовсе не в Данииле, скорее - в произошедшей со мной ситуации, ведь, по сути, мне повезло, а так закрыли бы и никому ничего не докажешь, если есть необходимость в закрытии дела. Именно поэтому я решил попытаться, хотя бы попытаться помочь таким же некудышным неудачникам, как и я. Батя добро дал, скинул денег на первое время и пообещал помочь с оплатой за съемную квартиру. За понимание - спасибо ему.
Но посетить так любимое мною управление все же пришлось. Узнав об этом при оформлении бумаг, я чуть не обоссался от счастья прямо там, в кабинете ректора. И вот я опять тут, перед этой неприметной дверью, пинаю носком кроссовка кучку штукатурки, уже в который раз переводя дух и одергивая светлую футболку вниз, делая вид, что мне это очень даже нужно.

- Позвони!
- Нет.
- Позвони!!
- Нет.
- ПОЗВОНИ!!!
- Ян, отъебись! - вопли прекратились под мое выразительное " Кхе-кхе".
Ок, внимание я привлек, что дальше?
- Ты кто? - сухо спрашивает Даниил, мать его, Викторович, отодвигая всунутый ему в ладонь телефон на край стола.
- Ты не ахуел ли? - чувство собственного достоинства заорало быстрее, чем я подумал. Хорошо получилось. Эмоционально. Я даже вспотел.
- Он пошутил, - тихо ржет Ян... идет ко мне... Зачем он идет ко мне?... Да бля!
- Не смешно, - скидываю его руки со своих плеч, отходя на пару шагов.
- Смешно, - парирует мой ответ Даня, откидываясь на спинку скрипнувшего под его весом стула, и в упор смотрит на меня. - Вон какая у тебя рожа была обиженная.
- На свою посмотри, - выглядит и вправду паршиво.
И я бы и хотел вести себя любезнее, да больно кулаки чешутся и весь скопленный матерный запас хочет пролить откровение на чужую душу. Шлепнув Яна по рукам, уверенно подхожу к столу.
- Мы перешли на ты? - интересуется между делом Даниил, забирая из моих рук протянутый мною листок с указанной формой и названием необходимой мне справки.
- Мой хуй был у тебя во рту, думаю, это делает нас чуточку ближе, - теперь уже я смотрю на него с вызовом, не желая уступать. Я чист перед законом и просто чист, помылся я, так что сделать он мне ничего не может, а вот мне его день подговнять очень хочется. Изнутри это идет, из самой души.
- Ты у него отсосал?! - взвизгивает Ян, проносясь мимо и отталкивая меня в сторону, шлепнув ладонями по столу, нависает на бледным Данькой. А я смотрю на его руки... ногти у него... накрашены бледно розовым, и сердечко на мизинчике, мило так, меня сейчас пучить начнет от умиления... и тошнить. - Ты же не умеешь! - оборачиваюсь на возмущенный вопль.
- Я бы поспорил, - пожимаю плечами, царапая лак на его ногте. Да не может это лак быть. Не бывает так. И сердечки...
- А мне сказал, что только трахнул... ай! - заорав, отскакивает в сторону, запихивая в рот палец, который я нечаянно до крови царапнул, и посасывая его, злобно на меня смотрит.
Ощущение такое, специфическое... вот вроде и люди чужие, и бесят оба, только каждый по своему, но мне с ними комфортно, хоть и бесят, да определенно бесят. Один так уж точно. Ян Дане палец тянет, глаза мокрые от непролитых слез, губки бантиком, надулся, и если он заревет, я пойду убьюсь об стену, а Даня сидит, на палец ему дует и на меня косится, только боязливо как-то, именно это и придает мне уверенности.
- Может, тогда ты мне объяснишь, какого хера он сбежал? - присев на край стола и шлепнув Яна по руке (потому что фу, бля, срамота!), в упор смотрю на Даню, он так же на меня, Ян всхлипнул.
- Он испугался.
- Кто? - не въезжаю, теряя нить разговора.
- Этот кто, - тычет в Даню, Даня оперативно начинает краснеть, перевернув мой листок, рисует на нем узоры, больше похожие на кресты и гробики, и взгляд не поднимает.
- Испугался? - переспрашиваю, полностью не уверенный, что расслышал правильно, уж больно его слова абсурдом кажутся. Даниила сразу видно - уверенный в себе мужик, без комплексов и предрассудков. Кого он испугался? Презика? Жопы моей?
- Ох, парень, - Ян прекращает корчить из себя при смерти больного и так же, как и я, садится на стол. Сидим с ним плечо к плечу, к Дане спиной, и только его шумный сап позади. - Так получилось, что достался он тебе девственником, - не улыбается, вполне серьезен, и уж лучше бы уже ржать начал, а то я так и поверить смогу. - Не делай рожу кирпичом, вид " а ля долбоеб" тебе не идет...
- Тебе очень к лицу.
- Нет, - продолжает как ни в чем не бывало, - с бабами-то он спал, а с мужиками все никак. И на баб вроде уже не стоит, а в актив идти не может, в пасс не хочет, кого не предложи - то урод, то дрищ, то сам эту " дуру" трахай. Я уже с ног сбился, подыскивая ему парочку... - всплеснув руками, Ян пригорюнился, Даня нервно икнул за нашими спинами, я отодвинулся. - А тут ты нарисовался, милый такой, вроде не дурак, хотя... утверждать не буду, ну, его и понесло. Унесло далеко. По самую жопу.
