Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры страницы






Параметры страницы предназначены для того, чтобы задать документу желаемый вид. Это актуально для создания практически любого документа – от договора или приказа, до художественной книги или научного произведения. Зная как менять поля и умея выбирать оптимальный размер бумаги и ориентацию страницы для определённого документа, вы сможете правильно и красиво оформлять документы и избавите себя от ненужной рутинной работы.

Работа с текстом

Визуальный редактор обладает широкими возможностями для редактирования текста. В данной главе будут рассмотрены основные операции по работе с текстом такие, как:

  • форматирование текста веб-страниц, используя набор основных инструментов текстового редактора MS Word;
  • вставка текста напрямую из редактора MS Word с автоматической очисткой кода;
  • проверка орфографии и грамматики текстов сайта в визуальном редакторе.

Формат обзаца

Абзац - это структурная составляющая текста, обычно связанная логически и выделенная графически, например, в виде отступов. Когда вы набираете текст, каждый раз нажимая клавишу «Enter», вы создаете новый абзац. Настройка вида абзаца определяет его формат, который отвечает за размещение текста на странице.

Настройка (форматирование) абзаца, подразумевает:

  • расстояние справа или слева от абзаца;
  • междустрочный интервал абзаца;
  • выравнивание строк абзаца относительно левого и правого поля;
  • отступ или выступ первой строки абзаца;
  • интервал перед абзацем и после него;
  • разбивка абзаца на страницы.

 

Фомат шрифта

это спектр действий направленных на установление нужного вида (отображения) шрифта. Форматирование шрифта подразумевает как фрагментарную (блоки текста, слова, строки), так и посимвольную настройку шрифта.

Создание колунтитлов

Колонтитул - это повторяющийся вверху или внизу каждой печатной страницы текст или графическое изображение. Колонтитулы могут включать, например, заголовок, дату, номер страницы или рисунок. Верхние и нижние колонтитулы появляются на распечатанных документах, а также видны на экране в режимах просмотра Предварительный просмотр (Print Preview) или Разметка страницы (Page Layout).

Колонтитулы содержат текст и изображения, которые можно изменять. Например, в колонтитулы можно включать номера страниц, время, дату, эмблему компании, название документа, имя файла, а также фамилию автора.

Формирование списков

Одноуровневые






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.