Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение отрезка






Все построения должны осуществляться в активных документах, подробнее о создании новых документов системы компас, рассказано в подразделе 1.6 настоящего пособия.

1-Нажмите в панели инструментов геометрия на компактной панели на кнопку «ОТРЕЗОК».

2-укажите курсором, начало отрезка или введите координаты его начала в панель свойств. Начала отрезка разместим в начале координат (0, 0) 3-укажите остальные параметры: длину и угол наклона относительно оси ОХ, также можно указать координаты 2-ой точки установив курсор в необходимую точку и нажав левой кнопку.  

 

Укажем длину отрезка 30 мм, угол наклона относительно оси ОХ 0

На Рис. 5 представлен пример как может выглядеть панель текущего состояния с параметрами.

Рис. 5 Пример строки панели текущее состояние

После указания всех минимально необходимых параметров мы получим построенный отрезок. Также следует отметить что можно сначала задать основные параметры объекта (длину, угол, тип линии, и.т.д.), А затем указывать начальную точку при помощи курсора. Этот способ задания иногда выглядит более удобным.

4- если функция «автосоздание» выключена, нажмите на кнопку «создать объект» ¿

5- Если некоторые параметры заданы неверно, выделите построенный объект, дважды щелкнув мышью на нем и введите на панели текущее состояние правильное значение, после чего нажмите на кнопку «Создать объект» ¿.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.