Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научное руководство курсовой работой






Курсовая работа выполняется под научным руководством преподавателя, закрепленного руководством кафедры за студентом в зависимости от выбранной студентом темы (из списка, предложенного преподавателем).

Студент совместно с руководителем составляет план исследования; определяет структуру работы, уточняет сроки выполнения работы по этапам; определяет необходимую литературу и другие материалы, в том числе статистические источники и т.п.

Структура и содержание курсовой работы

Структура курсовой работы должна способствовать раскрытию избранной темы и составных элементов. Как правило, она состоит из введения, основной части (3 главы по 3 параграфа каждая), заключения, списка использованной литературы, приложений.

Объем курсовой работы – не более 25 страниц машинописного текста 12 шрифтом через 1, 0 интервал.

Во введении раскрывается актуальность темы для экономики страны, формулируются актуальность, цель и задачи работы, определяются предмет, объект и методы исследования.

Теоретическая часть работы выполняется на основе изучения литературных источников, нормативно-справочной документации, данных статистической отчетности, содержит характеристику теоретических и методических вопросов, анализ точек зрения в экономической и управленческой литературе, обзор и систематизацию отдельных мнений и положений авторов.

В практической части курсовой работы исследуются прикладные аспекты проблемы. Основой практической части может быть изучение фактических материалов, практических примеров и т.д.

В заключении подводится итог проведенного исследования, делаются основные выводы, даются характеристика и оценка реального состояния проблемы (в результате анализа конкретного примера), отмечаются те стороны проблемы, которые требуют для своего решения дальнейших углубленных исследований.

Все части курсовой работы должны быть изложены в строгой логической последовательности и взаимосвязи. Содержание работы целесообразно иллюстрировать таблицами и рисунками.

Образец оформления титульного листа см. в приложении 2, а оформления библиографических источников – в приложении 3.

Критерии оценки за курсовую работу и оценка критериев в баллах:

№ п/п Критерий оценки Оценка в баллах
максимум минимум
  Раскрытие темы    
  Логичность изложения    
  Использование современной информационной базы    
  Наличие собственных выводов и обобщений    
  Использование экономико-математических моделей и зависимостей для объяснения реальных экономических процессов    
  Правильность оформления, соблюдение правил цитирования, использования статистических данных, сроков сдачи.    
  Итого    

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.