- Мою.
- Твою.
- А бежал чего? - мне уже чисто интересно, что дальше будет.
- Боялся, что сделал больно.
- А то, что я ему же в руку кончил - это я, видать, от боли?
- Не совсем, - Ян загадочно хрюкнул и по-бабьи закрыл рот ладошками. Ей-богу, дайте мне одно желание и я попрошу дать ему по роже, чтобы мозги на место встали. - Он подумал, ты извращенец, от боли тащишься... - повисла немая пауза. - Не?
- Не. Нормальный я, - почесав висок, вскрикиваю от рук, обвивших меня поперек живота, в поясницу мордой ткнулись и засопели. - Что происходит?
Я решил все спрашивать у Яна, он, по ходу, один тут в курсе, что за херня вообще творится.
- Скучал.
- Ты?
- Я не очень. Он больше.
- А это, видимо, так проявляется тоска? - Ян кивает, вгрызаясь в губу, чтобы не начать улыбаться. - А ты кто? Вид у тебя был ревностный... - меня сильнее сжали в охапку и жопой протащили по столу, чтобы ему было удобнее в меня дышать. Двоякие ощущения. Особенно не очень карандаш воткнувшийся в задницу радует...
- Я, по несчастью, младший брат этого чуда.
- Как ты грамотно слово " долбоеб" завуалировал.
- Зря ты так, Данька хороший мужик. - Я почти согласен на роспись. - Только дурной. - Свадьбе не бывать! Хватит и меня неадеквата.
- Не поверишь, - ударив по рукам, освобождаю себе немного личного пространства, - но это заметно. Вот прям с первого взгляда.
- Он правда хороший, - Ян, обернувшись назад с каким-то безумным трепетом и лаской в глазах погладил Даньку по волосам, у меня в груди болезненно кольнуло и захотелось откинуть его руку... подальше от тела... его тела... - Только ревнивый, как сука, эгоистичный, на людях эмоции не показывает...
- Мы трахались в туалете!
- Там была дверь! - возражает Ян. - Иногда он бывает мудаком, - задумавшись, чешет выбритый висок ногтем, с жалостью глядя на меня, - если честно, - шепотом, - он всегда мудак...
- Ян... - угрожающе рычит Даниил, и блондин на глазах светлеет.
- У него тяжелый характер. - Даня отходит к окну, прикуривая и свешивая кисти рук за форточку деревянного окна. - Он не умеет прощать, вечно занят на работе, требует к себе много внимания и не всегда может ответить тем же.
- Романтики не ждать?
- Как себя поставишь. У него же приступами, как найдет. Просто, если хочешь чего-то, подойди и сделай сам, он не оттолкнет, может, поймет не сразу, но поддержит тебя.
- И давно он такой, - пощелкав пяльцами, не сразу подбираю слова, хочется покрутить у виска, но я держусь, - с припездью?
- Угу. Лет в тринадцать в колодец слетел, головой ударился, с тех пор он странненький, - покачав ногами, хихикнул сам себе и, спрыгнув на пол, ускакал в коридор. Вприпрыжку. Прям как... Ну да, это еще Даня странненький...
Сижу, думаю. Думаю и сижу. Даня вторую курит, а я по привычке жду, пока все решат за меня, пока подтолкнут к правильному выбору. Ян правильно поступил, что ушел. Словно видя меня насквозь, дал шанс переступить через себя, самому решить, готов ли я к этому и надо ли оно мне.
Криво усмехнувшись и обозвав себя мазохистом, не спешно подхожу к окну и прижимаюсь боком к стене. Глаза в глаза, прямой контакт. Просто взгляд, но сколько в нем откровенности. Пару минут смотрю на Даниила, просто так, убеждая себя, что доверие, которое зародилось к нему еще тогда, в кабаке, не исчезло.
- Думаешь, это реально? - спрашиваю у него, наверно, в первый раз со дня нашей встречи разговаривая абсолютно серьезно.
- Не знаю, - качает головой, поморщившись от дыма, попавшего в глаза. Откидывает бычок за окно, закрывая форточку. - Я сделаю все от меня зависящее.
- Не сбежишь больше? - только сделав малюсенький шаг к нему, оказываюсь в его руках и даже теряюсь первое время от его решимости. Теплые руки на лопатках, шумный выдох в висок, короткий поцелуй. Все такое правильное и нужное, даже нереально, что так может быть. Чтобы прикипеть так, душой прирасти.
- Нет, - серьезность его намерений передается мне буквально с кислородом, что вдыхаем оба, и хочется верить, что у нас все получится, что... Бля!
- Мальчики, я так вас люблю!!! - орет Ян, повиснув на нас обоих. - А то я там подглядываю стою, одним ухом, а меня падла одна под жопу пнула и убежала... Да-а-аа-нь, меня твой начальник обижает! Чего вы ржете! Суки! Не буду больше вас мирить, прАтивные...


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.