Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вампиры Мехико






Our little group has always been

And always will until the end

With the lights out

It’s less dangerous

Here we are now

Entertain us

Nirvana, “Smells Like Teen Spirit”

 

В Мехико более 200 вампиров. Большинство из них – шабашиты, а те, кто не шабашиты, скрывают это. Есть ирония в том, что в Мехико, этой цитадели мачизма, большинство влиятельных вампиров – женщины. Некоторые считают, что это своего рода проявление справедливости.

Правила в Мехико не такие строгие, как в большинстве районов США. Объединяют местных вампиров лишь те проблемы, которые затрагивают всех вампиров вообще. Большинство шабашитов беспрепятственно въезжают и путешествуют по Мексике, но за ними пристально следят. С первыми несколькими вампирами несколько раз попытаются связаться, и если они не ответят правильно, Черная рука заинтересуется причиной.

Несмотря на свободу, которую получают приезжие и местные вампиры, их не покидает сильное ощущение неизбежной опасности. Если кто-то нарушает правила, то его обязательно накажут – слишком уж тут боятся камарильских шпионов и магов. И боятся не зря...

 

Кардинал [11] Мелинда Галбрайс

Сир: Елена

Натура: Директор

Маска: Судья

Клан: отступник Тореадор

Поколение: 5

Становление: 1143

Видимый возраст: 30

Физические атрибуты: Сила 6, Ловкость 7, Выносливость 6

Социальные атрибуты: Харизма 8, Манипулирование 8, Внешность 5

Ментальные атрибуты: Восприятие 7, Интеллект 6, Сообразительность 6

Таланты: Бдительность 4, Драка 5, Дипломатия 5, Уворот 5, Эмпатия 4, Интрига 5, Обман чувств 5, Хитрость 4

Навыки: Спор 5, Этикет 4, Огнестрельное оружие 5, Хождение по огню 4, Фехтование 3, Выживание 5

Познания: Знание местности 5 (Мехико), Бюрократия 5, Компьютер 4, Финансы 5, Политика 5, Знание Шабаша 5, Знание Камарильи 4, Медицина 5, Оккультизм 3

Добродетели: Убежденность 5, Инстинкты 5, Храбрость 5

Дисциплины: Прорицание 8, Стремительность 5, Доминирование 8, Стойкость 6, Власть над тенью 5, Присутствие 6, Могущество 7, Изменчивость 6

Дополнения: Союзники 5, Контакты 5, Стадо 5, Влияние 5, Ресурсы 5, Слуги 3, Статус 5

Убежище: несколько пентхаусов по всему городу

Путь просветления: Путь откровений зла 7

Сила воли 9

Предыстория. Я родилась в Испании и была вынуждена оставить Европу, отправившись вслед за Еленой. Она хорошо со мной обращалась, но все же это было рабство. Я поклялась, что никогда не буду рабыней снова – и эту клятву я одновременно сдержала и нарушила. После становления сир посадила меня на узы крови – для моего же блага, по ее словам. А потом она бросила меня в этом гиблом месте. Я никогда ее не прощу.

Вместе с сиром и конкистадорами я прибыла в Мексику. Я сражалась на стороне Елены, помогавшей Кортесу в покорении ацтеков. В жестоких сражениях нам противостояло множество магов, но ни у кого из них не было шансов против Елены. А затем она просто ушла, даже не оглянувшись. Когда пришел Шабаш, я с радостью присоединилась к ним – я была согласна на что угодно, лишь бы сломать узы крови к Елене.

Нелегко было стать кардиналом города, тем более такого большого, как Мехико. С ранних лет меня учили драться и защищать свое. Елена была мудрой женщиной и умным вампиром. С момента становления и по сей день меня влечет к ней несмотря на ненависть за то, что она со мной сделала. Но теперь советы мне дает Уицилопочтли: он воззвал ко мне – и я пришла. Он спит глубоко под городом, но слышит меня, отвечает мне и помогает мне править. Он мой регнант, а я его рабыня, но у нас одна цель. Я его не разочарую.

Внешность. Мелинда поражает своей красотой, но те, кто владеет Прорицанием, смогут увидеть несколько рубцов, оставленных чумой. У нее шоколадного цвета волосы и светло-карие глаза, а наряды безупречны и представляют собой самое лучшее из того, что вообще можно купить.

Советы по отыгрышу. Вы стали кардиналом Мехико не за красивые глазки. Вы действовали старым добрым способом – убивали тех, кто вам противостоял. Никакой пощады – если только доброта не выходила десятикратно выгоднее. Никакого снисхождения – если только оно не обеспечивало верность. Никогда не оставлять шпионов Камарильи в живых – если только на него нельзя обменять шпиона Шабаша. И никаких проявлений слабости – без исключений. Говорят, что в городе видели Елену, и эти слухи вас очень беспокоят.

Влияние. Все выказывают свое почтение кардиналу. Пусть иногда и лживо, но очень-очень убедительно.

