Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда надо лицензировать перевозки спирта






 

 

Для предотвращения и снижения производства неучтенной продукции, обеспечения полноты учёта фактического оборота и использования сырья вводится лицензирование перевозок этилового спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции. Речь идет о спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции. Законом установлен перечень документов, которые нужно представить для получения лицензии. Разрешение на такую перевозку можно будет получить с 1 июля 2012 года.

 

Установлены размеры госпошлины за следующие действия госорганов:

предоставление лицензии на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции - 500 000 рублей;

предоставление лицензии на перевозки этилового спирта (в том числе денатурированного этилового спирта) - 500 000 рублей;

предоставление лицензии на перевозки нефасованной спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции - 500 000 рублей;

предоставление лицензии на перевозки нефасованной спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции - 500 000 рублей.

 

 

Кто будет вправе проверять федеральные специальные и акцизные марки

 

 

Проверять подлинность федеральных специальных и акцизных марок будут организации - покупатели, имеющие соответствующую лицензию, и уполномоченные органы. Марки будут осматривать визуально, с помощью приборов. При этом можно будет использовать доступ к информационным ресурсам уполномоченного органа исполнительной власти.

 

Кто будет контролировать и надзирать за производством и оборотом алкоголя

 

 

Федеральным законом предусмотрен механизм проведения лицензионного контроля за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также государственного надзора за соблюдением обязательных требований к этиловому спирту, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Признан утратившим силу Федеральный закон " Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" и другие нормативно-правовые акты.

 

Федеральный закон от 18.07.2011 N 218-ФЗ вступит в силу со дня его официального опубликования. Отдельные положения Закона вступят в силу в иные сроки (с 1 января и с 1 июля 2012 года, с 1 января 2013 года). Подробно ознакомиться с датами вступления в силу статей и пунктов Закона можно в статье 6. Отметим, что большая часть положений вступает в силу с июля 2012 и января 2013 года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.