Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства гигиены






  1. Жидкое детское мыло – Ушастый нянь – около 60-70 рублей – пользуемся
  2. Крем под подгузник – Buebchen – около 230 рублей – пользуемся
  3. Детский шампунь – Buebchen – 140 рублей –не рекомендуется до 4-6 месяцев, мы начали использовать его в 5 месяцев
  4. Детское молочко – Buebchen – около 150 рублей – не пользуемся (зря купила)
  5. Наполнитель для ванны – Buebchen – около 230 рублей – пользуемся редко
  6. Влажные салфетки – Buebchen – 370 рублей – пользуемся, очень нравятся (лучше, чем от других марок, т.к. они пропитаны маслом)
  7. Стерильные ватные тампоны/ вата – цена по запросу – пользуемся очень много и часто (чем больше возьмете, там меньше потом в аптеку за ними бегать будете, причем лучше брать в нескольких видах)
  8. Подгузники – Merries – большая пачка 1300 – единственные подгузники, на которых нет аллергии
  9. Ватные палочки с ограничителем – 150 рублей – пользуемся (ушки «чистим»)
  10. Ножницы с закругленными концами – 265 рублей – пользуемся (первые ножницы купили дешевые, рублей так за 70 – разлетелись через месяц)
  11. Детский порошок – Ушастый нянь – 450 рублей – пользуемся
  12. Мягкая щетка для волос – около 200 рублей – пользуемся после купания
  13. Масло для младенцев – Buebchen – около 220 рублей – сначала пользовалась, но потом на водяной бане сделала кипяченое подсолнечное масло, нравится гораздо больше

АПТЕКА

  1. Марганцовка (купать)
  2. Зеленка (пуп обрабатывать)
  3. Назальный аспиратор Називин
  4. Детские капли Аквалор/Аквамарис
  5. Градусник электронный или инфракрасный (но он гораздо дороже)
  6. Эспумизан/Боботик
  7. Газоотводная трубочка
  8. Бепантен (альтернатива Д-Пантенол – тоже самое, но дешевле)
  9. Череда и Ромашка в пакетиках
  10. Пипетка
  11. Перекись водорода

 

 

ОДЕЖДА

Что купить из одежды малышу решить не просто, особенно, если малыш еще не родился. Во-первых, вы не знаете, каким он будет по размеру. Например, нам 56 размер пригодился только в первые две недели, потом он оказался просто маленьким. Моим знакомым он вообще не пригодился, т.к. родились они 4 кило, 57 сантиментров. Единственный выход покупать всего по чуть чуть, т.е. и 56 и сразу 62. Во-вторых, вы даже еще не догадываетесь, что именно на ребенке вам будет нравиться больше, вернее, что будет удобнее. Например, мне гораздо больше нравится слитная одежда, поэтому у нас куча всяких бодиков и слипов, а ползунки и кофточки больше использовала в роддоме и на экстренную замену. У наших друзей противоположная ситуация – им гораздо комфортнее стянуть ползунки и поменять памперс, чем расстегивать снизу слип и вытаскивать оттуда ножки с попкой. В общем, поймете, когда попробуете и то и то.

Так же многое зависит от времени года, когда родится ребенок и от температуры воздуха в квартире. У нас очень жарко, поэтому днем он в бодике с коротким рукавом, ночью в бодике с длинным рукавом. Слипы одеваем на прогулку. Если же дома холодно, то необходимость в бодиках с коротким рукавом просто отпадает. Если родились летом, то теплые слипы, ползунки, распашонки просто не нужны. Короче говоря, все крайне индивидуально.

Изначально в списке было:

1) Ползунки плотные 2 шт – почти не пригодились

2) Ползунки тонкие 2 шт – пригодились, докупала потом еще только с одним умыслом – использывать, чтобы сына без подгузника какое-то время находился (а к 5 месяцам ползунки заменила обычными трусиками, а кофточки маечками и футболками, т.к. дома очень жарко)

3) Распашонки (кофточки) плотные 5 шт – пригодились

4) Распашонки (кофточки) тонкие 2 шт –пригодились, докупили в первый месяц еще штуки 2

5) Боди с длинным рукавом 2 шт – я в них просто влюбилась, так как идеальная одежда для сна, докуплено и подарено в первый месяц еще штуки 3

6) Слип легкий 2 шт – пригодились, в первый месяц докупилось еще штуки 2

7) Слип теплый 2 шт – пригодились, хватило двоих

8) Носочки легкие 3 пары – носки больная тема, так как очень тяжело найти хорошие. Резинка не должна быть слабой, так как малыш ножками колотит и постоянно их теряет, но и не должна быть слишком тугой. Трех пар на первое время хватит, потом надо брать уже больше размер

9) Носочки шерстяные 2 пары – пригодились

10) Чепчик для новорожденных 1 шт - пригодился в роддоме, после купания, под теплую шапку

11) Шапочки тонкие 2 шт – вообще не пригодились (зачем требуют их в роддоме – непонятно)

12) Шапка теплая 1 шт – пригодилась

13) Царапки 1 шт – пригодились только в роддоме

14) Зимний комбинезон (конверт) 1 шт – Мы купили комбинезон-трансформер. В нем же и выписывались. Нормальный конверт стоит примерно столько же, сколько и комбенизон. У нас был такой план – комбез был 2 в 1 (состоял из двух). Нижний к тому же шел 68 размера и мог бы использоваться на весну. Для нас идеально, нам как раз в марте – апреле было бы 4-5 месяцев. Но! Мы и подумать не могли, что сынуля уже в два месяца будет носить 68 размер. Соответственно к апрелю он оказался просто мал. Сейчас думаю, что лучше бы купила конверт только на зиму, а весной уже легкий комбинезон. Потому что когда малыш совсем маленький, ему в конверте гораздо удобнее.