Примечания. Мелинда верит, что Елена ее предала. Уицилопочтли медленно сводит ее с ума, подменяя Елену в ее воспоминаниях собой.

 

Джо Могила [12]

Сир: Бернард дель Гадо

Клан: отступник Ассамит

Натура: Рыцарь

Маска: Жигало

Поколение: 7

Становление: 1881

Видимый возраст: 27

Физические атрибуты: Сила 6, Ловкость 5, Выносливость 6

Социальные атрибуты: Харизма 4, Манипулирование 3, Внешность 2

Ментальные атрибуты: Восприятие 6, Интеллект 2, Сообразительность 4

Таланты: Актерство 2, Бдительность 4, Драка 5, Уворот 4, Эмпатия 3, Запугивание 5, Лидерство 4, Знание улиц 3, Хитрость 3

Навыки: Знание животных 4, Бой вслепую 3, Вождение 2, Огнестрельное оружие 5, Хождение по огню 4, Фехтование 5, Музыка 2 (губная гармошка), Безопасность 4, Маскировка 5, Заклинатель змей 4, Выживание 3, Пытки 5

Познания: Знание Черной руки 5, Бюрократия 2, Расследование 4, Правоведение 4, Лингвистика 3, Политика 2, Знание Шабаша 3

Добродетели: Убежденность 3, Инстинкты 3, Храбрость 3

Дисциплины: Прорицание 4, Стремительность 4, Могущество 4, Стойкость 5, Смертоносность 6, Изменчивость 2

Дополнения: Союзники 5, Членство в Черной руке 3, Контакты 3, Ресурсы 5, Последователи 4

Убежище: всегда рядом со своими конюшнями

Путь просветления: Путь власти и внутреннего голоса 7

Сила воли: 8

Предыстория. Вот, что я вам скажу: правила надо соблюдать. Пусть большинство местных дурачков их даже не знает, но я стою на защите этих правил – и в этом все дело.

Было время, когда я срать хотел на других. Они для меня что-то делали, а я лишь смеялся, поднимал шляпу и шел дальше своей дорогой. Все изменилось, когда я встретил Бернарда. Он тогда нес какую-то чушь, а я был не в настроении слушать. Поэтому я его пристрелил. Он поднялся и напомнил мне, что убийство безоружного – неслыханная наглость в тех местах, откуда он был родом. Я не признавал поражений, поэтому пристрелил его еще раз, а потом принялся возить его мордой по полу.

Ему это не понравилось. Бернард дель Гадо привязал меня к своей лошади и тащил волоком где-то полмили, а потом решил все же принять мои извинения. Естественно, к тому моменту у меня уже не было большинства зубов и здоровенного куска носа. Он напоил меня своей кровью и взбодрил словами о том, что сможет выследить меня где угодно. Сейчас я понимаю, насколько он был добр, ведь я видел, что он делал с теми, кто ему не нравился. Он подождал, пока я поправлюсь, а потом укусил меня и закопал. Через трое суток я вылез из-под земли, и был я злой, как осиное гнездо, в которое нассали. Трое приятелей Бернарда пытались меня удержать, но я отмудохал их. А потом Бернард научил меня драться.

Мне иногда его не хватает. Все-таки зря он полез на оборотня без пушки. Эти твари ходят стаями: как только он начал пить из одного из них, остальные подло настигли его посреди процесса.

Внешность. Высокий и худой ковбой, всегда чисто одетый и в черной шляпе. На лице Джо все еще видны шрамы, оставшиеся после того маленького инцидента с волочением лошадью. Кое-где они крошечные, как порезы от бритья, но на местах глубоких ран остались здоровенные рубцы. Однако с расстояния в несколько футов Джо можно назвать красавчиком. Он сменил свои шестизарядки на два Ingram Mac 10 и Fiachi Law-12 и по старинке приглашает оппонентов «выйти и поговорить». Джо во всем придерживается правил, принятых на Диком Западе, вплоть до ухода за своим конем-гулем. А свое прозвище он получил за то, что делает с сородичами, которые не внимают доводам рассудка.

Советы по отыгрышу. Если кто-то ищет драки – вломи ему люлей. Если это женщина, то извинись и вломи ей люлей. Ты лучший охотник по эту сторону границы, и ты никогда не забываешь, если кто-то сделал что-то непозволительное. А на оборотней ты охотишься специально, ведь тебе нравится видеть, как они горят, когда ты нашпиговываешь их серебром.

Влияние. Джо – доминион Черной руки в Мехико. Несмотря на свои принципы и техасское происхождение, он более чем способен вырвать сердце тому, кто его критикует. Джо чрезвычайно верен Шабашу и ожидает того же от своих союзников. Того, кто не соответствует строим требованиям Джо, он будет приглашать «выйти и поговорить», пока не добьется удовлетворительного результата. Убивать сородичей без необходимости – это то, чего Джо не любит, но будет делать. Чтобы продвинуться по карьерной лестнице Черной руки, ему пришлось поставить на место нескольких оппонентов. В Мексике каждый знает Джо и никто не отваживается сказать ему хоть слово поперек.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.