Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Венера на орбитах






Самый важный показатель Венеры за центром формулы заключает­ся в том, что человек теряет способность открыто проявлять свои чувства. И чем дальше от центра Венера, тем труднее раскачать человека на откровенность. А еще труднее это сделать, если и Луны нет в центре формулы.

Все дети открыты и доверчивы, а те, кто имеют Венеру за центром формулы, очень рано замыкаются в себе. Это происходит потому, что Венера за центром менее восприимчива к чувственному внешнему воз­действию. Если при Венере в центре человек ничего не может поделать, чтобы противостоять чувственному давлению извне, то при Венере за центром эта проблема решается легко. Человек просто и легко перестаёт реагировать на внешние раздражители, не впуская их в себя. Он приходит к выводу, что нельзя открывать свои чувства всем подряд. Пока не испы­таешь человека, пока пуд соли не съешь с ним, Венера будет закрытой системой для окружающих.

Замечена интересная деталь: если у певца (певицы) нет в центре формулы Венеры, то голос певца своеобразен своей глухотой звучания. Тогда мужчина поёт истинно мужским голосом, а у женщин он приглушен низким тембром. Например: И. Кобзон, Э. Пьеха, А. Челентано, С. Леме­шев, М. Магомаев, Л. Русланова и многие другие.
Кроме того, если Венеры нет в центре формулы, то над развитием своих вокальных способностей человеку приходится много и упорно ра­ботать. Это очень важная деталь для творческого развития личности.

Есть много певцов, которые поют не своим голосом, и тогда мы видим их не естественными, а какими-то искусственными. Всегда видно: с ка­ким чувственным надрывом они исполняют песни. Так же надрывно про­текает их личная жизнь. Посмотрите на формулу В. Преснякова-младшего и Майкла Джексона.Если у женщины нет Венеры в центре формулы, то она более пренеб­режительно относится к своему внешнему виду. Ей трудно без чьей-либо помощи приобрести для себя наряды, её мучают сомнения: а хорошо ли она выглядит в обновке. Такие женщины изведут своими сомнениями сначала продавцов, а уж потом всех родственников, подруг и знакомых, пока не получат только положительного ответа. Но если кто-то скажет, что ей это не идёт, — а ведь другие женщины могут сказать из зависти, — то она или расстанется с этой вещью, или будет надевать её редко и неохот­но. Сравните: Венера в центре — и любая вещь на женщине смотрится великолепно, ибо она сама знает, что это прекрасно. Но если Венеры нет в центре, то женщину почти всегда долго приходится убеждать в замеча­тельном выборе её покупки. Всё-таки Венера за центром предпочитает одеваться более классически, а не украшать себя бантиками, рюшечками и прочими украшениями. Это положение скрашивает Солнце, находяще­еся в центре формулы. Тем не менее, если Венеры нет в центре формулы души, то женщина потратит гораздо больше средств на косметику, чем та, у которой Венера в центре формулы.

Венера всегда окрашивает планету той орбиты, на которой стоит. Здесь она не главная, но в меру своего развития наполняет своим ка­чеством ту функцию, которую предъявляет орбита. Она вносит в лю­бую орбиту свои чувственные краски, оживляя и наполняя ее страстью.

Для женщин Венера на орбитах означает приложение своих чувств, как и во что она будет включена всей душой. А для мужчин Венера — же­на или женщины в его жизни. Для мужчин важно увидеть космическое предложение жены, т. е. на какую женщину идеально указывает Космос.
Ретроградная Венера на любой орбите создаёт чувственное напряжение или неприятие того, что предлагает и требует орбита. Здесь она спотыкает­ся на любых инициативах, предлагаемых ей, комплексует, а если от неё что- то требовать, то она может вызвать серьёзное заболевание.

НА ПЕРВОЙ ОРБИТЕ (Меркурия)

Здесь, если приложить настойчивость, её легко разговорить, вызвать на откровенность. Но лучше всего Венера проявляет себя тут в поэтическом восприятии мира. Смотрите формулы А. Данте, В. И. Лебедева-Кумача, С. Я. Маршака, И. В. Гёте и другие. В формуле у мужчин такая Венера ука­зывает на лёгкость и дружелюбие в общении с женщинами. Русский писа­тель Александр Грин жил миром мечты, создавал идеальные образы женской любви, надежды и красоты.
Венера на первой орбите любит поговорить о своей красоте. Вот как красноречиво говорит об этом Александр Малинин: «У меня есть два не­достатка — я очень скромен и потрясающе красив».

Ещё более красноречива формула попстилиста, цирюльника и певца в одном лице — Сергея Зверева. Он получил образование по парикмахерс­кому искусству, декоративной косметике и дизайну одежды. Его Венера на первой орбите обладает несравненно большим талантом творить красо­ту, но сам он её не чувствует, по отношению к себе. Перебор во всём.
Ретроградная Венера на первой орбите в женской формуле большую часть своих проблем перекладывает на подруг, считая их виновницами своих бед.

На первой орбите ретроградная Венера может быть язвительной, обижен­ной и неудовлетворённой. Для примера посмотрим на формулу актёра Вален­тина Гафта, известного своими едкими эпиграммами на коллег-актёров.
Мрачными красками своих чувств покрывал холсты Илья Репин.

НА ВТОРОЙ ОРБИТЕ (на своей)

Здесь она хозяйка. Поэтому легко выбирает профессию не по центру формулы, а по Венере, всё, что ей свойственно. У неё очень много подруг, но среди них она хочет быть лучшей, самой необходимой.

