Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация внутрипартийной деятельности Партии






5.3.1. Внутрипартийная деятельность осуществляется на основе принципов самоуправления и демократической централизации.

5.3.2. Партия реализует в своей работе механизмы, предоставляющие простор проявлению инициативы членов Партии и её отделений, создающие благоприятные условия для последовательного учета множественности мнений членов Партии, всех граждан при выработке и осуществлении партийной политики.

5.3.3. Партия организует формирование социально-политических наказов по всей партийной структуре снизу вверх и, силами руководящих партийных органов, сверху вниз обеспечивает их реализацию.

5.3.4. Партия постоянно заботится о чистоте своих рядов, реализует механизмы, призванные развивать активность членов Партии и её отделений как систему прав и обязанностей в Партии, систему внутрипартийной требовательности и контроля, всемерно способствующую росту партийных рядов.

5.3.5. Внутри Партии могут быть фракции, состоящие из членов партии, объединённых по своим интересам, проблемам и другим особенностям. Фракции действуют в рамках Устава Партии, сохраняя свои интересы и особенности. Они могут иметь свои фракционные внутренние регламентные документы утверждённые лидером Партии, не противоречащие Уставу ПСН, на основании которых они организуют свою деятельность и защищают интересы своих членов, сохраняя свои обычаи традиции и внутренний уклад, политическую ориентацию Партии.

5.3.6. Руководитель федеральной фракции Партии является по должности одновременно и заместителем Лидера Партии, а в региональных, городских и районных организациях руководители фракций Партии являются по должности одновременно заместителями первых секретарей соответствующих комитетов. Все руководители федеральных фракций, минуя все инстанции, замыкаются непосредственно на Лидера Партии или его первых заместителей, а руководители региональных фракций на Генерального секретаря республиканского комитета, обкома, крайкома Партии.

В каждой фракции на всех её мероприятиях обязательно должен присутствовать инспектор Лидера Партии.

5.3.7. В зависимости от численности членов Партии фракции подразделяются на следующие уровни: ВЫСШАЯ ФРАКЦИЯ при наличии численности более 30 тысяч членов Партии, СРЕДНЯЯ ФРАКЦИЯ при наличии численности от 20 до 30 тысяч членов Партии, ФРАКЦИЯ при наличии численности от 10 до 20 тысяч членов Партии, НИЖНЯЯ ФРАКЦИЯ при наличии численности до 10 тысяч членов Партии. Фракция по желанию и решению большинством голосов членов фракции может называться именем её создателя, первого руководителя.

5.3.8. Фракция может иметь: по согласованию с Лидером Партии своё знамя, по форме установленной большинством голосов членов фракции, свой внутренний регламент, утверждённый Лидером Партии, свои традиции, внутренние формы поощрений, стимулирования эффективной деятельности.

5.3.9. В основе объединения граждан во фракцию, могут быть любые мотивы, интересующие граждан, объединившихся для победных целей, не противоречащие Конституции РФ, законам РФ и Уставу ПСН.

5.3.10. Руководители всех фракций назначаются Лидером Партии сроком на один год.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.