Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формула души






Формула души — это Божье поручение человеку, высшая власть над ним. Мы носим в себе программу нашего будущего, открывающего путь к совершенству. Поэтому уже с рождения ребёнка родителям необходи­мо знать, как и к чему готовить его в жизни. Чтобы жизнь его стала не трагедией, а наполнилась бы смыслом, чтобы придать человеку уверен­ность в преддверии будущего. Формула души раскрывает в человеке то, на что наука не обращает внимания или пытается найти ответы при по­мощи тестов и анализов.

Формула души — это уникальная разработка, навеянная космически­ми знаниями, практическим опытом, научным мировоззрением, религи­озным и философским подходом. Через формулу души человек получает знание личной программы, а также возможностей, которые будут предос­тавлены ему в течение всей жизни. Чему быть, того не миновать. Христос сказал: «Возьми свой крест и иди за мною». Нет никакого смысла пре­даваться желаниям, которые лежат вне вашей программы. Обманув­шись в желаниях, человек может надолго выбить себя из ощущения радости жизни. Формула души — это звучащая в человеке Вселенная. О ду­ше можно рассказывать только образами и символами. Идеалом для пси­хологического портрета здесь выступают планеты. В них музыка и поэзия, ими можно рисовать неповторимые портреты человеческого характера.

Нет ничего сложнее, чем образование и воспитание человека. Можно и нужно с первых лет жизни ребёнка понять, чем и как звучит его душа, на какие вибрации она настроена. Что вкладывать в детскую душу, к чему она будет более склонна, а что будет отвергать изначально? Так мы избежим трагедии не только в будущей жизни ребёнка, но и в своей жизни. Форму­ла души — это ключ к извечной теме «отцы и дети». Функцию развития де­тей взяла на себя педагогика — она выполняет заказ общества, делая всех одинаковыми. Но педагогика — это движение плюс развитие, направлен­ное к личности, чтобы сотворить из неё индивидуальность. Чем больше будет педагогов, умеющих творить, тем быстрее общество станет качест­венно новым. Но чтобы сотворить человека, нужно научить его питаться энергией для души. Она вокруг, везде и во всём. Воспитание должно раз­вивать в человеке потребность в душевном и духовном питании, а это всегда — увлечённость. Воспитание — это восстановление питания, но не столько телесного, а больше духовного. Живя в мире материи, человек по­лучает материальное воспитание, которое всегда заводит в тупик. И только сознательное самовоспитание способно качественно изменить жизнь.

Есть люди, которые уверяют нас, что им всё равно, как сложится их жизнь. Не верьте этому, ибо человеку свойственно мечтать, строить планы и сравнивать. Никто не хочет быть как все. Каждый мечтает быть индиви­дуальностью, но в жизни получается обратное: как всегда и как у всех, а всё потому, что не знают, к чему приложить душу и куда устремить дух. Но есть много людей, которые хотят быть как все, чтобы на них не показы­вали пальцем, но ведь эти желания и мысли появляются от слаборти ду­ха и пустоты души. Всё это приводит к тому, что они сами начинают показывать на всех пальцем, да при этом ещё крутят его у своего виска. Жить нужно так, чтобы услышать и выполнить зов души, который зву­чит в каждом человеке.

Неведомые и глубинные тайны человека откры ваются через формулу его души. То, что в ней записано, то, чем она наполнена, как чаша жизни, то и получит человек в своей судьбе. У каждого своя Голгофа. Поэтически можно сказать, что формула души — это «судьбы священный приговор». Всё, с чем мы сталкиваемся в жизни, подчинено закону причинности. И нет в жизни следствий без причины. Когда человека преследуют одни и те же события, значит, они уже изначально заложены в его гороскопе и формуле души. Если через гороскоп мы видим путь жизни, то через формулу души — качество этого пути. Формула души позволяет читать сердца людей, загля­дывать в душу. Однако не прикасайтесь к душе грязными руками!