Для мужчин такое положение Венеры указывает на то, что ему нужна иде­альная, обязательно красивая спутница жизни. Но поскольку на второй ор­бите может находиться несколько планет, например, у Валентина Гафта на второй орбите три планеты: Сатурн Я, Луна и Уран Л, то и восприятие жен­щин как жён будет у него троичным. В этом плане мужчинам повезло больше, чем женщинам. Это толкает мужчину к тому, чтобы трижды жениться, всякий раз отрабатывая новый «материал», прочитывая новую книгу. То он любит один сорт женщин, то другой, а то вдруг не находит себе места от третьих. И всё это закономерно ложится в судьбу мужчины через его формулу. Избежать участи брошенной может только та женщина, которая совместит в себе все эти странные требования, которые мужчина к ней предъявляет. Таких женщин не бывает. И если мужчина остаётся жить с одной женщиной, то при таком раск­ладе в формуле души он всё равно будет искать, заглядываться и мечтать о тех идеалах, которые начертаны в его формуле. Он будет флиртовать с ними, спо­собен изменять жене, если в ней нет всех тех качеств и характеристик, кото­рые ему нужны для самодостаточности по отношению к женщинам.
Есть интересный факт: шотландский физик Джейм Максвелл является «единственным мужчиной на планете Венера». В его честь на планете наз­ваны «горы Максвелла». Вот как высоко может подняться мужчина с Вене­рой и Луной на второй орбите.

НА ТРЕТЬЕЙ ОРБИТЕ (Марса)

В женской формуле это ловушка, ибо такая Венера всю жизнь играет только для мужчин, теряя ориентиры для других целей жизни. Она живёт внешней привлекательностью для мужчин. Ищет себе идеального мужчи­ну в меру своих представлений об идеале. Она вся принадлежит мужчи­нам. Она хочет им нравиться постоянно, всегда, в любом виде, ждёт от них комплиментов, подарков, особых знаков внимания. Здесь она чувствует се­бя главной соперницей для идеального мужчины. Однако мужчинам с та­кой женщиной жить нелегко: уж очень у нее горячие чувства и эмоции. Свои чувства она может проявлять грубо и резко. Зверь-баба. Ей бы в армии служить, в милиции или посвятить себя спортивной карьере. Для примера формула депутата Госдумы и прокурора — С. П. Горячевой, у которой и Са­турн на третьей орбите.

Мужчины с Венерой на третьей орбите ждут, когда женщины сами будут за ними бегать, этакий павлин. Для этого они используют наряды, при­чёску, парфюмерию или подчёркивают свои мужские достоинства и при­бегают к прочим хитростям.

9 НА ЧЕТВЁРТОЙ ОРБИТЕ (Юпитера)
Здесь Венера полностью подчинена социуму, общественному мне­нию. Такая Венера с двумя баллами у Мэрилин Монро. Отсюда она черпает чувственную удовлетворённость. Поэтому её притягивают различные об­щественные мероприятия, порой во вред семье. Она с удовольствием рас­сказывает о том, где она состоит, как её ценят и уважают. Для мужчины это возможность утвердиться в социуме через женщин или жену. По край­ней мере ему будет приятно, если его жена будет иметь какой-то соци­альный статус.
9 НА ПЯТОЙ ОРБИТЕ (Сатурна)
Строгость, сдержанность, холодность, фригидность сопровождают Венеру на этой орбите. Её можно сравнить со Снежной королевой. Сатурн зажимает, сковывает любые чувственные желания, не позволяет ей рас­пускаться. Женщина любит деловые и брючные костюмы, предпочитает строгие формы и минимум цветовой гаммы. Сатурн — это начальники и законы. Здесь Венера даёт чувство обострённой справедливости. Смотри­те формулу польского писателя Ежи Леца.
В формуле мужчины Венера на пятой орбите будет говорить о том, что идеальный начальник для него — женщина. С ней он будет ладить, но если сам будет начальником, то идеальный коллектив для него будет — женский. (Смотрите Сатурн на второй орбите).
9 НА ШЕСТОЙ ОРБИТЕ (Урана)
Как бы далеко Венера ни стояла от центра, она всегда остаётся живой и привлекательной. В энергиях Урана она ведет себя непредсказуемо, ори­гинально, экстравагантно. В её интеллектуальных утверждениях много чувственной окраски. Чтобы наполнить свои чувства, нужно заниматься астрологией, но если Венера у мужчины на шестой орбите, то хорошо бы для удачной судьбы найти женщину-астролога.
9 НА СЕДЬМОЙ ОРБИТЕ (Нептуна)
Её чувства приобретают утончённость в религии, какой-либо идеоло­гии, психологии и научной медицине, здесь она склонна к медитации. Прекрасно может проявлять себя в музыкальном и художественном твор­честве, если сам Нептун находится в центре формулы.
9 НА ВОСЬМОЙ ОРБИТЕ (Плутона)
Явление весьма редкое. Самое важное, что нужно помнить, — любая пла­нета на восьмой орбите будет принуждена к трансформации, качественному изменению. На этой орбите Венера даёт любовь и ярость одновременно, но должна перестроить свои чувства. Чтобы ярко себя проявить, ей нужна под­держка Плутона из центра формулы. В этом случае чувства человека приоб­ретают магическую силу. Здесь огромная сексуальная энергия. Однако если Венера Я, то её преследуют роковые события, обманы, подлоги, проигрыши. При Я Плутоне на второй орбите мужчину всё время будут сопровождать ро­ковые женщины, да и сама женщина станет роковой для мужчин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.