Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. Появление темного риккини






Мы вернулись туда, откуда началось наше путешествие на закрытый спутник – в мою резиденцию в Арриген-форе. Хиба и Карло были буквально при смерти, пушистик тут же начал лечить их обоих. Мари растерянно вертела головой по сторонам, будто бы не понимала, где находится.

- Что произошло? – спросила она.

- Похоже, мы все-таки влипли в историю, - грустно подметил Нари. – И, скорее всего, подбросили проблем целой планете.

- О чем ты? – спросил я.

- Я не слышал о Темном риккини, - пояснил мелмакианин, - но полагаю, что мы случайно открыли новое масштабное игровое событие.

- Это как Черный робот? – проскрипел Карло.

- Похоже на то, - кивнул пушистик.

- Может, расскажете уже? – немного раздраженно уточнил я, моментально устыдившись своего тона.

Но Карло и Нари, похоже, не обратили внимание на грубость.

- Есть Первый робот, - начал царь щитов, - а есть его антипод – Черный робот. О нем мало известно, это было лет эдак пятьдесят тысяч назад.

Я невольно похолодел: тысяча, пять тысяч лет – к этому я привык, но пятьдесят!.. Если Карло не преувеличивает, получается, Джи существует уже огромное количество времени. Настолько огромное, что я даже представить себе не мог до недавнего времени.

- Когда роботы достигли максимального развития в Джи, - продолжил тем временем Карло, - открылось событие под названием «Пришествие Черного робота». Я слышал, он валил игроков тысячного уровня как киберов-посудомоек – с одного, максимум двух ударов.

- И что в итоге? – заинтересовалась Мари, глаза ее, еще недавно успокоившиеся и сонные, снова горели.

- В итоге его убили, конечно же, - ответил Карло. – Вот только средний уровень игроков опустился с тысячного на пятисотый. Финальную схватку возглавил лично Первый, его специально вернули в игру ради этого.

- Он какое-то время не играл? – подал голос Нари.

- Да, - подтвердил робот. – Ему попросту надоело. Я читал, что его уговаривали чуть ли не с участием Совета Содружества.

- Он жив сейчас? – неожиданно заинтересовался я этим вопросом.

- Жив, - ответил Карло. – Я даже как-то видел его… А может, мне показалось. После этого он окончательно забросил Джи. Обитает где-то в уединении, никто даже не знает, где именно. Возможно, сбежал на Красс.

Черт возьми, сколько же я еще всего не знаю! Что еще за Красс и почему Первый робот туда именно сбежал?

- О, Красс!.. – глаза Нари и Хибы одновременно подернулись какой-то мечтательной дымкой.

- Прости, Александр, - пушистик заметил мой удивленный взгляд. – Красс – это свободная зона для богачей, официально эта планета даже не входит в Содружество.

- И не просто богачей, хозяин, - дополнил Хиба. – Там живут те, которым одинаково – что купить завтрак, что целую галактику.

- Туда никто не имеет право сунуться, - вновь подключился к разговору Карло. – Я думаю, что Первый ушел туда, чтобы насладиться покоем. Деньги, бессмертие – ему просто стало все невмоготу.

А я ведь тоже, по сути, первый, - мелькнула судорожная мысль. Неужели, и меня когда-то примет в свои объятия сказочный Красс? Сразу представилась эдакая галактическая Рублевка, живущая по собственным законам. Но я тут же усилием воли избавился от пустых грез. Даже если это возможно, то явно не в ближайшую тысячу лет.

- Получается, Темный риккини пришел для того, чтобы встряхнуть целый игровой ареал? – спросил я, не обращаясь конкретно ни к кому.

- Похоже на то, - подтвердил робот.

- И наплевать на них, - зевая, подала голос Мари. – Раз уж нас выбросило из инстанса, давайте спа-а-ать…

Француженка озвучила то, что волновало всех нас за исключением разве что Карло – тому сон для восстановления сил был точно не нужен. Сказать по правде, я тоже уже чувствовал сильнейшую усталость – а будет еще хуже, когда действие стимулятора полностью закончится. Решено: отключаемся и спим. А дальше будет видно.

Попрощавшись друг с другом, мы вышли из игры. Хиба и я тут же наскоро перекусили, приняли по очереди душ и завалились спать. Как же это хорошо – лечь на прохладную мягкую простыню и забыться…

Когда я проснулся, мне показалось, что прошло всего пару минут, но бортовые часы показывали девятнадцать часов – именно столько времени я провел во сне. Хиба явно проснулся раньше и теперь гремел чем-то в кухне, явно готовя завтрак.

- Приветствую, хозяин, - кивнул он, когда я вошел в кают-компанию и уселся за стол. Зеленый великан в это время как раз вошел с чем-то дымящимся на тарелке.

Карло присоединился к нам – завтрак ему не был нужен, равно как и сон, но поговорить в компании этот робот явно любил. Оказывается, они с Хибой уже успели прочесть кучу новостей, и сейчас обсуждали их друг с другом на равных. Я же, чтобы преодолеть разрыв в информированности, погрузился в сеть.

Перед сном я не успел как следует об этом подумать, но сейчас, на свежую голову, я убедился в том, что Темный риккини, сам того не желая, может помочь Земле. И весьма странное завершение инстанса, за который мы, кстати, более не получили ничего, оказалось в итоге нам только на руку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.