Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жюри заключительного этапа






7.1 Жюри осуществляет объективное и справедливое проведение заключительного этапа.

7.2 Жюри состоит из 9 членов, включая Председателя.

7.3 В состав членов Жюри делегируется по 1 представителю от профессорско-преподавательского состава каждой из 6 образовательных организаций высшего образования, задействованных для проведения отборочных этапов. Базовая образовательная организация высшего образования заключительного этапа может включить в состав Жюри только одного представителя от своего профессорско-преподавательского состава.

7.4 В состав Жюри входят, по согласованию, 2 представителя-юриста ОАО «Газпром нефть».

7.5 Жюри возглавляет Председатель, назначаемый из числа квалифицированных специалистов в области права базовой организацией высшего образования заключительного этапа.

7.6 Состав Жюри назначается Председателем Организационного комитета не позднее 15 мая 2014 г.

7.7 Все решения Жюри принимает простым большинством голосов своих членов.

7.8 Жюри уведомляет Председателя Организационного комитет о необходимом количестве казусов не позднее 7 дней до дня проведения заключительного этапа.

7.9 Жюри назначает очередность решения казусов, определяет первую и вторую команду для каждого казуса, а также определяет их роли при решении казуса. Если это предусмотрено заданием казуса, жюри назначает из присутствующих зрителей необходимое количество свидетелей, разъяснив им их роли в соответствии с казусом.

7.10 Каждый член Жюри ведет Протокол заключительного этапа, представленный в Приложении 1 к настоящему Положению, в котором фиксируется оценка за выступление каждой из пар команд по представленным казусам. Оценка может быть выставлена по шкале от 2 до 5 баллов и должна быть мотивирована в письменной форме. Протокол заключительного этапа подписывается заполнявшим его членом Жюри. Максимальный балл – 45 баллов. Минимальный балл – 18 баллов.

7.11 Суммирование оценок членов Жюри позволяет определить итоговый балл каждой команды. Суммирование оценок осуществляется Председателем Жюри в соответствии с Формой подведения итогов заключительного этапа, представленной в Приложении 2 к настоящему Положению.

7.12 Форма подведения итогов заключительного этапа включает в себя информацию о баллах, выставленных членами Жюри в отношении каждой из команд.

7.13 В соответствии с итоговым баллом, Председатель Жюри определяет рейтинг команд в командном зачете.

7.14 Жюри имеет право по своему усмотрению разрешать любые споры, возникающие при проведении данного этапа, отражая это в Протоколе заключительного этапа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.