Эту книгу Нам хочется сделать не просто учебником астрологии, но и руководством на жизненном пути всякого человека. Чтобы каждый понял, как и в чём ему совершенствоваться; какие вещи в жизни будут человеку ближе и дороже, а какие малозначительны; как, казалось бы, в незначи­тельных вещах приобретать значимость и силу, как идти от внутреннего к внешнему и наоборот. Формула души — это формула силы, в ней скрыта великая идея роста и совершенства для каждого человека. Если бы человек правильно владел всеми силами, что в нём заложены, в мире было бы меньше страданий и скорби. Формула души поможет привести на своё место в жизни, увидеть мир внутри своего мира. И тогда человек уже не бу­дет жить в мире, но мир будет жить в нём и жизнь станет целостной.
Известно, что человеческий организм — это самонастраивающаяся, самопрограммирующаяся и самосовершенствующаяся система. Но орга­низм всегда поставлен во внутренние и внешние условия. Формула души поможет увидеть энергетическую программу этих условий, а стало быть, подскажет, как и чем можно повлиять на его слаженную работу и благоп­риятные условия развития. Она укажет на внутренние резервы, в чём они, какие, на что нужно опираться. Она подскажет способность к саморегуля­ции, заложенной в её форму.

Формула души показывает, какое мнение будет иметь человек о себе и окружающем мире. Она также указывает и на то, насколько человек мо­жет заблуждаться в своих знаниях и желаниях. Ведь, в основном, люди пос­тоянно задают себе вопросы: «Как жить, чтобы выжить? Какую приобрести профессию? Чем заниматься? Куда податься?..» И на все эти вопросы отве­тит формула души. Тысячи формул, которые нам пришлось анализировать, убедительно показывают, что они являются идеальным тестом для профес­сиональной ориентации. Это ли не инструмент для профессионального от­бора в высшие и средние учебные заведения? В школах уже начались тестирования старшеклассников на предмет поступления их в ВУЗы. Фор­мула души, по сути своей, свидетельствует о том, что такое тестирование бу­дет неполным, если не ввести в тест формулу души. Ибо, при любых отметках и баллах, формула покажет истинное место ребёнка в жизни.
Как бы мы ни различались по формулам души, по расположению пла­нет в гороскопе, нужно знать и помнить одно. К. Э. Циолковский гово­рил, что Бог создал людей для одной цели: вырастить, воспитать и развить новое «лучистое человечество». Он ждет, когда мы принесём Ему на суд наши светящиеся сердца и чистое сознание.
Однажды, а это было в Норильске, ко мне на приём пришла женщи­на, чтобы разобраться с собой и со своим десятилетним внуком. Я расска­зал ей знамение её гороскопа и гороскопа её внука, а по формуле души рассказал о том, как энергетически слеплены их души и дух. Объяснил ей все возможности по воспитанию, образованию, здоровью и выбору про­фессии для внука. На следующий день она снова пришла ко мне и принес­ла несколько листков исписанной бумаги. Оказалось, что она обладает даром яснослышания, что у неё есть свой Учитель, который отвечает ей на любые вопросы, а иногда и диктует целые тексты. Она принесла мне текст, в котором спрашивала своего Учителя о том, что такое «формула души» и правильно ли Астрогор определил выбор профессии для её внука. Вот этот текст, приведу его без изменений и сокращений.

«Всякое предназначение тем обусловлено, что вы должны знать, как вам положено на душу. Всякое предназначение имеет не только предпосыл­ку в характере человека, но даже и внешне человек соответствует своему характеру. И то, что сказал Астрогор, является тем, чем является ваш внутренний мир согласно его формуле.
Что предначертано каждому, известно одному Богу. Ибо не каждый знает, что ему предначертано сделать в том или ином действии против себя или для себя. В каждом человеке имеются данные, которые заложены планетами.
Итак, вам дана формула души, которая обусловлена действием планет на момент рождения, но что именно заложено в душу, будем думать так. Основной целью каждого человека является то, что он считает целью своей жизни. И в этом случае, если он является тем, что вы называете вашим ощущением внутренним. Каждый раз, прежде чем принять какое-то реше­ние, вы внутренне ощущаете определённые волнения, которые дают знать, что вы имеете сомнение, в том, что вы не можете осознать свою цель и при­нять именно то решение, которое необходимо.
Каждый раз вы знаете, что вам дано то или иное действие, в котором вы должны принять определенное решение. Но вы решаете, именно положась на результат своего разума, при этом игнорируя для себя именно поло­жительные стороны, выгодные для вас. Именно это заводит вас в тупик. Ваши решения обусловлены именно выгодой, которая необходима вам как средство для вашего плана жить материально выгодно.

