Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор ткани.






В выборе ткани для перетяжки тоже есть свои нюансы. В первую очередь помните, что она должна гармонично сочетаться по цвету с другой мебелью в вашем интерьере. Ткань не должна специфически пахнуть — если запах присутствует, то это говорит о наличии токсинов в красителе, который использовался для ее производства. Она также не должна линять. Чтобы проверить полотно на возможность линьки, намочите палец и потрите уголок ткани, если палец окрасился, значит, краска некачественная, и ткань не подойдет для перетяжки.

Легче всего вам будет работать с толстой ворсистой тканью (типа ковра), кроме того она скроет все огрехи в натяжке. Но учитывайте, что эта ткань скатывается, поэтому ее нужно подворачивать под скобу, а при раскрое нужно еще и учесть направление ворса. Дело в том, что даже если в раскроенном виде детали будут казаться одинаковыми, в готовом изделии левый подлокотник может отличаться от правого по цвету, только потому, что с левой стороны ворс лежит в вашу сторону, а с правой — наоборот.

Знайте и то, что самый большой расход получается у ткани с крупным геометрическим рисунком, потому как рисунок должен совпадать как на спинке, так и на сидении. Смещенный рисунок выглядит некрасиво и бросается в глаза. Вот почему наиболее экономичными считаются ткани однотонные, или с небольшим повторяющимся абстрактным рисунком.

Ну, а самым распространенным видом ткани для перетяжки мебели по праву считается гобелен. Качественный гобелен предаст вашей мебели аристократичность и изысканность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.