Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаги, необходимые для избавления от страха






Шаг 1. Начните читать стихи в разделе под названием СТИХИ ДЛЯ ИСПОВЕДАНИЯ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ СТРАХА. Если вы боязливый человек, не позволяйте ни одному дню пройти, чтобы не прочитать их вслух. В конечном счете, это будет удерживать дух страха от действия в вашей жизни.

Шаг 2. Продолжайте повторять: “Я буду доверять и не бояться, потому что так говорит Библия”. Вы начнете доверять Богу, а не страху. Не сдавайтесь – вы победитель!

Шаг 3. Продолжайте обращаться к страху. Говорите: “Дух страха, я приказываю тебе во имя Иисуса Христа из Назарета, убирайся отсюда и оставь меня в покое. Во имя Иисуса я не боюсь”.

Шаг 4. Продолжайте применять кровь Христа. Продолжайте повторять: “Страх, я преодолеваю тебя кровью Агнца и словом своего свидетельства. Я отказываюсь бояться в жизни или смерти” (Откровение 12: 11). Верьте – вы победитель. Помните, как получить такую веру? Римлянам 10: 17 говорит нам, что вера происходит от слышания, а слышание от Слова Божьего, так давайте же получать такую веру. Начните прямо сейчас.

Шаг 5. Постоянно благодарите Бога за то, что Он освобождает вас от рабства страха. Возможно, вы не сразу сможете испытывать благодарность Богу за то, чего вы еще не увидели, но это путь к победе. Благодарное сердце готовит вас к тому, чтобы получить Божье освобождение.

Шаг 6. Продолжайте прославлять Господа. Духу страха очень трудно действовать, когда человек радуется и прославляет Бога. Это, пожалуй, один из наиболее успешных методов, которые можно использовать, чтобы помешать страху стать твердыней в вашей жизни. Вам может быть достаточно трудно радоваться и славить Господа из-за того, что вы так долго пребывали в рабстве страха, но если вы будете продолжать славить Бога независимо от обстоятельств, победа придет. В Библии сказано: “ Всегда радуйтесь ” (1 Фессалоникийцам 5: 16).

Шаг 7. Начните смеяться над страхом, потому что Библия говорит: “ Веселое сердце благотворно, как врачевство …”(Притчи 17: 22). Если вы продолжаете смеяться над страхом, у него не останется другого выхода, как убежать. Если вы будете продолжать смеяться, ваше сердце станет веселиться, а не бояться.

СТИХИ ДЛЯ ИСПОВЕДАНИЯ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ СТРАХА

Когда постоянно исповедуется Слово Божье, страх не может контролировать жизнь человека. Читайте следующие стихи вслух в течение дня, особенно, когда вы испытываете искушение бояться. Римлянам 10: 17 говорит, что вера ПРИХОДИТ от СЛЫШАНИЯ, а СЛЫШАНИЕ от СЛОВА БОЖЬЕГО.

Когда вы СЛЫШИТЕ себя, как вы читаете и исповедуете то, что Бог говорит о страхе, вы преодолеваете страх и привычку бояться. Когда вы продолжаете цитировать Божье Слово, на смену страху приходит вера.

Вот некоторые стихи, которые могут помочь в преодолении страха, пока вы не стали рабом беса страха. Помните, вы можете быть свободны, начните прямо сейчас применять эти обетования. Иисус пришел сделать Своих детей СВОБОДНЫМИ!

Мы воспользуемся формулой, которую использовал Иисус, когда был искушаем дьяволом в пустыне, как записано в 4 главе от Матфея и в 4 главе от Луки. Когда дьявол искушал Его, Иисус говорил: “ Так НАПИСАНО “. Слово Божье обладает намного большей силой, чем некоторым кажется, если оно со властью произносится верующим. Почему бы вам не применить эту формулу прямо сейчас и громко не исповедать: “Так написано в Библии”?

Я не буду бояться, потому что Бог пообещал: “ Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе ” (Исаия 54: 14).

Я отказываюсь бояться, потому что Библия говорит: “ Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех страхов моих избавил меня ” (Псалом 33: 5)9.

Я не буду бояться, потому что написано: “ Когда я в страхе, на Тебя я уповаю ” (Псалом 55: 4).

Я решил не позволять страху контролировать мою жизнь, потому что Слово Божье говорит: “ На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек? ” (Псалом 55: 12).

Страх, я не даю тебе места в моей жизни, потому что Библия обещает: “ Вот, Бог — спасение мое: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь — сила моя, и пение мое — Господь; и Он был мне во спасение ” (Исаия 12: 2).

Страх, я приказываю тебе убраться отсюда и оставить меня в покое, потому что Библия сообщает: “ ибо дал нам Бог духа не боязни, но СИЛЫ и ЛЮБВИ и ЦЕЛОМУДРИЯ ” (2 Тимофею 1: 7).

Если вам снятся кошмары или страшные сны, говорите: “ Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности ” (Псалом 4: 9).

Страх, ты не сможешь удержать меня от радости, потому что в Притчах 17: 22 сказано: “ Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости “. Я приказываю тебе во имя Иисуса, убирайся отсюда, ты не будешь отнимать мою радость у меня.

Я решил быть веселым среди смятения, потому что написано: “ Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает ” (Притчи 15: 13).

Страх и беспокойство, вы не сделаете меня слабым, потому что Писание говорит: “ слабый пусть говорит: `я силен ” (Иоиль 3: 10), и я называю себя сильным в Господе.

