Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя задача






 

 

Намного интенсивнее чем их «овцы» христианские лидеры ищут воспринять то, что Бог в данный момент открывает, и они прикладывают все усилия, чтобы это откровение передать дальше в хорошем, доходчивом изложении. В проповеди ли или в песне или в книге: все мы пытаемся схватить это божественное откровение и в конце сделать его применимым для всех. Эту же цель я имею и в этой книге.

 

 

Многим, о чем ты читаешь в этой книге, я делился в своей церкви где-то в 2002 году. Мне было очень страшно проповедовать это послание перед церковью. За много дней до проповеди я испытывал страх: никогда ни до того, ни после, я не испытывал ничего подобного, что пережил тогда. У меня не было ни малейшего желания ещё и книгу об этом писать – совсем наоборот, в отличие от всех остальных книг, которые я написал! В то же время эта тема стала темой моей жизни: именно так я хотел бы жить и никак не иначе; я хотел быть с Богом совсем близко, видеть Его и всегда пребывать в Его Присутствии. Это стоит мне многого, чтобы следовать этой цели, но все же, это сконцентрировалось во мне и стало единственной целью моей жизни. Я научился так жить и в прошедшие месяцы Господь ясно показал мне, что мне надо также об этом написать.

 

 

Поиски более глубоких отношений с Богом начались в тот момент, когда я сказал «да» на Его призвание для моей жизни. Он призвал меня не для служения или для делания великих дел во имя Его. Я был призван лично для Бога. Мой великий день начался в один из воскресных дней в 1971 году, когда мой отец, который одновременно был и моим пастором, проповедовал по Иезекииль 44 главе. В этой главе говорится о самой великой почести для человечества: нашем служении – Господу в благодарении, прославлении и поклонении. Он учил нас о различии между нашим служением Богу и нашем служении – людям. Он не оставил никакого сомнения в том, что наше служение Богу – самая большая из всех обязанность, и эта обязанность лежит на всех верующих, без исключения.

 

 

Эта проповедь моего отца проговорила ко мне, нет, она просто все перевернула во мне, больше чем все, что я до сих пор пережил. Несмотря на то, что это не была проповедь, после которой идет призыв выйти к алтарю, я должен был на неё отреагировать! Внешне я остался сидеть, как и все остальные, но я склонил мою голову и проговорил: «Небесный Отец, я отдаю Тебе остаток моей жизни, чтобы Ты смог научить меня этому.» Сказать, что эта проповедь тронула меня, значит ничего не сказать. Я уже на тот момент отдал мою жизнь Иисусу, причем всю без остатка. Но сейчас я принял решение, что в моем посвящении Иисусу был центральный пункт, которому я должен подчинить всё: моё служение Самому Иисусу имеет наивысший приоритет.

 

 

Мне вскоре стало ясно, что это призвание к поклонению не имело ничего общего с музыкой, инструментами, хорами или группами прославления. Также дело было не в том, чтобы через пение «подогреть» людей перед проповедью. Что касается музыки: даже самые возвышенные гимны О величии Бога не удовлетворит это служение Богу. Чтобы облечь это служение мне нужны песни, которые я могу петь К Нему. Речь идёт исключительно о том, чтобы радовать моего Господа, придумывать для Него объяснения в любви и наслаждаться Его близостью.

 

 

Господь очень быстро отреагировал на такой образ жизни посвящения Его Присутствию, - Он открыл мне, что именно в этом и была цель, для которой Он сотворил и искупил меня. Писание открывает во многих местах, что мы именно для этого и были сотворены, чтобы иметь с Богом близкие взаимоотношения – только таким образом мы сможем действительно познать Сверхъестественного Бога, нашего Творца. Я быстро понял, что те встречи, которые Бог имел с людьми в Библии, были не только зарезервированы для того времени. Я хотел тоже таких встреч с Богом – это должно быть возможным! Через какое-то время я даже думал: конечно, почему бы и нет? Я никогда не думал, что я призван или даже способен к чему то сверхъестественному, но я знал, что Он любит меня – и мой голод по Нему становился всё больше и больше.

 

Путешествие набирает обороты!

В моих поисках приобрести больше Силы и Помазания на свою жизнь, я был часто, как на шарнирах: Если я только слышал, что где-то Бог сверхъестественно действует – я ехал туда! Некоторые мои братья и сестры высмеивали мои поиски и говорили: «о чудесах и знамениях говорится, что они должны следовать за ТОБОЙ, а не ты – за ними.» Я вижу это несколько иначе: Если чудеса не следуют за ТОБОЙ, то следуй ТЫ за ними до тех пор, пока они не последуют за тобой!» Через весь этот опыт в таких местах [где Бог действовал сверхъестественно], Бог приготовил меня к опыту, который произошел со мной дома и изменил мою жизнь.

