Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец аннотации






 

АННОТАЦИЯ

И.Н. Петров Научный руководитель: канд. экон. наук, доцент О.И. Васильева

 

ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ В РОССИИ

В современных условиях потребительское кредитование, несмотря на замедление темпов роста, продолжает развиваться очень активно. При этом темпы роста просроченной задолженности достигли достаточно высоких значений. Следует также отметить, что растет количество кредитов на одного заемщика, что в перспективе является дестабилизирующим фактором. При этом ряд заемщиков погашает имеющиеся кредиты за счет новых, что также не способствует надежности кредитных портфелей банков.

В этой связи исследование вопросов развития потребительского кредитования представляется необходимым и своевременным и соответственно данная тема работы является актуальной.

Целью работы является выявление проблем потребительского кредитования, препятствующих его дальнейшему развитию в РФ, и разработка практических рекомендаций по их решению в современных условиях.

Задачи:

- провести сравнительный анализ различных теоретических подходов к трактовке понятия потребительский кредит, имеющихся в специальной литературе;

- выделить основные этапы развития потребительского кредитования в РФ и определить их ключевые особенности;

- оценить роль потребительского кредитования в современной российской практике;

- проанализировать деятельность банка по кредитованию населения;

- выявить основные проблемы, препятствующие развитию потребительского кредитования, и сформулировать пути их решения.

Объектом исследования является совокупность теоретических и практических проблем и вопросов, связанных с развитием потребительского кредитования в России.

Предметом исследования выступают социально-экономические и правовые отношения, возникающие в процессе предоставления потребительских кредитов в Российской Федерации.

В работе проведен анализ потребительского кредитования в крупнейшем отечественном коммерческом банке. На основании проведенного исследования и выделения основных проблем, препятствующих развитию потребительского кредитования, предложены рекомендации по их решению, в том числе разработан ряд рекомендаций для физических лиц, желающих получить потребительский кредит.

Общий объем работы составляет 84 страницы. Выпускная квалификационная работа содержит 16 таблиц, 16 иллюстраций. Список использованной литературы включает 83 источника.

 

 

Дата ФИО студента подпись студента

 

Приложение 13






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.