Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сонкаль дунг тэриги






Удар наносится по доске толщиной 1 см. (для спортсменов в возрасте до 12 лет) и толщиной от 1.5см и больше (для спортсменов в возрасте от 13 лет и старше).

Спарринг: Ильбо матсоги (спарринг на 1 шаг с партнером)

Джаю матсоги (свободный спарринг -2 мин, по минуте с разными партнерами).

Спарринг против 2-х противников одновременно (1 мин.)

ОФП: 40-отжиманий, 60-приседаний, 40-«складочка» (для спортсменов в возрасте до 12 лет)

45-отжиманий, 65-приседаний, 45-«складочка» (для спортсменов в возрасте от 13 лет и старше)

Теория: Билет № 1 Духовные принципы Таэквон-до (краткое определение каждого принципа).

Билет № 2 Философия Таэквон-до. «ТЭ-ГЕ» (расшифровать название, диаграмму и указать количество движений).

Билет № 3 Что развивает самооборона? Дигуджа макки - описание движения и название тулей, в которых оно применяется. Критерии, по которым оценивается, на соревнованиях, командный туль

Билет № 4 Что развивает силовое разбивание? Система начисления очков в спарринге.

Билет № 5 Дифференциация званий в Таэквон-до (как, по-корейски, называются инструктора, с 1 по 9 дан). Идеальный инструктор.

Билет № 6 Что обозначает красный цвет пояса? «ЧУН-МУ» (расшифровать название, диаграмму и указать количество движений). Виды спарринга (на корейском языке)Что развивает специальная техника?

Билет № 7 Взаимоотношения «ученик-инструктор» (предписания, которые им необходимо выполнять).Какие виды программ существуют в Таэквон-до

Билет № 8 5 критериев, по которым оценивается личный туль на соревнованиях по Таэквон-до. «ХВА-РАН» (расшифровать название, диаграмму и указать количество движений).

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.