 

После такого очередного путешествия в 1995 году, я начал восьмимесячный – день и ночь – вопль по Богу: «БОГ! Я хочу больше Тебя! Чего бы мне это ни стоило – я готов заплатить любую цену!!! Тогда, однажды ночью, в октябре, Сам Бог пришел, как ответ на мою молитву – но совершенно не так, как я того ожидал.

 

В один момент меня «вынули» из глубокого сна – сна, как ни бывало. Через мое тело начала пульсировать неописуемая Сила. Было похоже на то, как будто я вставил два пальца в розетку, из которой 1000 вольт электроэнергии прошло через моё тело. Выглядело все так, как будто экстремально Мощная Личность оказалась со мной в одной комнате – в Его Присутствии я не мог пошевелиться. Члены моего тела дико дёргались, в то время, как мощная Сила проходила по моим рукам и ногам. Чем больше я пытался ей противостать, тем хуже всё было. Вскоре я понял, что у меня нет никаких шансов в этой борьбе. Я не слышал ни голоса, не видел никаких видений. Это был самый потрясающий опыт моей жизни. Это была чистая Сила! Он пришел, как ответ на мою молитву!

 

И только под вечер эта Сила отошла от меня, мне было хорошо! В нашей церкви в то время была серия встреч с нашим хорошим другом, пророком Диком Джойс. Мы вместе радовались замечательному времени, которое мы проводили в Божьем Присутствии и получали освежение от Его Силы. Когда потом началась индивидуальная молитва, у моего друга была проблема что-то принять от Бога, а я принял Слово Божье для него. Я сказал ему, что Бог посетит его могущественным образом и прикоснётся к нему и что это может произойти в любой момент – днём или ночью; возможно даже в два часа дня или даже В ТРИ ЧАСА НОЧИ. И это будет сюрприз для него.

 

После этого особенного богослужения мы наконец разошлись по домам около часу ночи. Когда я проснулся от Силы Божьей и посмотрел на часы, было именно три часа ночи. Я громко закричал Господу: «Так Ты МЕНЯ имел в виду!» Бог исполнил надо мной пророчество, которое я сказал моему другу.

 

Также десять лет тому назад я переживал подобные действия Силы, но только в моих ногах и не так сильно, как в этот раз. Я не знал, что это был Бог. Я всегда думал, что с моим телом что-то не в порядке. Обычно, когда такое случалось ночью, я просто просыпался и съедал банан, думая, что это было действие недостатка калия, – неверное показание! Я даже принимал кортизон, в надежде, что это поможет смягчить симптомы. Но это тоже не помогло. На этот раз, в три часа ночи, я знал Кто это был. Я выглядел, как Самуил, который пошел к пророку Илии и спросил его: «Ты звал меня?» Я лежал там и до меня дошло, что это Бог меня в эти десять лет звал к чему-то новому, большему, высшему. На это раз Он захватил всё моё внимание. Я даже не мог пошевелиться! Я начал немного понимать, что в этот раз это было «бОльше» - как я Его и просил.

 

Я просил Бога больше Его, чего бы это мне ни стоило. Я не был уверен правильно ли я молился, ни теологию, которая стояла за моей просьбой, но я знал, что Он живет во мне с того самого момента, когда я покаялся. Я знал только одно: У меня был голод по Нему! Иногда я просыпался ночью из-за того, что я молюсь: даже во сне я кричал о бОльшем! (Иногда самые знаменательные события сложнее всего описать, но все же они однозначно от Бога. Если кто-то имел такую встречу с Богом, он знает, с Кем он встретился, и это – самое важное.)

 

Именно так это и было, в три часа ночи, и это был мой день! Но это было не так, как я ожидал, хотя я ничего конкретно не мог сказать о том, как я это ожидал. Он пришел ко мне, потому что у Него было намерение: Он просто хотел ко мне, КО МНЕ! Это была незабываемая встреча, потому что я встретился лично с Ним. Но эта встреча не была особенно приятной. Если посмотреть с естественной стороны, эта встреча не была радостной. Вначале я стыдился. Я даже вначале почувствовал, как мое лицо заливает красной краской, хотя я был единственный, кого вообще могло интересовать мое состояние. В общем, когда я там лежал, у меня было видение. Я видел себя стоящим перед всей церковью, я учил Слову. Я люблю это! При этом мои руки и ноги двигались, как бы сами по себе, это выглядело действительно странно. Тогда я увидел себя идущим по центральной улице нашего города – по направлению к моему любимому ресторану и снова в том же состоянии. Кто поверит мне, что это был Бог?! Никто не пришел мне на ум.

