Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всё начинается с любви!», посвященного 1025-летию Крещения Руси

О проведении II областного праздника Дня семьи, любви и верности

Всё начинается с любви!», посвященного 1025-летию Крещения Руси

Во второй раз Шебекинская земля радушно встречала дорогих гостей со всех уголков нашей Белгородской области, из славного города Мурома Владимирской области на областном празднике Дня семьи, любви и верности «Всё начинается с любви!», посвященном 1025-летию Крещения Руси.

С раннего утра в Свято-Троицком храме прошла Божественная литургия, посвященная памяти святых Петра и Февронии Муромских, святого равноапостольного князя Владимира, которую возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. После которой три поколения одной замечательной семьи Лысенко, проживающих в Шебекинском районе, приняли таинство венчания. Валерий Иванович и Галина Васильевна (супружеский стаж 48 лет), их сын Вячеслав Валерьевич с супругой Аллой Вячеславовной (26 лет совместной жизни), их внук Павел с женой Оксаной – молодожены (1 июня 2013года состоялось их семейное торжество), подобно святым Петру и Февронии, окружили друг друга теплом, любовью и нежностью.

У памятника погибшим воинам, в присутствии жителей с. Муром, почетных гостей праздника, ветеранов Великой Отечественной войны, митрополит духовенства совершил заупокойную литию. После чего праздничная процессия направилась на центральную площадку праздника, где всех ожидало тетрализованное действо.

Всех собравшихся в этот светлый праздник тепло и проникновенно приветствовали митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, заместитель Губернатора области – руководитель администрации Губернатора области Елена Павловна Батанова, глава администрации муниципального района «Шебекинский район» Алексей Николаевич Калашников. А когда на сцену вышли актеры Белгородского государственного академического драматического театра им. М. С. Щепкина с литературно-драматический композицией «Крещение Руси», все участники праздника словно побывали в далёком 988 году, с героями композиции, ещё более уверовали в силу молитвы, слова и веру православную.

В этот день чествовали уважаемые супружеские пары Белгородской области - пример любви, верности, взаимоуважения, достойного воспитания детей и внуков. Общественной наградой – медалью «За любовь и верность», которой на Белгородчине удостоены уже 245 семей, были отмечены почетные семьи Шебекинского района – супружеская пара Михаила Ивановича и Валентины Михайловны Мирошниченко (супружеский стаж 43 года), Виктор Петрович и Татьяна Васильевна Шкрогаль (45 лет супруги живут в законном браке).

Под несмолкаемые аплодисменты зрителей продолжилось поздравление супругов-юбиляров – лучших семей из города Белгорода: Анатолия Герасимовича и Любови Никифоровны Титенко (51 год супруги живут в браке), Николая Даниловича и Раисы Дмитриевны Галайко из Борисовского района (в этом году они отметили 50-летие совместной жизни), Владимира Фёдоровича и Веры Ивановны Дергачевых из Грайворонского района (более 50 лет вместе), Станислава Фёдоровича и Людмилы Георгиевны Гущиных из Ракитянского района (в этом году супруги отметили 50-летие совместной жизни), Петра Григорьевича и Екатерины Даниловны Покроевых из Краснояружского района (семейный стаж 55 лет), Анатолия Ивановича и Марии Филипповны Мартыновых из Корочанского района (50 лет), Николая Тихоновича и Варвары Николаевны Линьковых, из Прохоровского района (55 лет), Владимира Андреевича и Варвары Михайловны Калугиных, которые всю свою жизнь трудились во благо родной Шебекинской земли. 65 лет уважаемые супруги прожили в любви и согласии, своим примером трудолюбия, взаимного уважения, почтительного отношения к односельчанам воспитали троих детей, шестерых внуков и шестерых правнуков.

В этот день все гости праздника нашли себе занятие для души: посетили выставку работ мастеров декоративно-прикладного творчества «Улица Мастеровая», игровую площадку традиционных народных игр, забав и потех «Молодецкие забавы», детскую игровую площадку «Вместе весело играть», приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Я люблю свою семью». В Парке Семьи с. Муром всех ожидала развлекательно-игровая программа: костюмированная фотостудия, фэйс-арт, тантамарески, плетение косичек, выставка-хобби (робототехника), выставка-экспозиция картин, выставка-мастерская (портрет с натуры, пленэр), выставка-ярмарка, мастер-классы по лепке из глины, игры и забавы, батут.

Праздничный концерт лучших творческих коллективов Белгородской области стал ещё одним замечательным подарком. Ещё долго улыбались, глядя в голубое небо, где парили разноцветные шары, ребятня, мамы и папы, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, а в душе звучали эти удивительные строки:

«Друг друга храните во все времена,

Живите в любви и гармонии.

И пусть будет жизнь ваша освещена

Любовью – Петра и Февронии!»

 

Более подробную информацию о проведении I областного праздника Дня семьи, любви и верности «Всё начинается с любви» можно получить по вышеуказанным контактным телефонам.

 

Старший научный сотрудник БГЦНТ

Алёшина И. А.

21-14-44

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Предельная себестоимость характеризует себестоимость C прироста продукции Q | Координаторы Всероссийской уборки 2012 в Санкт-Петербурге и Лен.области




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.