15) Комплект на выписку – тут кто-то на что горазд. И естественно зависит от времени года, когда выписка будет происходить. Но никаких праздничных одеял и конвертов я не покупала. Откровенно говоря, просто стало жалко денег. Единственное, я купила тонкий слип в виде смокинга для фото.

16) Боди с коротким рукавом были куплены уже после роддома – 2 шт

А теперь о цене. Тут палка в двух концах. С одной стороны, груднички растут с огромной скоростью. Буквально через неделю вам что-то уже будет мало. И, казалось бы, нет никакого смысла тратить много денег на дорогие распашонки и ползунки. Но есть другая сторона вопроса: я купила как дешевые х/б кофточки (около 120 рублей), так и подороже (около 500 рублей штука). Недорогие вещи после первой же стирки растянулись до ужасных размерови деформировались. Т.е. ребенок их еще не носил, а они уже выглядели неопрятно. Что уж говорить о нескольких стирках. Поэтому я в дальнейшем покупала вещи подороже, но немного. Ведь никогда не стоит забывать, что кучу вещей вам надарят (новых) и кучу отдадут (использованную).

ПРОЧЕЕ

1) Развивающий коврик

Цена: 4000-5000 рублей

Марка: Не имеет значения

Необходимость: Индивидуально

Комментарий: Мой малыш тащится. С удовольствием в нем лежит, агукает.

2) Пеленальный стол

Цена: От 1500

Марка: Не имеет значения

Необходимость: Индивидуально

Комментарий: Тут все зависит от габаритов вашей квартиры, желания и финансов. У нас однокомнатная квартира и ставить пеленалку просто некуда. Еще один минус – она ненадолго. Максимум до месяцев 6-7 (а то и меньше). А как только ребенок научится переворачиваться, тут вообще нужен будет глаз да глаз, как бы он с нее не навернулся. Но есть огромный плюс – это ооочень удобно, особенно, когда малыш грудной. У нас была пеленалка на кроватке – мне ее было мало.

3) Качели (шезлонг)

Цена: 4000 рублей

Марка: Jetem

Необходимость: Индивидуально

Комментарий: Наш ребенок от нее не в восторге. Хотя я знаю малышей, которых шезлонги очень даже успокаивают и веселят. Единственный вывод сделала – качели (или шезлонг) должны быть на подставке. Когда они у меня стоят на полу – сын в ней не сидит, стоит поставить на диван – качается. Малышу хочется все видеть, ему все интересно. Соответственно, лучше сразу взять на высоких ножках.

4) Автокресло

Цена: 1700 рублей

Марка: Не помню

Необходимость: Индивидуально

Комментарий: Индивидуально, потому что не у всех есть машина. Я на этом кресле вообще не заморачивалась. Брать кресло известной марки и переплачивать только за бренд – для меня смешно. Особенно когда покупаешь автолюльку, использовать которую можно до года.

5) Стульчик для кормления

Цена: 9000 рублей

Марка: Joie Mimzy 360

Необходимость: Индивидуально

Комментарий: Это супер стульчик! Во-первых, он с нуля. Хотя где-то на сайтах написано, что с 6 месяцев. Чушь! Во-вторых, это очень удобно. Он стоит на кухне, он высокий, ребенок в нем лежит и наслаждается зрелищем, как мама моет посуду и готовить. Если бы не этот стульчик, я бы вообще не успевала готовить кушать, пить чай, прибираться на кухне. Малышу он очень нравится…одно время он вообще спал только в нем. Хочешь успокоить ребенка? Положи его в этот стульчик. В-третьих, он супер функциональный. Как он только не вертится! Включая поворот на 360 градусов (отсюда и название). Отличная вещь!

6) Фитбол

Цена: От 600 рублей

Марка: Не имеет значения

Необходимость: Индивидуально

Комментарий: Нам его подарили. Не могу сказать, что постоянно им пользуемся. Но толк в нем есть, когда надо укачать ребенка. Но если ваш малыш будет засыпать сам без укачиваний – он вам нафиг не нужен

7) Слинг

Цена: От 1500

Марка: Не имеет значения

Необходимость: Индивидуально

Комментарий: В списке его не было. Я искренне думала, что в нем нет никакой необходимости. Но сейчас я его приобрела, так как это единственная возможность ходить в магазин без коляски. Пользуемся, правда очень редко. Но дома его таскать – Боже упаси (спина отваливается).

8) Подушка для кормления

Цена: От 1500

Марка: Не имеет значения

Необходимость: Индивидуально

Комментарий: У меня подушка для беременных за 1800 рублей. Суть и вид точно такие же, как и у подушки для кормления. Кому то очень удобно так кормить. Мне нет. Я один раз попробовала и плюнула на это дело.

9) Увлажнитель воздуха

Цена: 1600

Марка: Не имеет значения

Необходимость: Индивидуально

Комментарий: У нас дома жарко и сухо. У малыша постоянно была заложенность носа. Искренне не могла понять почему, но педиатр, придя к нам домой, сразу сказала, что из-за сухого воздуха. Как только купили увлажнитель – все проблемы с носом исчезли.

 

 

Это все (кроме раздела «Прочее) я покупала до родов. И не разом, а постепенно. Как вышла в декретный отпуск, так и начала потихоньку деньги спускать. Уж лучше так, чем увидеть катастрофическое опустошение кошелька за 1 день, когда разом все приобретаешь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.