Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






причин вести дневник питания и тренировок

 

Многие люди на планете хотят похудеть, но не все понимают, что главным залогом эффективного и продуктивного похудения является дисциплина и самоконтроль. Для этого и существуют дневник питания и тренировок, что относится к психологии самоконтроля. Легко провести аналогию с личным дневником, где люди пишут важные события своей жизни, делятся переживаниями и успехами. В дневнике для похудения необходимо отмечать все продукты, которые были съедены за сутки, время приемов пищи и все упражнения и занятия, которые были выполнены на данный момент.

Далее представлены 6 аргументов, удостоверяющих, что ведение дневника действительно полезно и необходимо каждому худеющему.

1. Ведение дневника заставляет вас быть честными с самим собой. Ведь совершенно нет смысла писать в дневник то, что вы не ели или не делали. К тому же, анализируя свои записи, можно легко разработать четкую программу похудения и проследить собственную эффективность.

2. Ставьте реальные цели. После некоторого времени ведения дневника придет понимание о реалистичности личных целей, т.е. можете ли вы выполнить определенную программу. Все люди разные, и все имеют различные длины процессов похудения. Кто-то сбрасывает вес медленно, кто-то быстро. Не стоит гнаться за другими людьми, необходимо прогрессировать в своем ритме.

3. Вдохновение. Записи хороши тем, что их можно пролистать и прочитать свои записи, тем самым узнать, сколько вы уже преодолели трудностей и насколько продвинулись со старта.

4. Лучше узнавать себя. Записи про сон, стрессы, усталость не будут лишними. Они помогут понять, почему в какой-то день тренировка не удалась, потому что вам был тяжело. Прослеживая закономерности, вы будете жить в балансе со своим организмом.

5. Будете лучше. Дневник – это некоторый план, который будет вас мотивировать на последующие действия. Собственный прогресс – залог к хорошей жизни без проблем.

6. Возможность выразиться. Ведение дневника тоже является творчеством. Всегда приятно написать о своих успехах, порадоваться за себя.

Таким образом, дневник питания действительно необходим каждому человеку, серьезно намеренному на похудение. Систематизация вашего похудения поможет контролировать употребление пищи, не соответствующей или соответствующей правильному рациону, и тренировки, необходимые для содержания в тонусе мышц тела.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Забелин Иван Егорович Забелин И. Е.: биографическая справка | Рига - Юрмала




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.