 

Но потом я вспомнил Иакова и его встречу с Ангелом Божьим, когда он всю ночь боролся с ним. С тех пор он хромал остаток своей жизни. Потом была Мария, мать Иисуса. У неё был опыт с Богом, и даже её жених не поверил, что она говорит правду. Для подтверждения ему нужно было Ангельское посещение, потому что он был готов изменить свои намерения. Как результат, Мария родила Сына и до конца своей жизни она несла пятно – быть матерью внебрачного ребёнка. Когда я размышлял над этими историями, мне стало ясно: Божья Благость [Благодать] выглядит с нашей человеческой перспективы часто иначе, чем с небесной перспективы. Моя просьба к Богу получить больше, обошлась мне ценой моего авторитета.

 

Слезы промочили мою подушку, когда Бог напомнил мне мои молитвы за прошлые месяцы и противоставил им те неприятные сцены, которые только что пробежали в моих мыслях. Я был потрясен, когда понял, что хотел произвести обмен: увеличивающуюся манифестацию Его Присутствия в обмен на мой «приличный» внешний вид! В конце концов я молился: «я заплачу любую цену, чего бы мне это ни стоило...» Это тяжело объяснить, откуда именно понимаешь что к чему. Я могу только сказать: ты просто ЗНАЕШЬ это. Ты понимаешь Божье намерение так ясно, что все другое не имеет значения, когда Бог указал Своим пальцем на определённую вещь, которая Ему важна.

 

В этом состоянии я не знал, буду ли я когда-нибудь себя вести, как «нормальный» человек, я спрашивал себя буду ли я остаток своей жизни прикован к постели. Но в этом всеохватывающем Присутствии Божьем со слезами на глазах я был приведен к пункту, от которого больше не было никакого возврата. От всего сердца я отдался Ему и прокричал, плача:

 

«БОЛЬШЕ, ГОСПОДЬ! БОЛЬШЕ! Мне надо больше Тебя, чего бы то мне не стоило, я готов уплатить цену! Даже если я потеряю мой «приличный» вид и мою добрую репутацию, но в обмен получу ТЕБЯ, тогда я согласен! Но дай мне больше Тебя!»

 

Волны Силы не останавливались. Они наваливались волна за волной всю ночь напролет, а я плакал и молился: «БОльше, Господь, бОльше, пожалуйста, дай мне бОльше Тебя!» Утром, без двадцати семь, всё закончилось и я встал. Я чувствовал себя свежим, как после хорошего и глубокого сна. Этот опыт продолжался и следующие две ночи, как только я ложился в кровать.

 

Только позже я понял, что я действительно имел личную встречу с Богом: лицом к лицу. Когда ты изучишь такие прямые встречи в Библии или свидетельствах, ты обнаружишь, что они часто очень отличаются друг от друга. Он открывается нам, как ОН ХОЧЕТ, чтобы произвести в нас то, что ОН ХОЧЕТ и что ОН СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. Но при этом эти встречи имеют что-то общее: после такой встречи НЕВОЗМОЖНО остаться прежним и продолжать жить по-прежнему.

 

Всё отдать, чтобы больше получить от Бога – действительно самый лучший бизнес, который человек может сделать. Что же такого я могу иметь, что можно сравнить с Богом? Я знаю, что многие говорят, что пробуждение чего-то стоит. Это правда. Но если я в обмен на всё это приобрету ЕГО, тогда мне нечем хвалиться в том, что я заплатил. Между прочим: Пробуждение стоит что-то, но здесь и сейчас. Но если у нас нет Пробуждения, мы будем платить за это в вечности.

 

 

Встреча с Богом изменяет нас

В 1996 году я стал пастором Bethel Church в Реддинге, Калифорния. Мне предложили эту позицию, потому что Община кричала, жаждала Пробуждения. До тех пор я был пастором в одной общине в Веавервилле. Там мы пережили замечательное излияние Духа Святого. Bethel была «материнской» церковью Веавервилла и из-за этой связи я охотно принял приглашение быть там главным пастором.

 

Во время моей проповеди в Bethel я сказал, что я рождён для пробуждения. Я сказал им, что если они не хотят движения Духа Святого – включительно подчинение, которое приносит с собой такое излияние (см. Пр.14: 4), - тогда им лучше за меня не голосовать, потому что Пробуждение должно быть полным или никаким: или всё или ничего! Меня избрали почти единогласно, что само по себе уже чудо, учитывая размер общины.

