Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпилог. Какое-то время они просто сидели, держась за руки и глядя в окно






Какое-то время они просто сидели, держась за руки и глядя в окно. На душе было так спокойно и умиротворенно, доносившиеся из открытой створки звуки блюза создавали по-настоящему волшебную и романтическую атмосферу. Дэй положил голову на плечо Арона и закрыл глаза, вдыхая аромат любимого и наслаждаясь тем, как он рассеяно гладил его руку, на которой поблескивало серебряное обручальное кольцо. Арон тоже отдыхал, погрузившись в медленный, неторопливый поток мыслей, который заполнил его голову. Конечно, все прошло не так ярко и пышно, как планировал альфа, но вид безмятежного довольного парня давал ему понять, что все прошло как надо, но теперь появилась новая проблема. Арону совершенно не хотелось оставаться до утра в этом доме, зная, как неуютно ощущал себя здесь Дэй. К тому же, Арона все еще будоражил наряд омеги, который хоть и был безумно красив, но все же никак не сдерживал желание альфы поскорее снять его, чтобы оголить столь любимого и желанного жениха, а потом любить его всю ночь, воспользовавшись романтичностью вечера... Да, жениха.

Арон улыбнулся, мысленно растягивая это слово и пробуя его на вкус. Может омеге этот шаг и казался простой формальностью, но для альфы, который так долго шел к этому, предложение руки и сердца стало чем-то важным, значительным. Словно это было доказательство того, что Арон все же смог добиться этого непостоянного и шебутного парня.

- Арон? – тихо позвал его омега, прерывая плавный ход мыслей в голове альфы.
- Да, родной? – с нежностью ответил он и посмотрел вниз на светлую макушку парня.
- Давай все же поздороваемся с хозяевами дома, а после поедем домой?
- Мы можем и так уйти, если ты хочешь, – нахмурился Арон.
- Да нет, пошли хоть попрощаемся, - омега выпрямился и начал разминать затекшую шею. – Я и так тут шороха навел, поэтому еще и уйти по-английски будет уже слишком. К тому же, я не особо хочу твоего папу лишний раз нервировать и давать ему повод для нападок на меня.
- Смотри сам, - пожал плечами Арон и поднялся на ноги первым. – Я поддержу любое твое решение, потому что лично меня устраивают оба варианта, - Он протянул руку Дэю и помог тому подняться с кресла.
- Тогда давай все же попрощаемся с Дэквилами, а потом поедем с чистой совестью домой, - с улыбкой ответил омега и, быстро поправив костюм и растрепавшуюся прическу, взял своего альфу за руку и повел его в сторону выхода. Точнее в сторону кухни, откуда они могли выйти на террасу, а оттуда попасть уже во двор владельцев дома, где проходила вечеринка. Как и раньше, на кухне все кипело и суетилось, а потому на парочку забредших сюда гостей, уставшие работники косились с неким раздражением, но ничего не говорили.

За то время, что они отсутствовали, многие уже разбрелись и занимали свои места за столиками, где гости наслаждались напитками и различными закусками, продолжая вести светские беседы, но были и те, кто танцевали на танцевальной площадке под чарующие звуки блюза. Теперь на сцене, помимо музыкантов, стоял мужчина в роскошном черном смокинге, который улыбался гостям белоснежной улыбкой и красивым голосом пел песню на каком-то иностранном языке. Дэй даже невольно заслушался, вдохновленный моментом, и замедлил шаг, наслаждаясь музыкой. Заметив интерес парня, Арон остановился и обнял Дэя за талию, после чего осторожно спросил:

- Хочешь потанцевать? – с улыбкой спросил он омегу, который тут же заулыбался и смущенно покраснел.
- Я был бы не против, - ответил он не задумываясь.