Я полон решимости иметь радость вместо страха, ведь Библия говорит: “ потому что радость пред Господом — подкрепление для вас ” (Неемия 8: 10)10.

Я принял решение доверять Господу, а не страху, потому что в Притчах 3: 5 говорится: “ Полагайся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой “.

Страх, ты не будешь больше мучить меня, потому что я наполняю мое сердце любовью и Словом Божьим. 1-е Послание Иоанна 4: 18 говорит: ” В ЛЮБВИ нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся не совершен в ЛЮБВИ “.

Некоторые люди считают, что это ложь говорить, что они освобождены от страха, когда они все еще борются со страхом. Это было бы верно в обычной жизни, но мы имеем дело с тем, что Бог говорит по этому поводу. В Библии ясно сказано о Господе “ называющим несуществующее, как существующее ” (Римлянам 4: 17). Он повелел нам делать то же самое, когда сказал: “… слабый пусть говорит, я силен ” (Иоиль 3: 10). Когда вы делаете то, что говорит Господь, это правда, а не ложь, потому что Господь говорит так поступать. В Библии сказано: “… Бог верен, а всякий человек лжив ” (Римлянам 3: 4).

ПОДГОТОВКА К ОСВОБОЖДЕНИЮ

Носите с собой эту брошюру. Постоянно читайте библейские стихи вслух, чтобы они глубоко закрепились в вашем духе. Чем больше вы будете читать и размышлять над Словом Божьим, тем больше будет возрастать ваша вера, и тем больше вы будете одерживать побед.

Удостоверьтесь в том, что в вашем сердце нет ненависти ни к кому. Убедитесь, что вы свободны от какого-либо непрощения, потому что непрощение и ненависть заключают вас под власть страха, сомнения и неверия.

Если страх продолжает досаждать вам, он может стать твердыней в вашем разуме и духе до тех пор, пока страх окончательно не одолеет вас. Независимо от того, имеется ли у вас лишь небольшой страх или серьезная проблема, наберитесь мужества, вы сможете преодолеть дух страха с помощью Господа и силой крови Агнца. Если страх превратился в твердыню или если вы страдаете от страха на протяжении нескольких лет, читайте и перечитывайте 2-е Послание к Коринфянам 10: 4-5:

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу “.

Вы можете освободиться от оков страха, сказав: “Во Имя Иисуса, властью и авторитетом Слова Божьего и кровью Иисуса Христа я приказываю твердыне страха отпустить меня прямо сейчас. Я противостою тебе и приказываю тебе сейчас же убраться от меня” (Иакова 4: 7). Продолжайте это делать всякий раз, как дух страха пытается действовать в вас. Чем дольше вы жили страхе, тем дольше может занять избавление от духа страха, потому что дьявол хочет держать вас в рабстве. Примите решение прямо сейчас взять под контроль дух страха, вместо того, чтобы позволять ему контролировать вас.

Прочитайте Исаия 41: 10 и смело заявите: Страх, тебе нет места во мне, потому что Бог сказал: “… Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей “.

Да, ВЫ можете одержать победу над духом страха, независимо от того, как долго вы были порабощены им. Не сдавайтесь, знайте, Бог сделает то, что обещал через нашего Господа Иисуса Христа. Настало ваше время быть свободным!

Продолжайте исповедовать ваше освобождение, даже когда кажется, что вы никогда не сможете одержать победу. Победа приходит через настойчивость и отказ идти на компромисс со страхом. Примите твердое решение выиграть битву со страхом, чтобы вы смогли сказать:

“… уповаю на Него и не боюсь “(Исаия 12: 2).

Если вы не христианин, или вы не уверены в том, спасены ли вы, вы можете молиться следующей молитвой:

Отец Небесный, Я признаю, что я грешник. Я раскаиваюсь в своих грехах и прошу Тебя простить меня. Очисти меня драгоценной кровью Иисуса. Я признаю Иисуса своим Господом и Спасителем и обязуюсь служить Тебе до конца моей жизни. Помоги мне жить победоносно и быть верным, пока я живу. Спасибо Тебе за спасение моей души. Во Имя Иисуса, Аминь “.

Перевод с английского Елены Брэдбэри

Редактор Татьяна Ноэль-Цигульская

Чтобы попасть на главную страницу, нажмите на заголовок сайта вверху - " Помощь свыше" или на ссылку https://noelrt.com/ - - In order to get to the home page please either click on the Header " Help from above" or on this text

1. Здесь и далее примечания редактора. “Ведь Бог дал нам не дух трусости, а дух силы, любви и здравомыслия” 2 Тимофею 1: 7 CRV [-]

2. В английском переводе “уничтожить имеющего власть смерти” – Therefore, since the children share in flesh and blood, he likewise shared in their humanity, so that through death he could destroy the one who holds the power of death (that is, the devil). Heb 2: 14 NET. [-]

3. ибо мы ходим верою, а не видением 2 Коринфянам 5: 7 RST [-]

4. се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; Луки 10: 19 RST [-]

5. имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет. Марк 11: 23 RST [-]

6. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Откр 12: 11 RST [-]

7. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Евр 11: 6 RST [-]

8. “(как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее”. Рим 4: 17 RST [-]

9. I sought the LORD, and he heard me, and delivered me from all my fears. Psa 34: 4 KJV [-]

10. for the joy of the LORD is your strength! (Neh 8: 10) – радость в Господе – ваша сила

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.