 

Излияние началось где-то через месяц после нашего приезда. Люди были изменены, тела – исцелены и Божественные Посещения радикально участились, включая необычные проявления [манифестации], которые, кажется, сопровождают каждое излияние. На самом пике развития событий, нашу общину оставили примерно тысяча людей. Это не было тем «пробуждением», которого они хотели. У них были большие проблемы с тем, чтобы согласиться с моим видением вещей или даже их допустить. Я вдохновлял Общину принять всё, что Он нам даёт, до тех пор, пока Он не даст нам что-то другое.

 

Есть очень мало вещей, которые ещё хуже для пастора, чем когда его люди оставляют общину. Он чувствует себя часто отверженным. Мы пасторы на самом деле особенный народ. Кто-то может нас ненавидеть и доставлять проблемы, - но когда он оставляет общину, мы чувствуем себя ещё хуже. Всё же мы не позволили – моя жена и я – нас победить в это время необычных передвижений. Это возможно только в тех случаях, когда сердце человека ожесточено настолько, что его уже ничего не может затронуть: ни друг, ни песня, или когда человек игнорирует свои чувства и подавляет их. Слава Богу, есть ещё третья возможность: Божья сверхъестественная Благодать дает тебе способность, несмотря на все обстоятельства, - радоваться в Господе!

 

Благодаря этой Благодати для нас не пропал ни один день в унынии, ни разу мы не поставили действия Божьи под вопрос. Это была действительно наша пища: творить Его волю. Его воля насыщала нас совершенно и давала нам силы, в которой мы нуждались. Сверх того, Его Присутствие – было нам наградой. Публичная критика и злословие, унижение из-за уменьшения числа прихожан общины, почти год продолжались звонки церковным лидерам с жалобами, - ничего из этого не зацепило нас: желание быть принятым и хорошо выглядеть в глазах других – исчезло в ту ночь нашей первой встречи с Богом.

 

Мои ближайшие друзья имели право выступать против, страх перед людьми никогда не был моей проблемой. Когда они были правы, то были правы. Этот урок я выучил, ещё будучи ребёнком – благоларя примеру моего отца. Он верил, что послушание Богу стоит над всем другим, не имеет значение, что думают по этому поводу другие – и мой отец именно так и жил. Но Бог знал почему Он ещё тогда спросил меня готов ли я обменять мой авторитет на больше Его Присутствия в моей жизни. Это Благодать Божья произвела в нас свою работу настолько, что мы могли оставаться невозмутимыми среди всего этого.

 

Наряду с увеличивающимся проявлением Его Присутствия я переживал то, что Бог очень ясно показывал мне Свою волю, настолько ясно, что невозможно было её неправильно понять. Бог часто говорил к моей команде или ко мне через сновидение или видение. Иногда Он посылал нам пророческое Слово, которое нам подтверждало, или давал более глубокое понимание пути, которым Он ведёт. Вне вопросов: плоды этого Божьего движения невозможно отрицать. Это принесло бОльшую степень Божьего Присутствия и благодаря тем изменениям мы переживаем жизнь, переливающуюся через край. Этого было достаточно для того, чтобы встретить наши «потери» с улыбкой на устах. До сих пор это время «великих потерь» для нас ценно – мы переживали при этом огромную радость!

 

 

Признаки Его Благоволения [Благодати]

Если Бог решил завоевать человека, тот непременно изменится. И не только это, будет изменено также его окружение, и влияние этого человека на мир. Кто любит такие встречи и их ищет, на тех мера Божьей Славы будет увеличиваться и Слава Божья будет действовать через него и на других вокруг него. Тогда сверхъестественное станет совершенно естественным. Когда Слава Божья ощутима, тогда само собой происходят вещи, которые в других обстоятельствах надо тяжело зарабатывать, например, исцеления, внутренние изменения в человеке или целой семье.

 

Библия описывает таких людей, чья жизнь была исполнена Силы и Благословения Живого Бога, как тех, над которыми СИЯЕТ ЛИЦО БОЖЬЕ. Божье Лицо направлено на Его народ, поэтому они находятся в Его благоволении. В притчах об этом сказано так:

 

«В светлом взоре царя – жизнь, и благоволение его – как облако с поздним дождем.» (Пр.16: 15)

 

Если ты исповедуешь Иисуса Христа своим Господом, - ты будешь переживать это также, - стоять в Божьем Благоволении. Хотя Он любит всех нас одинаково, не все переживают одну и ту же меру Его Благоволения. Об этом я буду говорить в следующей главе.

 

______________________________________

* Сохранить статус кво - значит, сохранить существующую ситуацию, положение неизменным.

** Я определяю религии как «форму без силы». Как таковая, она всегда разочаровывает.

 

Глава 2 (часть 1)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.