Сегодня был слишком хороший и волшебный вечер, к тому же, им некуда было спешить, а поэтому идея потанцевать вместе с любимым под живую музыку, на свежем воздухе, в свете мерцающих ламп казалась Дэю очень привлекательной. К тому же, Арон сегодня был ослепителен в своем темно-сером костюме, да и омега выглядел на миллион. Дэй сделал шаг назад, отстранившись от альфы, и подал улыбающемуся Арону руку. Но не успели они и шагу сделать в танце, как кто-то не сильно толкнул Дэя в спину. Омега вздрогнул от неожиданности и обернулся, чтобы посмотреть на виновника и хотя бы мысленно его обругать, но когда он увидел обидчика, то замер на месте, не в силах даже пошевелиться.

- Прошу прощения, - сказал ему высокий мужчина в костюме темного коричневого цвета. У него были короткие каштановые волосы, едва тронутые сединой и темные зеленые глаза. Глаза, которые Дэй никогда в жизни не сможет забыть. Мужчина уже отошел, а омега продолжал следить за ним взглядом, чувствуя, как к горлу начала подкатывать тошнота...
- Милый, с тобой все хорошо? – вывел омегу из оцепенения голос Арона. Дэй вздрогнул и перевел взгляд на обеспокоенного возлюбленного и с удивлением заметил, что его самого била мелкая дрожь. Омега тут же обернулся и с ужасом увидел, что мужчина, который танцевал с каким-то омегой, находился совсем недалеко от них, в каких-то нескольких метрах, что совершенно не радовало парня. От страха у него уже начали трястись ноги, а живот скрутило от переживания, поэтому он повернулся к Арону и мертвой хваткой вцепился пальцами в плотную ткань его пиджака.
- Арон, пожалуйста, давай уйдем отсюда, - тихо произнес он, боясь повысить голос.
- Что? – переспросил Арон и наклонился ближе. – Родной, скажи громче, я не понимаю, что ты говоришь.

Дэй сглотнул и затравлено обернулся, чтобы убедиться, что мужчина стоял на достаточном расстоянии и не мог услышать его, поэтому омега вновь повернулся к обеспокоенному Арону и быстро залепетал:

- Арон, прошу, давай уйдем отсюда, мне очень плохо, Арон, - начал он, с трудом справляясь с накатившей паникой. Ему казалось, что отчим в любой момент мог узнать его, поэтому Дэй хотел как можно скорее уехать с окончательно провалившегося вечера. – Мне тут не нравится! Я хочу домой! Давай уйдем, умоляю тебя...
- Хорошо-хорошо, как скажешь, - тут же согласился альфа и повел омегу в сторону от танцевальной площадки. Арон никак не мог понять, почему омега так изменился в лице, и почему у него вновь было то же неадекватное состояние, что и тогда, во время ссоры в доме Дэя. Альфа посмотрел в ту сторону, куда постоянно оборачивался омега и увидел мужчину, который немногим ранее столкнулся с омегой во время танца. Арон тут же нахмурился и посмотрел на трясущегося парня. – Ты из-за того мужчины так распереживался? Он сделал тебе больно? Если да, то я пойду и заставлю его извиниться перед тобой...
- Нет! – вскрикнул парень и резко остановился, подняв на альфу испуганные глаза. – Не подходи к Нему... Я... я не хочу, чтобы ты к нему подходил, не хочу...
- Хорошо-хорошо, успокойся, ты его знаешь, что ли? – спросил альфа, но омега лишь ускорил шаг, заставив Арона осторожно схватить Дэя за плечи и повернуть его к себе, желая разобраться в ситуации и успокоить перенервничавшего парня.

Омега еще раз бросил испуганный взгляд в сторону мужчины, а потом вновь на Арона. Его нижняя губа задрожала, и он ее закусил, чтобы сдержать поток накативших слез. Люди вокруг уже начали обращать на них внимание, и омеге очень не хотелось в очередной раз становиться центром какого-нибудь события, а потому он закрыл глаза и выговорил все разом, надеясь, что после этого они уйдут.