Итак, вы выбрали, например, определённую цель своего разума. Что вам в этом случае подсказывает сердце? Ваш разум высчитал всё. Как в этом случае ведёт себя сердце и что же происходит вокруг вас в этот момент? Почему определённые события, происходящие рядом, указуют вам, что вам необходимо задуматься над тем, почему они происходят. Итак, вы выбрали цель, но не определились с сердцем. А сердце вас не слы­шит. А разум ваш высчитал выгоду. Что же делать вам? Вы идёте уверен­но на поводу разума. Но в этот момент вам объявлен цейтнот.

Итак, Явам сказал, что вы получили определённый удар, который дол­жен вас утвердить в вашем решении. И в результате, вы должны осознать, есть ли место вам в этом вашем решении, быть или не быть в том или ином месте, которое вы выбрали. И правильность вашего реше­ния будет зависеть от того, как вы себя будете чувствовать в том или ином месте, выбранном вами.
Итак, вы выбрали, например, определённую профессию и считаете, что она вам подходит во всех отношениях. Но почему в определённый мо­мент вы отказываетесь от неё или имеете сомнения в правильности свое­го решения? А как определить, правильно ли вы выбрали то, что желали? В этом случае вам проще обратиться к сердцу своему, ибо оно имеет те волнения, которые указу ют на то, что вам следует ещё раз задуматься о выбранном решении.
Итак, вы выбрали то, что вам не подходит по выбору сердца. А как же выбрать то, что вам нужно? Необходимо определить в себе ваши качест­ва, те, которые указуют на ваши склонности, которые приятны вам ду­ховно и приемлемы вам, как ваши цельные, которые вы хотите духовно иметь в себе. Все ваши желания прежние отходят от вас, и вы соглашае­тесь на худший вариант, неприятный вашему сердцу.
Итак, Я вам всё сказал по выбору вашего сердца. Но, кроме того, что сказал, хочу добавить, что ваше назначение, ваша цель на земле всё равно определены звёздами и планетами, которые обязаны наставить вас на ис­тинный путь. Если вы выбрали цель неправильно, они вернут вас к ней. Итак, что дано планетами, то и дано вашим гороскопом и вашим отноше­нием к тем или иным планетам, которые, взаимодействуя между собой и вашим «Я», дают те события, которые предзнаменуют ваш выбор.

Итак, вы выбрали себе то, что желали те или иные планеты или звёз­ды видеть вас в вашем новом качестве. Ваши определённые качества, ко­торые необходимо исправить, даны вам в тех качественных изменениях, которые дают направления звёзды и планеты, и таким образом вы изме­няете своё внутреннее «Я». И таким образом вы становитесь другим чело­веком, и ваше новое «Я» становится выше, и вы становитесь тем духом, который определяет своё будущее уже без помех своего разума.

Итак, Я сказал вам о том, как планеты и звёзды влияют на вашу карму. Что же вам дал гороскоп Астрогора?
1. Все планеты, находящиеся в радиусе действия, имеют своё предназна­чение, чтобы дать человеку определённый выбор.
2. Некоторые созвездия, взаимодействуя между собой, дают определён­ное назначение вашей цели.
3. Взаимодействуя между собой, созвездия и планеты одновременно, в определённый период дают цель человеку, которую ему необходимо осу­ществить.
Итак, вы имеете три определённые задачи, которые необходимо осоз­нать и определить, что вы имеете в своей формуле души и как вам опреде­лить своё решение. Прежде чем задуматься над этими тремя задачами, вам, естественно, необходимо знать астрологию. Но в данном случае вам ответил Астрогор. Он прав в том, что выбор профессии вашего внука будет позже: медицина.

Итак, Я сказал всё»

Мы можем составить не только формулу души, но и формулу на день какого-либо события, назвав её «формула события» или «формула успе­ха». Этому посвящена глава в книге.

Подобно тому, как в молекуле ДНК записана информация всего чело­веческого существа с его чувствами, мыслями и поступками, так и в астро­логической формуле души есть вся эта информация. Разгадать и соединить эти два учения — дело времени. Молекулу ДНК открыли эиологи, а даль­нейшее её изучение перешло к физикам и химикам. Сегодня этим занима­ются и астрологи, чтобы говорить об алхимии и метафизике молекулы ДНК: о заложенных в ней душевных и духовных качествах. Так мы можем на раннем этапе человеческой жизни выявлять генетически заложенную информацию, знать, где и что искать. Удивительно то, что формулы ами­нокислот выстроены также, как и астрологическая формула души, значит, в ней заложен генетический код.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.