- Это мой отчим, Арон, - сказал он. – Я не хочу видеть его ни сейчас, ни когда-либо еще, поэтому умоляю... поехали домой, прошу тебя, Арон... пожалуйста.

Омегу уже била крупная дрожь, и он опустил голову, не желая видеть обеспокоенного лица Арона. И вот опять, в такой прекрасный насыщенный вечер он портил все своей истерикой. Столько лет уже прошло, можно было успокоиться и перестать так остро реагировать на свое прошлое, но в тот момент, когда Дэй вновь увидел ненавистное лицо, тот страх и ужас, которые он испытывал в детстве, вернулись вновь с новой силой, не оставляя омеге и шанса успокоиться и взять себя в руки. Если бы не Арон, который крепко держал его за плечи, омега бы уже сполз на пол, потому что ноги его еле держали на месте. В какой-то момент омега зашипел, когда пальцы Арона сжали чуть сильнее, принося боль парню. Дэй тут же посмотрел на альфу и замер, когда увидел лицо возлюбленного. Арон неотрывно смотрел в сторону мужчины и его губы были плотно сжаты.

- Арон, наконец-то я тебя нашел, - донесся до них голос Хэкона, который подошел к парочке и, заметив их напряжение, с удивлением спросил: - А что вы кислые такие? Случилось что?

- Хэкон, будь другом, постой с Дэем, а мне нужно сделать кое-что... - Арон отпустил омегу и собрался было пойти в сторону отчима Дэя, но парень мертвой хваткой вцепился в рукав альфы и не отпускал его.
- Нет, не ходи, прошу тебя, - испуганно замотал головой омега. – Не надо, просто пошли домой, не нужно ничего делать. Я в порядке, правда в порядке. Сейчас мы домой приедем и я успокоюсь, обещаю тебе. Не надо, Арон...

Но альфа не думал в этот раз поддаваться на уговоры омеги, а просто поцеловал лоб возлюбленного и аккуратно оторвал руку омеги от рукава, после чего уверенным шагом направился в сторону мужчины. Дэй только и мог, что прикрыть ладошками рот и следить за тем, что должно было произойти дальше. Он испытывал самый настоящий ужас, который сковал его тело и не давал остановить альфу. Он и в страшном сне не мог представить, что наступит день, когда его отвратительное, мерзкое прошлое столкнется с волшебным настоящим, что оно вновь будет мешать его счастью и нарушит размеренность и покой его жизни. В тот момент, когда Арон подошел к мужчине, Дэй уже хотел пойти следом, но на его плечо легла рука Хэкона, который встал за ним и тоже наблюдал за братом. Омега обернулся и с немой мольбой посмотрел на парня, но альфа был абсолютно спокоен и внимательно следил за братом, не разделяя беспокойство Дэя. Омега мысленно выругался и вновь посмотрел в сторону возлюбленного и замер.

В тот момент, когда Арон приблизился к мужчине и похлопал того по плечу, время словно замедлило свой ход. Каждый удар взволнованного сердца ударял по барабанным перепонкам, заглушая звуки музыки вокруг и разговоры отдыхающих гостей. Дэй забыл, как дышать, когда его отчим обернулся и с удивлением посмотрел на Арона. Омега отчетливо видел его губы, которые зашевелились и после растянулись в вежливой улыбке, от которой у парня мурашки пробежали по коже. В следующее мгновение Арон просто занес кулак и со всей силы ударил мужчину в челюсть, отчего тот навзничь упал на пол. Дэй стоял и неотрывно смотрел на отчима, боясь, что тот поднимется и начнет кричать, как в те дни, но мужчина не двигался. Омега и не заметил, как люди вокруг вскочили на ноги и поспешили к месту события, желая разобраться в случившемся. Парень просто стоял и не шевелился, пребывая в абсолютном шоке.

- Да, у Дэквилов давненько не было такого интересного и насыщенного событиями вечера, - присвистнул Хэкон за спиной омеги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.